Про 1 ДГБ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 21:40
ответ для Йоканьга , на сообщение « Отличное отделение! Не надо... »
  #21
aleena
Ветеран
 
Аватар для aleena
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
Отличное отделение! Не надо наговаривать.
Во время процедур я сама держала своего ребенка. А по поводу внутрибольничных инфекций - никто не застрахован...
А меня не пустили в процедурный кабинет, когда моему малышу ставили катетер.
Зато в другом отделении когда лежали, меня сами попромили держать ручку и брали кровь из вены.
так, что ни кто здесь врать не будет, а наговаривать темболее.
__________________
aleena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 23:08   #22
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от мать-ехидна Посмотреть сообщение
Я со старшей провела там практически 2 года (можно сказать жила). Костяк врачей остался прежним, но много молодых.
А сейчас пришлось с младшей обследоваться неделю (март месяц с 18 по 25). Ходила с ней на заборы крови и т.д. Сейчас там другая процедурная медсестра. Но я настояла, чтобы самой держать дочу, т.к. ей помогает сестра хозяйка.
Когда у ребенка действительно ПРОБЛЕМЫ со здоровьем, то и выбирать не приходится (по-моему, гематологическое отд. есть только в ДГБ №1).
Так я же и говорю, что проблем особых у нас не было, мы легли на обследование (по совету бывшей их заведующей)
Про Соколову! Она тоже не смогла ответить на вопрос "какая именно у нас инфекция и почему у нам назначили лечение не взяв предворительно посев"
Ну давайте останемся при своем мнение!
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 03:14
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #23
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Девочки,хочу оставить отзыв свой тоже.
история такая:поступили мы в больницу 17.01 с неподтвержденным диагнозом-КОКСИТ.
Вобщем,сделали снимки рентген и узи сделали. По снимкам воспаления нет. Поставили диагноз методом исключения...
ребенку 1 год и 1 мес.
назначили уколы пенициллина -4 раза в день,курс 5 дней.; найз и флт .
вобщем,пока мы там лежали и получали свои уколы, простудились. лежали у окна, от которого просто откровенно тянуло. пока были приняты хоть какие-то меры мы приобрели насморк.
дальше через 2 дня у нас идет повышение темп с 37,2 до 38 ...дальше у нас понос жуткий.это продолжается с сб и по сей день. дежурный педиатр прописала Энтерол.
нашу врачу я сказала про понос, который начался в выхи. он сразу сказал,что нужно нам в инфекц. отделение. я отказалась.
получаю выписной лист и вижу там приписку КОНТАКТ ПО КОРИ ОТ 18.01. т.е. мы поступили, ходили по коридорам отделения, в то время как там чей-то ребенок с этой инфекцией. мне никто до последнего дня не говорил о том, что есть такой на отделении!!!у нас реенку не была сделана прививка от кори, по причине олезни. с нашим диагнозом КОКСИТ заболеть ей это просто недопустимо!!!

приехали домой и у нас веселье началось...ребенок поел смесь и его начало рвать с перерывами в 30 минут. как я узнала позже от др. педиатра эти ротовирусные инфекции обычное явление для больниц!!!!
но я не могу понять,почему врачи держат на отделении травматологии детей с инфекциями????

как мне наказать за это леч. врача, он же зав. отделением???

девочки,я просто рыдаю...боюсь себе представить,если не дай бог мы подцепили эту дрянь к нашей инфекции и кокситу(((((
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:42   #24
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
нашу врачу я сказала про понос, который начался в выхи. он сразу сказал,что нужно нам в инфекц. отделение. я отказалась.

но я не могу понять,почему врачи держат на отделении травматологии детей с инфекциями????
Вам не показалось, что на свой вопрос вы сами и ответили?

Что же вы отказались от перевода в инфекционное отделение?

Ротавирус и родственные вирусы - беда большинства детских больниц. Инфицирование чаще всего происходит по вине родителей - не все признаются, что поступают с ребенком, имея симптомы (боли в животе, жидкий стул), многие таскают из дома запрещенную еду, не соблюдается боксовый режим, все свободно шляются по коридорам, как в санатории.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:25   #25
maluky
Активный участник
 
Аватар для maluky
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Красносельский район, Сосновая поляна
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
Девочки,хочу оставить отзыв свой тоже.
история такая:поступили мы в больницу 17.01 с неподтвержденным диагнозом-КОКСИТ.
Вобщем,сделали снимки рентген и узи сделали. По снимкам воспаления нет. Поставили диагноз методом исключения...
ребенку 1 год и 1 мес.
назначили уколы пенициллина -4 раза в день,курс 5 дней.; найз и флт .
вобщем,пока мы там лежали и получали свои уколы, простудились. лежали у окна, от которого просто откровенно тянуло. пока были приняты хоть какие-то меры мы приобрели насморк.
дальше через 2 дня у нас идет повышение темп с 37,2 до 38 ...дальше у нас понос жуткий.это продолжается с сб и по сей день. дежурный педиатр прописала Энтерол.
нашу врачу я сказала про понос, который начался в выхи. он сразу сказал,что нужно нам в инфекц. отделение. я отказалась.
получаю выписной лист и вижу там приписку КОНТАКТ ПО КОРИ ОТ 18.01. т.е. мы поступили, ходили по коридорам отделения, в то время как там чей-то ребенок с этой инфекцией. мне никто до последнего дня не говорил о том, что есть такой на отделении!!!у нас реенку не была сделана прививка от кори, по причине олезни. с нашим диагнозом КОКСИТ заболеть ей это просто недопустимо!!!

приехали домой и у нас веселье началось...ребенок поел смесь и его начало рвать с перерывами в 30 минут. как я узнала позже от др. педиатра эти ротовирусные инфекции обычное явление для больниц!!!!
но я не могу понять,почему врачи держат на отделении травматологии детей с инфекциями????

как мне наказать за это леч. врача, он же зав. отделением???

девочки,я просто рыдаю...боюсь себе представить,если не дай бог мы подцепили эту дрянь к нашей инфекции и кокситу(((((
Я вам очень сочувствую, но от ротовируса вы и здесь не застрахованы. Мы сходили на плановый осмотр в обычную пол-ку, а через четыре дня попали в больницу с обструктивным бронхитом... Вирус хапнули в пол-ке. А у знакомой дочка не известно где р/вирус подхватила, с ним же и уехали в больницу. Свекровь моя рядом с больницами не бывает, а переболела две недели назад. Так что тут дело не в больнице. Выздоравливайте скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю..


Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.
maluky is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:54
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #26
Сара Коннор
Участник
 
Аватар для Сара Коннор
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 232


Мы 3 дня назад тоже вернулись с ротовирусом. Хотя были всего несколько часов там. Приезжали 2дня планово на обследования почки. Приехали со здоровым ребенком, уехали с больным....И ещё не известно, что дальше теперь будет((( Хотя врачи мне очень понравились...
__________________
Сара Коннор is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:21
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #27
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


сегодня из больницы- ушли под расписку, ... так как началась рвота и нам сказали и домой или в инфекционную..........

а больница очень даже виновата, три дня не мылся пол и на все отделение один кварц в процедурке............
help is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:35
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #28
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Месяц лежу в дгб1 в гематологии, наблюдаю ротавирусы почти у всех поступивших буквально через два дня после поступления. Иногда и по два раза переносят. Мы тоже два раза болели. Болела и старшая моя (в гости к нам приходила), и муж.
Про корь. В инфекционном 6 дней в январе лежал парень с температурой. По слухам, диагностировали корь через 6 дней, дежал все это время в общей палате. Потом его зачем то в приемное спустили, приемное на это время закрыли. Где он сейчас, не знаю.
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:17
ответ для aleena , на сообщение « А меня не пустили в процедурный... »
  #29
Макарошка
Ветеран
 
Аватар для Макарошка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 893


Действительно наши больницы ужасны и не только детские, хотя именно детские - это полный мрак и антисанитария! Ни одной новой больницы не построено в последние годы, зато торгово-развлекательные комплексы растут как грибы после дождя...
__________________
Макарошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:34   #30
maluky
Активный участник
 
Аватар для maluky
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Красносельский район, Сосновая поляна
Сообщений: 355


Мы лежали в больнице на отделении педиатрии в декабре. Полы мыли каждый день кроме выходных. А что касается кварцевания, вы можете в процедурке взять лампу и прокварцевать свою палату. я так делала.
__________________


- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю..


Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.
maluky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena