Про 1 ДГБ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 15:46   #1
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512
Про 1 ДГБ



Девочки, хочу предостеречь о 1 ДГБ. В прошлое вокресение легли мы туда на обследование в гематологическое отделение (гемоглобин низкий). В понедельник нам сделали УЗИ брюшной полости, печени и взяли кровь из вены на определение анемии. На этом обследование закончилось и начался ужас Во-втрорник к вечеру был небольншой нронос, а вот в среду понеслось...Рвота, понос (вернее одно название, вода с белыми вкраплениями) каждые 5-10 мин, нам стали ставить капельницы чтоб предотвратить обезваживание, кстати капельница 7 часов стоит!!! Пока вставляли катетор, а это отдельная история (меня в процедурную не пустили, мол"не положено") ребенок истошно орал-плакал у них минут 15, а когда его вынесли все кисти и вены были исколоты, а катетор вставлен в ногу.
К вечеру вкололи антибиотик, а на ночь опять эту капельницу. На вопрос, что с ребенком ни заведущая, ни врач Валентина Петровна не дали вразумительного ответа, мол "ротовирусная инфекция". Дали 2 пакетика смекты. В четверг поднялась температура до 39,6, укололи сначало анальгин с димидролом, а затем дали парацетомол. И все!
Так мы и промаялись до воскресения, а вчера по собственному желанию ушли, решив что дома и стены помогают. Поим гидровитом, колем антибиотики, даем линекс и энтерофурил (но у нас на него аллергия)
А что самое интересное они даже не взяли посев, чотб выяснить что за инфекцию мы у них цепанули. А сразу начали колоть антибиотики
А ведь я пришла к ним со здоровым ребенком, общительным, жизнерадостным, улыбающимся. А уехала с вечно плачущим, боящимся людей. Илюша там просыпался по ночам и начанал слакать, стонать. Просто без слез на сынулю было не взглянуть. Сейчас его психологическое состояние чуть улучшелось
Но почему нас не предупредили, что у них гуляет инфекция, что у них каждый 3 ребенок болеет или уже переболел этим заболеванием (название не знаю, т.к. нам так и не поставили диагноз), не сказали,что нельзя выходить из палаты и есть ихнюю еду. Если бы знала, то прошли бы эти обследования платно где-нибудь
Кто знает, чем еще можно остановить диарею? Куда можно жаловаться на врача или на все отделение? Напишите свои мысли
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:54
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #2
ola&vova
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пл Конституции
Сообщений: 887


Читаю Ваше сообщение. как будто не про эту больницу! У меня старший на гематологическом отделении лежал 2 раза, лечащим врачем была заведующая, мы остались очень довольны и лечением и обследованием. С дочкой сразу после роддома попали на 9 отделение , лежали 3 недели. Врачи - нас спасли. условия конечно могли бы и получше быть, но как то не до этого было. Вам скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@! А, жаловаться можно в Комитет по здравоохраниению, тел дежурного врача -инспектора: 571-09-06. Попробуйте, моя подруга звонила , жаловалась на 5 больницу, правда , результата не было(((
ola&vova is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:01
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #3
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


От внутрибольничной кишечной инфекции никто не застрахован. Та же ситуация и в ДГБ№4.
Посевы брать при кишечной инфекции, развившейся на 3 сутки и позже от момента поступления никто не будет, так как будут очень большие проблемы с эпидслужбой и карантинами, внутрибольничная заболеваемость ОКИ обычно скрывается.
Вопрос - зачем антибиотик при кишечной инфекции, 90% таких инфекций вызывается ротавирусом.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:21
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #4
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Спасибо, но хотелось бы чтоб кто-то понес наказание за моего изувеченного ребенка. Возможно, я даже и не буду спорить, что это хорошая больница (я и сама так считала), но все есть как я написала. Я лежала в платной палате и позже узнала что это считается изолированным боксом, куда нас и должны были перевести с нашей инфекцией.
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:26   #5
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


2 раза лежали там и все было нормально, другие детки болели - мы брали платную палату и практически не выходили оттуда. вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:26
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #6
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Тут виноваты не врачи, а администрация города, которая считает, что детских больниц предостаточно и новых стоить не нужно. А эти инфекции возникают от скученности и переполненности отделений. Но не накажут же чиновники сами себя, накажут лечащего врача и зав. отделением.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:44
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #7
Многодеточка
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: область
Сообщений: 62


Мы тоже лежали дважды на хирургии, и оба раза выписывались(под расписку) с ротовирусом. Лечили его дома.
Многодеточка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:29
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #8
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от МоркоФФФка Посмотреть сообщение
Девочки, хочу предостеречь о 1 ДГБ. В прошлое вокресение легли мы туда на обследование в гематологическое отделение (гемоглобин низкий). В понедельник нам сделали УЗИ брюшной полости, печени и взяли кровь из вены на определение анемии. На этом обследование закончилось и начался ужас Во-втрорник к вечеру был небольншой нронос, а вот в среду понеслось...Рвота, понос (вернее одно название, вода с белыми вкраплениями) каждые 5-10 мин, нам стали ставить капельницы чтоб предотвратить обезваживание, кстати капельница 7 часов стоит!!! Пока вставляли катетор, а это отдельная история (меня в процедурную не пустили, мол"не положено") ребенок истошно орал-плакал у них минут 15, а когда его вынесли все кисти и вены были исколоты, а катетор вставлен в ногу.
К вечеру вкололи антибиотик, а на ночь опять эту капельницу. На вопрос, что с ребенком ни заведущая, ни врач Валентина Петровна не дали вразумительного ответа, мол "ротовирусная инфекция". Дали 2 пакетика смекты. В четверг поднялась температура до 39,6, укололи сначало анальгин с димидролом, а затем дали парацетомол. И все!
Так мы и промаялись до воскресения, а вчера по собственному желанию ушли, решив что дома и стены помогают. Поим гидровитом, колем антибиотики, даем линекс и энтерофурил (но у нас на него аллергия)
А что самое интересное они даже не взяли посев, чотб выяснить что за инфекцию мы у них цепанули. А сразу начали колоть антибиотики
А ведь я пришла к ним со здоровым ребенком, общительным, жизнерадостным, улыбающимся. А уехала с вечно плачущим, боящимся людей. Илюша там просыпался по ночам и начанал слакать, стонать. Просто без слез на сынулю было не взглянуть. Сейчас его психологическое состояние чуть улучшелось
Но почему нас не предупредили, что у них гуляет инфекция, что у них каждый 3 ребенок болеет или уже переболел этим заболеванием (название не знаю, т.к. нам так и не поставили диагноз), не сказали,что нельзя выходить из палаты и есть ихнюю еду. Если бы знала, то прошли бы эти обследования платно где-нибудь
Кто знает, чем еще можно остановить диарею? Куда можно жаловаться на врача или на все отделение? Напишите свои мысли
Нам тоже грозит лечь туда на переливание из-за низкого гемоглобина...
А как вы в итоге проблему с низким гемоглобином решили?
__________________
[
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:29   #9
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Соглашусь, что ситуация с больницами в Питере ужасная! Детки сначала месяцами ждут очереди, а потом лечатся на переполненных отделениях и цепляют всё подряд. А у нас в огромном Приморском районе, который строится в геометрической прогрессии, вообще ни одной детской больницы!
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:36
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #10
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Иннушка Посмотреть сообщение
2 раза лежали там и все было нормально, другие детки болели - мы брали платную палату и практически не выходили оттуда. вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас тоже была платная палата, но я по незнанию даже в игровую комнату ходила
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Тут виноваты не врачи, а администрация города, которая считает, что детских больниц предостаточно и новых стоить не нужно. А эти инфекции возникают от скученности и переполненности отделений. Но не накажут же чиновники сами себя, накажут лечащего врача и зав. отделением.
Ну так и пускай наказывают врача. Они могли бы хотя бы преджупредить, что не стоит к ним ложиться со здоровым ребенком. А не скрывать все
Цитата:
Сообщение от Многодеточка Посмотреть сообщение
Мы тоже лежали дважды на хирургии, и оба раза выписывались(под расписку) с ротовирусом. Лечили его дома.
Как лечили?
__________________


Ранее известна, как МоркоФФФка
Птица перелетная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena