За советом или я сошла с ума - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 22:30
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #21
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


В отношении опыта согласна - он был. Но вот могу сказать, что с каждым приемным ребенком разного возраста нужен разный опыт. А у Саши практически все дети разновозрастные. И вспомните, сколько Саше не давали первого ее ребенка Сережу. Полгода что-ли. точно я не помню, но что-то около того.
В общем надо все взвешивать очень долго и разумно.
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:36
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #22
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


автор,а статус у детей усыновление?Если будете искать семью для усыновления нескоьких деток-я готова усыновить 1-2!
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 23:52
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #23
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Не хочу вас отговаривать - дело вы задумали ОЧЕНЬ хорошее. И ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ дело...
А по поводу муж не нужен я вся такая самостоятельная...Знаете, как я сейчас признательна моему МЧ за то что он есть, за то что он со мной, за его поддержку, юмор, умение смотреть на все под другим углом? ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы такой человек был рядом! Не важно муж, друг, подруга. Близкая, родная душа, которая за вас.
Я вас не знаю лично и не могу давать советов, в таком деле. НО вы подумайте хорошенько, все взвесте.
У меня сын дома чуть больше месяца. Честно скажу - тяжело. И это он один. Он рвет меня на части, постоянно требуя внимания. А я работаю на дому...очень сложно и работать и с ре заниматься...Он отвлекает, я ошибаюсь, злюсь на него...Сын это чувствует и словно мстит своим поведением...
Пятеро...хм...я бы не решилась...и дело тут не в материальном благополучии...
В любом случаее удачи вам и Бог в помощь!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:17
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #24
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от iuz Посмотреть сообщение
Животные- это сильно. У нас их много, и собаки и попугаи и мелкие и крупные, от последних у опеки наверно волосы дыбом встанут... Возможно всех животных из дома убрать временно? Меньше шансов для зацепки.
Опыта нет, но опять же, сколько бездетных семей усыновляет ежегодно детей, аргумент тоже не серьёзный. Можно ли переложить часть ответственности по общению с опекой на юриста? Или хотя бы всегда быть с ним, чтобы он мог контролировать правомерность, различных отказов и прочей бумажной волокиты?
по поводу близнецов- у меня две сестрички близняшки по 2 года, с рождения мы вместе и по пол месяца одни мы жили, когда родители уезжали в командировки и отпуска, шум и гам для меня это обычное состояние. все прекрасно управляются. Сила привычки, для меня кстати ничего сложного, 2-е легче чем один.
Вот и у меня кроме "большой собаки неизвестной породы" еще "четверть комнаты занимает клетка с вороной" - так сформулировала опека. Хотя на самом деле одну пятнадцатую площади комнаты и одну двадцатую объема. Я бы не советовал убирать животных на время визита опеки, это же повод прицепиться, не будет животных - прицепятся к стенкам. А вот документ для собаки, если нету, хорошо бы сделать. И про орнитоз что-то, либо справку, что его нету, либо что-то такое, что демонстрировало бы, что угрозы для здоровья детей птицы не представляют. С печатью. Вообще, лучше всегда в таких делах иметь в голове суд, вот такую бумагу, которая для суда подошла бы, не вредно иметь при себе сразу, тогда больше шансов, что они не прицепятся. Если у Вас есть возможность пригласить юриста на время визита опеки - великолепно, да и вообще консультации очень помогут съэкономить время оформления.
Два, может и легче чем один. Не знаю, у меня всего один ребенок. Но сомневаюсь, что пятеро детей из сиротского учреждения легче, чем один. Это ведь такие дети, как сказать, с акцентом, у кого он сильнее, у кого слабее, но проблемы и отставание от домашних ровесников в чем то у всех.
Слишком пускаться в длинные объяснения с органами опеки я бы не стал, но на вопросы стоит отвечать подробно и приветливо.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:37
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #25
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Свои кляксы тут поставлю.
- Ощущение розыгрыша .
- 5 деток- это , извините, чем будет отличаться от дома ребенка? Там тоже 2 няни на 10 деток...Но плюс кухарка , врач, мед.сестра, уборщица...
- брать 5 деток, не бросая работы ...А зачем? Я не понимаю- какая цель?
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 00:54
ответ для leokondrat , на сообщение « Вот и у меня кроме "большой собаки... »
  #26
Наталья1971
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 44


Скажите, Леонид, а Вы один усыновляли, или вместе с женой? Просто, если один - можно понять, почему опека так странно себя повела. А если Вы с женой - тогда мне совсем ничего не понятно.

По содержанию первого топа советовать ничего не могу. Хочу только сказать, что год назад я видела такую семью - одна мама и пятеро приемных детей, взятых в ПС одновременно (не в один день, но практически одновременно). Работать эта мама не могла, правда, ни одной няни у нее не было. Дети были очень разного возраста и интеллектуального статуса, но все ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЕ. Причем эта мама была сильно за 40 и на момент взятия детей уже вырастила 2-х родных детей. Конечно, с ней детям однозначно было лучше, чем в дд, но с некоторыми проблемами она справлялась очень плохо (так что еще одной проблемой были ее переживания по поводу того, что она оказалась плохой матерью).

Я тоже одна. Тоже независима. Правда, была замужем и мечтала родить. И лет мне почти 39. Но сразу на двоих детей я не решилась. И сейчас, живя так, как я живу, понимаю, что раньше, чем через 2 года я вряд ли решусь на следующего ребенка. Но у меня очень жесткие представления об "эталонном детстве" - я хорошо себя чувствую только тогда, когда уверена, что даю дочери все, что ей необходимо (речь не столько о материи, сколько о моем времени, внимании, заботе, эмоциях). И еще я плохо распределяю внимание - если я разговариваю с дочкой, то в это время молоко запросто может убежать, даже если я стою рядом и "караулю" :-)
В общем, всего Вам хорошего. Бог в помощь в принятии самого верного решения!
Наталья1971 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:11
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #27
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


автор,я бы тоже девочку хотела,до 2 лет....А диагнозы у деток есть или здоровенькие?
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:32   #28
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Один. Но опеку понять нельзя. Ребенок из-за того, что в опеке работали некомпетентные специалисты, которые плевали на законы, провел два лиших года в детдоме. Это, мне кажется, нельзя ни понять ни принять. Суд опеку, тоже, не понял.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:48   #29
Наталья1971
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 44


Я успела немного почитать в Ваших старых топах. Но не успела понять - Вы взяли Машу?
И еще захотелось сказать - когда-то я была на семинаре по детскому психоанализу (к нам приезжали специалисты из Восточного института психоанализа), так вот, я очень хорошо запомнила, как психоаналитик-мужчина сказал: "Для мужчины гораздо более естественно хотеть бытьотцом дочери, а для женщины - матерью сына". Он там это обосновывал, но уж очень муторно и длинно для почти часа ночи :-) (простите, но я "ухватила" часть неприятных комментариев в Ваш адрес и уже успела попереживать)
Наталья1971 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 01:57
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #30
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Не забывайте что при оформлении в любую форму ребенка нужно письменное согласие опекуна, то есть директора ДД... А он (она) может написать что вы не нашли контакта с детьми....
(и даже не уточнять в чем это вырважалось)

Потом заключение психолога. Чтобы вам психолог написал в вашем заключение на 5 деток.... Это будет просто маловероятное событие... Не буду вам говорить аргументы... но они будут очень похожими что говорят вам на форуме + еще вы покалечите жизнь детей и свою, и возраст ваш бла бла..... И детям у вас бла бла бла... И в итоге опека ДД очень даже прицепиться к этому заключению... перепишут все дословно.... Что по заключению психолога вы не можете.... и перепишет все из заключения...

Дальше есть вариант пойти в вышестоящие инстанции... Вплоть до суда..

Уважаемый автор.. Я прекланяюсь перед вашим желанием взять сразу 5..... Я буду держать за вас кулочки, чтобы у вас и у деток все получилось... Но это будет просто утопия.... (я откидываю ваш возрат, наличие детей, финансы жилье ваше здоровье)...

Детям не нужны няни... Им нужна мама... Они были как минимум год без мамы... Им нужно будет насытиться своей мамой... они будут делить маму... Им нужно будет заново выстроить взаимоотношения внутри семьи... Им нужно будет откатиться в развитии назад, чтобы восполнить то чего у них не было (если ходили в горшок в ДД, то дома могут опять писаться в штаны...)....
Даже если предположить что с вами будет рядом няня.... Проблем меньше не будет...
(В свое время когда у меня появился малой.... Был довольно долгий период, когда он НЕ РАЗРЕШАЛ ОДЕВАТЬ ПРИКАСАТЬСЯ К СЕБЕ НИКОМУ кроме меня... Даже если я была жутко занята.... ОН требовал чтобы одевала раздевала вытерала попку только я... Как только кто пытался ему помочь (бабушка или дедушка)... Он начинал просто ДИКО Орать... Драться.... Сопротивляться.... И все равно не давал прикоснуться к себе...

Как объяснила психолог таким образом он формировал свою привязанность к маме.... Только мама должна одевать его кормить переодевать заботиться о нем...)

А вы прдставьте если у вас будет аналогичная картинка.... По сути все пятеро это малыши (хотя есть мальчики 4 и 5 годиков).... И каждый имеет право требовать чтобы только мамочка одевала его, а не бабушка или дедушка или няня...

Может стоит подумать о том что в случае отказа опеки разделить деток... Писать в прокуратуру... Защитнику деток РФ Астахову...

А у вас уже собраны документы??? Сбор документов займет как минимум месяца на 2... А с учетом лета... может еще сдвинуться месяца на 2...
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena