За советом или я сошла с ума - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2010, 16:35   #1
iuz
Частый гость
 
Аватар для iuz
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 43
Удалить



удалить

Последний раз редактировалось iuz; 11.03.2011 в 18:29.
iuz is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 16:52
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #2
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Я тут сама за советом сегодня, не то чтобы советы давать.
Тем не менее,самые бабские советы вам дам, считайте что разговариваете с бабкой на лавочке, гыгы.
Меня испугал (по хорошему) ваш возраст, 23 года, мама родная, это время когда нужно с распростертыми обьятиями по миру шагать, все пути открыты,все можно, все впереди. А вы думаете о 5!!!!! детях, уже сейчас и сразу. А как же партнер? Сможете ли вы построить отношения когда встретите того самого имея 5 детей?
Я помню себя в 21-22 года, когда уже развелась с мужем и имела маленького ребенка. Очень трудно,просто невозможно было вообще бойфренда серезного заиметь, переспать-пожалуйста, замуж ни-ни,- У нее же ре-бе-нок! -возможно времена сейчас другие не знаю. Материальная обеспеченность не решает все.
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 16:57
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #3
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Вы большущая молодец, что пришли к такому решению! Это не клиника, нет, просто во первых- в Вас проснулся материнский инстинкт, а во-вторых- возможно, это просто Ваше предназначение. Чтобы понять, действительно ли Вы к этому готовы, проще, Вы волонтёр, а значит, видите всю картину изнутри. По поводу гостевого. Попробовать можно, но только несколько раз, чтобы не приучать ребёнка к себе, потому, что иначе, если Вы поймёте, что не сможете, ваше расставание будет для него травмой. 5 детей это очень ответственно и наверно (моё мнение) для столь молодой женщины, трудновато. Может быть начать с двух?!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 17:32
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #4
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Понятно. Опека с одной стороны права, если дети всю жизнь вместе, их делить сложно. Такие детки, как правило попадают в очень многодетные семьи,но семей этих не так много. Про то, что 2 семьи лучше, чем дет.дом это точно, но тут множество но. Иногда детей делят в их-детей интересах, но это если живут не вместе или разница между ними большая. Оному например год, а второму 15 лет.Или со здоровьем у кого-то всё отлично, а у кого-то очень серьёзные проблемы, не поддающиеся коррекции...Сложно, очень сложно сразу взять 5 детей,да ещё не имея никакого опыта. Попробуйте с гостевым, попрбуйте прямо в ДД провести весь день с этой пятёркой. Погуляйте, покормите, спать положите.Это конечно мало, но какое-т понимание своих сил, возможно, даст.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 17:32
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #5
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от iuz Посмотреть сообщение
Bosko два для меня идеал, на вот этом моём этапе жизни, но меня беспокоят эти дети, опека напрочь против их разделения, с одной стороны хорошо, с другой очень плохо, даже если бы их разделили на 3 и 2х их бы уже давно с руками оторвали, но опека просто напрочь против. Мне кажется две общающиеся семьи было бы лучше чем 1 постоянно детдомовская.
а что думают ваши родители? Может вам с родителями их разделить?
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 18:09
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #6
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Здесь у многих этот диагноз, хоть у Вас случай достаточно тяжелый, на первый взгляд. Пять незнакомых взрослых людей с непростыми характерами в квартире сразу - это... серьезно. Особенно для юной работающей мамы в одиночку.
Муж - это не так разрушительно, мне кажется.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 18:11
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #7
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


О! Про детей - погодок это я Вас понимаю - у меня трое из одной "семьи", там тоже все погодки, только их 9:-) Ксти, как ни странно, общаться мои трое с братьями и сестрами из других семей не стремятся.
По теме, конечно, очень сложно что-то советовать не будучи лично знакомыми. Но мое ИМХО имховое - про отношения с мужиками я не парюсь в смысле наличия детей:-)))) Чесс слово, не вижу тут проблем. Готова ловить помидоры. И деньги - т.е. материальные и бытовые условия тут очень много значат тоже. Одно дело жить к примеру всем в одной комнате, а другое - когда у каждого свой угол, отдельная спальня у взрослых и т.д. Ну это меня не в ту степь понесло уже вроде.
Про пятерых - я бы все-таки наверное не советовала сразу пятерых брать, сложно это все же. Лучше двух-трех:-)))
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 18:12
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #8
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


А дети какого возраста?
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 18:36
ответ для iuz , на сообщение « Удалить »
  #9
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от iuz Посмотреть сообщение
А чем муж проще?
Главным образом тем, что он один, а их пятеро и всем нужно внимание. Причем одновременно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 18:48   #10
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Главным образом тем, что он один, а их пятеро и всем нужно внимание. Причем одновременно.
Леня, если бы я все еще была замужем, то поменяла бы одного мужа на 2 детей точно На пятерых бы не поменяла, конечно, но лучше 2 маленьких детей, чем один мой БМ
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena