Отрицательный резус - поговорим? обсудим? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 18:19
ответ для sveek , на сообщение « на сколько я понимаю, если кольнут,... »
  #21
старуха
Участник
 
Аватар для старуха
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: московский проспект
Сообщений: 148
Про резус и вакцину.



У меня отрицательный, а у мужа положительный резусы. Заранее предполагала, что аборты делать не буду и ещё хочу детей здоровых, по крайней мере в том, что зависит от меня. Могу сказать следующее.
У меня трое родов ( вторые , к сожалению, искусственные). Вакцину делала каждый раз. В течение 72 часов после родов ( а также выкидышей и абортов) её надо ввести - это делается для следующего ребёнка. И только. Можно читать сколько угодно примеров " я не колола - и ничего, всё нормуль!!!", но мой крайне богатый опыт говорит о том, что про плохие примеры рассказывают менее охотно.А такая позиция в жизни губительна. Иногда для детей.
Кроме того, у одного - ничего, а у другого - чего. Никакой оптимизм по этому поводу не является гарантией отсутствия неприятностей. Самая мелкая неприятность - это желтушка, самая печальная - водянка и прочее. Я не понимаю пофигизма в отношении просто профилактики. И бравады типа "а нафига тратиться, всё и так будет хо-ро-шо".
А вот делать вакцину на 28 неделе я не советую. Я попала под это "новшество" с третьей беременностью. Не понравилось, так как поползли титры. врачи сказали, что это норма - такая реакция, к родам всё было в рамках нужных цифр, но всё равно неприятно.
Род. дом для отрицательных мам - первый, на Ваське. Но если у Вас нет патологии, чего лес городить-то? Просто в положенные сроки у своего врача делаете анализы крови на титры, радуетесь, что ничего плохого нет, рожаете где задумали, а в течении трёх суток колете укольчик ( в попу). Вакцина , конечно, не 3 рубля стоит, так ведь и не каждый месяц рожаем? Цену на укольчик самую подходящую можно узнать в справке, например тел.003. По районам подскажут. А Фармакор даже доставляет. Хранить в холодильнике - это строго. По-моему, ничего сложного. Зато всё, что необходимо - сделано, не полагаясь на случай.
Удачи и хороших родов!
старуха is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 19:38
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #22
Лорида
Участник
 
Аватар для Лорида
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 202


Врачи об этм говорят, на сайте Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера можно поискать информацию, там тоже об этом читала(правда там все же говорят о том, что надо колоть, но в основном там вся инфа 2008-2009 года, то что я читала). Кстати один из врачей сказал, что если и колоть, то надо в первые два часа и быть уверенным в качестве вакцины(условиях ее хранения). Вообще меня удивило, что инфы по данному препарату мало, в основном скупые фразы надо колоть, либо агитационные статьи на уровне журналов для мам, ту информацию которую хотела получить: научные статьи, результаты исследований,я ни где не нашла.
Лорида is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 19:59
ответ для Лорида , на сообщение « Врачи об этм говорят, на сайте... »
  #23
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
Врачи об этм говорят, на сайте Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера можно поискать информацию, там тоже об этом читала(правда там все же говорят о том, что надо колоть, но в основном там вся инфа 2008-2009 года, то что я читала). Кстати один из врачей сказал, что если и колоть, то надо в первые два часа и быть уверенным в качестве вакцины(условиях ее хранения). Вообще меня удивило, что инфы по данному препарату мало, в основном скупые фразы надо колоть, либо агитационные статьи на уровне журналов для мам, ту информацию которую хотела получить: научные статьи, результаты исследований,я ни где не нашла.
вот я тоже искала именно такую инфу и также безрезультатно((
__________________
НИКТО КРОМЕ НАС

sveek is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:07
ответ для старуха , на сообщение « Про резус и вакцину. »
  #24
Омина
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 34


Расскажу про себя. У меня 1 отр., у мужа - 1 пол.
Первая беременность - в 2004 году - выкидыш на 9 нед. Ничего не колола.
Вторая беременность - роды в 2007 г. - ребенок здоров, даже желтушки не было, резус-фактор
не знаю. Но на 22 нед. обнаружились антитела 1:16.
Я поехала в ОТТО к врачу Шилаевой, перездала анализ - антител нет, но она все равно советовала введение антирезусного имуноглобулина. Я не стала колоть.
В дальнейшем антитела не обнаруживались.
Сейчас третья беременность - 28 недель.Наблюдаюсь в Ж/К №35 Центрального р-на.
На 22 нед. обнаружились антитела 1:2. Я поехала на консультацию в Обл.Клин.Больницу на отделение переливания крови. Сдала анализ (недешевый) - обнаружили антитела 1:32, НО не к резус-фактору анти-Rh(D)(которые вызывают ГБН), а анти-М класса IgM. Зам.гл.врача к.м.н. Левченко Л.Б. все объяснил, ответил на все вопросы, рекомендовал при отсутствии антител к резус-фактору сделать в 28 нед. укол имуноглобулина. Что я вчера и сделала. Сдала кровь на 27 нед. в Ж/К - антител нет. Узнав по 003 где есть вакцина Гипер Роу, съездила, купила за 6 560 р., привезла в Ж/К и медсестра меня уколола.
П.С. Долго думала колоть или нет. Перечитала все подобные темы на ЛВ, книги и интернет и решила, что надо.
Омина is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:36
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #25
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


У меня 4(-) а у мужа 3(+) группы крови. Первая дочь родилась резус положительная 3(+), в 1 роддоме сделала сразу укол иммуноглобулина, но какого не помню, в 2004 году. Ребенок совершенно здоровый)
Щас 2 беременность и я уже во втором триместре беременности ,анализы сдаю на антитела , слава богу нет)
но делать ли укол в 28 недель незнаю, гинеколог сказала если у вас есть 20 000 то делайте. вот и весь ответ. Понятно что после родов я сделаю обязательно укол, но вот сейчас ?????
babi is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:13
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #26
fox
Элита
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 2 823


У меня 1-я отр-ная, у мужа - 2-я (+). Дочка родилась с папиной кровушкой. Антител в первую бер-ть не было, ничего не колола, ни до. ни после родов. С дочкой никаких проблем.
Сейчас в 28 недель, мне в ЖК предложили сделать укол бесплатно!!! Антител не было. Почитав интернет, поискав подвох в бесплатном сыре, я все-таки сделала для подстраховки.
Никаких аллергических реакций не было.
Единственное, что напрягло, врач в ЖК сказала, что на антитела больше сдавать не нужно, т.к. их больше не будет. А я наоборот читала, что они должны появиться в крови, как правильная реакция на иммуноглобулин.
fox is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:36
ответ для fox , на сообщение « У меня 1-я отр-ная, у мужа - 2-я (+).... »
  #27
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от besenok Посмотреть сообщение
Девчат,
хочу поговорить на эту тему, потому как не могу найти достаточной информации.
Я знаю, что я такая далеко не одна, поэтому хочу послушать ваши отзывы и советы

У меня группа крови 0 (I) резус отрицательный
Папа у нас по резусу положительный

Первый мальчуган у меня родился с II резус положительный.
абсолютно никаких проблем не было, ни при родах, ни потом

Если честно, при первой беременности я даже не задумывалась об этом, не делала инъекций, ничего. Просто приехала со схватками в роддом, и родила
Ну, и естественно, всю беременность сдавала кровь на антитела.

Сейчас тоже постоянно контролирую антитела, но все же...
Почему-то сейчас... меня не покидают мысли, надо делать инъекции, не надо
Вот где бы получить квалифицированную консультацию, или может есть роддом специализирующийся на таких как мы, отрицательных?

Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Меня тоже очень волновал этот вопрос, поэтому я сходила на консультацию к Шелаевой Е.В. в Отта, которая именно на резус-конфликтных беременностях и специализируется.
У меня вторая беременность, резус отрицательный. Муж резус-положительный, дочка тоже. После родов вкололи иммуноглобулин, сейчас ежемесячно сдаю анализ на антитела, их, т-т-т, нет.
К Шелаевой пошла с целью понять, надо ли в моем конкретном случае делать профилактику в 28 недель или нет. Ответ был однозначным - надо. Конфликт может возникнуть в любой момент и последствия его могут быть трагическими Я как-то морально не готова оставшиеся месяцы до родов сидеть и гадать - пронесет- не пронесет, поэтому укол делать буду.

Цитата:
Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
у меня оченные метания в этом вопросе Меня интересует введение глобулина в 28 недель...никто! из врачей не может мне сказать является ли его введение защитой текущей беременности от конфликта или все это на будущее..сколько врачей столько и мнений..каюсь что до Шелаевой не дошла и не знаю ее мнения в этом вопросе..Наверное уколю я его сейчас а вот после родов не уверена..Беременность 2ая первый сын положительный..ничего не колола т.к 17 лет назад и не было такого)
Вот если бы вы дошли до Шелаевой, она бы вам сказала, что введение иммуноглобулина именно для защиты текущей беременности и показано К будущему это имеет мало отношения, каждая беременность - своя история.
Как сказала Е.В., новорожденным совершенно незачем болеть ГБН. Рекомендовала сделать профилактику в 28 недель и после родов в случае рождения резус-положительного ребенка. Это человек, который годами занимается резус-конфликтом и я как-то склонна ей доверять.

Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
Тоже долго в эту беременность мучалась сомнениями, для себя решила, что колоть ни чего не буду. Спрашивала у четырех врачей (правда не специализирующихся на этой проблеме), ответ у всех один: колоть ни чего не надо, двое прсто сказали не надо, один сказал, что исследования показали неэфективность(либо малую эфективность) данного препарата, еще один врач( работает в Германии) сказал, что очень часто на этот препарат у женщин аллергия, начинается анафилактический шок, надо быть очень аккуратными.Препарат достаточно новый,как он сказывается на здорвье матери еще плохо изученно: если вы желаете быть испытуемым, то пожалуйста вкалывайте: так мне сказали. Сам препарат не дает 100% гарантию, того, что конфликта не будет, а лишь снижает вероятность. К тому же хранение и транспортировка иммунглобулина должна производиться при определенной температуре, иначе получается, что вкалывают пустышку.
Решила, что колоть не буду.
Вообще 1 род.дом специализируется на резусотрицательных, сама я с врачами специализирующимися на данном вопросе не разговаривала, может быть все мои врачи конечно врут, придумывают и т.п., но им это не зачем, да и вообще я им доверяю.
Выделенное является ключевым моментом

Что значит, новый препарат? Вообще-то, иммуноглобулин в Европе с 60-х годов успешно применяется и входит в перечень услуг ОМС, то есть делается бесплатно. Это только у нас лес дремучий, никто ничего объяснить нормально не может, а потом если возникнет конфликт и опасность (иногда смертельная) для ребенка, помочь смогут только врачи, специализирующиеся на этой проблеме.

Хранение и транспортировка иммунглобулина должна производиться при определенной температуре, это правда, и что? Это как-то влияет на необходимость его применения?Что мешает сделать укол в нормальном центре, например ЕЦВ, и не волноваться по поводу условий хранения?


Цитата:
Сообщение от besenok Посмотреть сообщение
вот и мне врач в консультации сказала, что они не могут сказать точно, надо
т.к. нет гарантии, это во-первых
а во-вторых, это очень дорогое удовольствие
Что-то мне подсказывает, что в случае возникновения проблем, связанных с резус-конфликтом, лечение обойдется гораздо дороже, чем укол иммуноглобулина.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:54   #28
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от старуха Посмотреть сообщение
У меня отрицательный, а у мужа положительный резусы. Заранее предполагала, что аборты делать не буду и ещё хочу детей здоровых, по крайней мере в том, что зависит от меня. Могу сказать следующее.
У меня трое родов ( вторые , к сожалению, искусственные). Вакцину делала каждый раз. В течение 72 часов после родов ( а также выкидышей и абортов) её надо ввести - это делается для следующего ребёнка. И только. Можно читать сколько угодно примеров " я не колола - и ничего, всё нормуль!!!", но мой крайне богатый опыт говорит о том, что про плохие примеры рассказывают менее охотно.А такая позиция в жизни губительна. Иногда для детей.
Кроме того, у одного - ничего, а у другого - чего. Никакой оптимизм по этому поводу не является гарантией отсутствия неприятностей. Самая мелкая неприятность - это желтушка, самая печальная - водянка и прочее. Я не понимаю пофигизма в отношении просто профилактики. И бравады типа "а нафига тратиться, всё и так будет хо-ро-шо".
А вот делать вакцину на 28 неделе я не советую. Я попала под это "новшество" с третьей беременностью. Не понравилось, так как поползли титры. врачи сказали, что это норма - такая реакция, к родам всё было в рамках нужных цифр, но всё равно неприятно.
Род. дом для отрицательных мам - первый, на Ваське. Но если у Вас нет патологии, чего лес городить-то? Просто в положенные сроки у своего врача делаете анализы крови на титры, радуетесь, что ничего плохого нет, рожаете где задумали, а в течении трёх суток колете укольчик ( в попу). Вакцина , конечно, не 3 рубля стоит, так ведь и не каждый месяц рожаем? Цену на укольчик самую подходящую можно узнать в справке, например тел.003. По районам подскажут. А Фармакор даже доставляет. Хранить в холодильнике - это строго. По-моему, ничего сложного. Зато всё, что необходимо - сделано, не полагаясь на случай.
Удачи и хороших родов!
По первой части вашего сообщения - ППКС
Я тоже не понимаю этого русского "авось".

А по второй части вопрос: антитела появились в большом титре, и он нарастал?

Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
У меня 1-я отр-ная, у мужа - 2-я (+). Дочка родилась с папиной кровушкой. Антител в первую бер-ть не было, ничего не колола, ни до. ни после родов. С дочкой никаких проблем.
Сейчас в 28 недель, мне в ЖК предложили сделать укол бесплатно!!! Антител не было. Почитав интернет, поискав подвох в бесплатном сыре, я все-таки сделала для подстраховки.
Никаких аллергических реакций не было.
Единственное, что напрягло, врач в ЖК сказала, что на антитела больше сдавать не нужно, т.к. их больше не будет. А я наоборот читала, что они должны появиться в крови, как правильная реакция на иммуноглобулин.
Я Шелаевой задала вопрос и насчет того, как часто сдавать анализ на а/т после введения ИГ, и какие показатели считаются нормой. Она ответила, что сдать можно однократно, антитела могут быть в небольшом количестве, а может их не быть вообще, и это совершенно не говорит и том, что укол не сработал
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:56   #29
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
Правильно понимаете. А еще в 28 недель колют тоже как профилактику для последующих беременностей а не текущей.
Откуда такая информация? Адреса, пароли
У меня от Шелаевой совершенно другая информация.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:51
ответ для *Белка* , на сообщение « Откуда такая информация? Адреса,... »
  #30
Лорида
Участник
 
Аватар для Лорида
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Адреса, пароли
У меня от Шелаевой совершенно другая информация.
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...E5%E4%E5%EB%FC
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...E5%E4%E5%EB%FC
http://www.forums.rusmedserv.com/sho...E5%E4%E5%EB%FC
Надеюсь ссылки откроются, если нет, то это форум русмедсервера, там в поиске наберете иммуноглобулин в 28 недель.
Лорида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena