ВЫ СЧАСТЛИВЫ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Вы счастливы? (опрос анонимный)
ДА! Я счастливый человек!!! 70 28.34%
Ну если посмотреть на жизнь в общем... Пожалуй ДА! 123 49.80%
Ой, я самый несчастный в мире человек (с) ))) 5 2.02%
Я несчастный человек ((( 16 6.48%
Меня раздражает это вопрос ! 37 14.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 22:53
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Согласна с Вами. Я тоже благодарна за... »
  #21
СОБЫШ™
Гость
 
Аватар для СОБЫШ™
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
А почему у Вас сложилось впечатление, что оно сложилось у меня?
Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Мне в данном случает интересна именно статистика.
если интересная только статистика, то такие темы открывают в разделе в ОВО, а не в разделе, посвященном обсуждению вопросов по лечению, новым законам, реабилитации особых детишек и т.п. А Вы делаете акцент проводя опрос тут, тем самым даете понять, что семьи с особыми детишками чувствуют себя не такими как все остальные. Мне не понятна эта грань разделения. Потому, что счастье - это не постоянная величина. Например спросить у богатого и бедного, сыт он или нет. Вроде люди разные, но чувство сытости ( если они действительно сыты) будет практически одинаково, будет некое чувство удовлетворения на данный момент времени и нельзя это чувство измерить, ну как сказать, что я сыт больше, чем другой?
Я не считаю, что родители особых детишек отличаются от других родителей, трудности встречаются с любыми детьми.
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.(с) Ф.Раневская
СОБЫШ™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:05
ответ для Мушенция , на сообщение « Нет моего ответа в голосовалке.... »
  #22
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
в материнстве - сейчас скорее да, два года назад- нет. Но горе, которое всегда со мной, горе что мой сын не такой как все, что ему недоступны радости обычных мальчишек, что он никогда не узнает и радостей обычных подростков, да и взрослых, горе от его болезни- оно никуда не уходит. Не смотря на все мои радости в моем непростом материнстве - радости от успехов, от его развития, от того что не стоим на месте... Горе все равно тенью стоит за моей спиной. Эта боль есть всегда, даже когда смеюсь.
подпишусь тысячу раз

Кстати...мне на определенном этапе тоже хотелось создать такой опрос...просто я в себе разбиралась....пыталась "принять" ситуацию и прочее...так что мне тоже интересно.
Психологов хороших для мам нет...а если и есть- то дорого...так что где -как не здесь....
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:10   #23
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от СОБЫШ™ Посмотреть сообщение
если интересная только статистика, то такие темы открывают в разделе в ОВО, а не в разделе, посвященном обсуждению вопросов по лечению, новым законам, реабилитации особых детишек и т.п. А Вы делаете акцент проводя опрос тут, тем самым даете понять, что семьи с особыми детишками чувствуют себя не такими как все остальные. Мне не понятна эта грань разделения. Потому, что счастье - это не постоянная величина. Например спросить у богатого и бедного, сыт он или нет. Вроде люди разные, но чувство сытости ( если они действительно сыты) будет практически одинаково, будет некое чувство удовлетворения на данный момент времени и нельзя это чувство измерить, ну как сказать, что я сыт больше, чем другой?
Я не считаю, что родители особых детишек отличаются от других родителей, трудности встречаются с любыми детьми.
Конечно. Со всеми. Полностью с Вами согласна. Я же говорю статистика нужна имеено этой группы населения.
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:14   #24
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
+ 100
Но вопрос обобщающий. Если посмотреть на жизнь в целом, какие чувство преобладает?
Я не знаю. Вот честно.
Ведь бывают достаточно долгие периоды, когда вообще не появляется ощущение счастья, а есть только бессилие и отчаяние.
Пока не знала, что ребенок особый, ответила бы, что счастлива. А теперь слишком большой груз ответственности
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:15
ответ для GRAFLAV , на сообщение « Конечно. Со всеми. Полностью с Вами... »
  #25
СОБЫШ™
Гость
 
Аватар для СОБЫШ™
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Я же говорю статистика нужна имеено этой группы населения.
Почему именно этой группы? Вы чувствуете, что сильно отличаетесь от других обычных родителей и хотите найти поддержку в том, что не смотря на то, что у Вас ребенок особый , Вы также можете быть счастливой и не стесняться этого?
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.(с) Ф.Раневская
СОБЫШ™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:27
ответ для СОБЫШ™ , на сообщение « Почему именно этой группы? Вы... »
  #26
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от СОБЫШ™ Посмотреть сообщение
Почему именно этой группы? Вы чувствуете, что сильно отличаетесь от других обычных родителей и хотите найти поддержку в том, что не смотря на то, что у Вас ребенок особый , Вы также можете быть счастливой и не стесняться этого?
Я чувствую что все люди отличаются друг от друга. А насколько сильно это мнение субъективное.
Мне данные нужны для того, чтобы была статистика, как материал для организации формирования запроса на создание того что Андре запретил называть в этом топе. Хотя цель сбора информации именно создание этого! Статистика для того что бы предупредить вопросы "с чего я взяла что такие семьи вообще могут быть счастливы".
Нужна база.
До того , как я завела свою предыдущую тему Я именно так и считала. Но мое мнение разделяют не все. Многие даже наоборот не представляют, как это возможно.
Мне от этого стало печально. Захотелось вернуть прежнее представление. Относительно других конечно. относительно меня лично я осталась при своем мнении

Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Я не знаю. Вот честно.
Ведь бывают достаточно долгие периоды, когда вообще не появляется ощущение счастья, а есть только бессилие и отчаяние.
Пока не знала, что ребенок особый, ответила бы, что счастлива. А теперь слишком большой груз ответственности
поняла Вас. Ну да. Бывает и так
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:35   #27
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Скажем так, до рождения особого не была больше счастлива чем сейчас. Парилась по пустякам на которые сейчас бы не обратила внимания. Сейчас одна большая проблема заслонила много маленьких. Насчет будущего я не думаю т к бесполезно. Живу здесь и сейчас. Ответила п 2. Сам ребенок не чувствует себя несчастным, от него море позитива. Стараюсь ему соответствовать)
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:42   #28
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Я чувствую что все люди отличаются друг от друга. А насколько сильно это мнение субъективное.
Мне данные нужны для того, чтобы была статистика, как материал для организации формирования запроса на создание того что Андре запретил называть в этом топе. Хотя цель сбора информации именно создание этого! Статистика для того что бы предупредить вопросы "с чего я взяла что такие семьи вообще могут быть счастливы".
Нужна база.
До того , как я завела свою предыдущую тему Я именно так и считала. Но мое мнение разделяют не все. Многие даже наоборот не представляют, как это возможно.


поняла Вас. Ну да. Бывает и так
А разве можно на ЛВ проводить опросы с целью их коммерческого использования?

А ещё нельзя всех мешать в одну кучу.
Есть особые, которые в гимназиях успешно обучаются, а есть, которые маму не узнают.
Также и в физическом плане, разница огромна.
Я уж молчу о диагнозах, когда есть прямая угроза жизни ребёнка.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:44   #29
СОБЫШ™
Гость
 
Аватар для СОБЫШ™
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от GRAFLAV Посмотреть сообщение
Я чувствую что все люди отличаются друг от друга. А насколько сильно это мнение субъективное.
Мне данные нужны для того, чтобы была статистика, как материал для организации формирования запроса на создание того что Андре запретил называть в этом топе. Хотя цель сбора информации именно создание этого! Статистика для того что бы предупредить вопросы "с чего я взяла что такие семьи вообще могут быть счастливы".
Нужна база.
Тогда это просто вопрос философский, как я и говорил раньше, просто порассуждать о как таковом праве на само счастье, насколько мы имеем на него право не смотря на то, что есть особый ребенок.
Например друзья нашей семьи никак не выделяют нас, много общаемся, и т.к. мы никогда не закрывались " в раковину особости", мне кажется, что и им не так сложно с нами и с нашим ребенком общаться. Они не боятся нас обидеть именно тем самым Особым вниманием, потому что мы не делаем на это акценты.
__________________
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.(с) Ф.Раневская
СОБЫШ™ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:45   #30
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
А разве можно на ЛВ проводить опросы с целью их коммерческого использования?

А ещё нельзя всех мешать в одну кучу.
Есть особые, которые в гимназиях успешно обучаются, а есть, которые маму не узнают.
Также и в физическом плане, разница огромна.
Я уж молчу о диагнозах, когда есть прямая угроза жизни ребёнка.
Цели как раз абсолютно не коммерческие!!!!!!!! Вся эта работа будет проводиться на общественных началах. Любая коммерция исключена!
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena