Кому есть дело до чужого ребёнка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 22:03   #21
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Про неправильный режим дня - ерунда какая-то. Мы тоже семья сов, если ребенку никуда не надо, мы тоже можем не спать до 1-2 ночи, а летом на даче вообще в 3-4-5 могли лечь. Да, ребенок в этом учебном году не болел ни разу.
Вот и я говорю, что сон и болезни мало связанны...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:05   #22
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Про неправильный режим дня - ерунда какая-то. Мы тоже семья сов, если ребенку никуда не надо, мы тоже можем не спать до 1-2 ночи, а летом на даче вообще в 3-4-5 могли лечь. Да, ребенок в этом учебном году не болел ни разу.
,
Везёт Вам, Вы в танк,не знаете, что такое часто болеющее чадо.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:13
ответ для Lebox , на сообщение « , Везёт Вам, Вы в танк,не знаете, что... »
  #23
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Я сужу по классу,где учиться сын. Есть несколько родителей, который считаю, что первокласснику нормально ложиться в 11-12 часов. Они так у них и ложатся, но при этом спят на уроке, тянут весь класс назад, да ещё и часто болеют, а как следствие, мы вслед за ними по цепи. Вопрос, кто должен под кого подстроиться? Мне что, на домашнее обучение переходить? Вот жду лета, как манны небесной, чтоб подальше от таких, с их личными делами.
Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
На собрании это вопрос подняла учитель, отсюда и знаю. А болезни от того, что усталость накапливается, иммунитет ослабевает, да и ещё нагрузка после школы, поэтому и ловят все подряд, а мы делая все как положено у нормальных родителей, и режим, и питание, и закаливание, и витамины, и становимся "как все". Почему и беспокоит соседский ребёнок, здесь сдвиг до 12, а у них до 3-4. Почему худшее должно быть в фаворе?
Моя всегда и в саду и в школе ложилась и ложится спать поздно - сова, встает нормально и на уроках не спит, отсыпается в выходные до обеда за всю неделю. Я такая же. На усталости и болезнях это никак не сказывается. К весне вообще у всех некая небольшая усталость есть после нашей зимы без света и солнца, независимо кто во сколько встает и ложится. Эти дети тянут класс назад - вообще ерунда, у учителя есть программа, которую он обязан дать детям - не больше- не меньше, если кто-то из детей не усваивает ее (спит, болеет...) - это их личное дело.


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
,
Везёт Вам, Вы в танк,не знаете, что такое часто болеющее чадо.
А Ваш часто болеет? Почему интересно? У Вас вообще болеть не должен, если все по плану-режиму-идеально.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:16
ответ для Lebox , на сообщение « Я еще спокойно отнесусь к 12 ночи, но... »
  #24
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Я еще спокойно отнесусь к 12 ночи, но 3-4 ночи это просто ломка биологических часов, гипертония где-то рядом, причем детская.
Ну и вывод Причем о ЧУЖОМ ребенке. Соседи Вам лично мешают спать в 3-4 ночи? Кричат, стучат, бегают? Если да, то это одно дело, если нет, то и спите спокойно хоть в 8 вечера.
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:24
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #25
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Leboxизвините.... а вы случайно не та самая соседка которой мешают
По теме.....ребёнок накормлен? Одет, обут без телесных повреждений????Матом на него орут?
Если по всем пунктам ответ нет....то и не вмешивайтесь А соседи между собой уж какнибудь разберутся
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:26
ответ для Lebox , на сообщение « , Везёт Вам, Вы в танк,не знаете, что... »
  #26
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
,
Везёт Вам, Вы в танк,не знаете, что такое часто болеющее чадо.
Ну так стоит повышать иммунитет своему ребёнку витаминки давать я вот еще своей афлубин капаю
__________________
В детстве я любила только лето и зимой скучала: Повзрослев, я поняла, что лето можно устроить себе в любое время года- ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!(с)
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:34
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #27
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Ситуация такова-соседи напротив, семейная пара с 6-ти летним ребёнком, ведут странный образ жизни, а именно, нигде оба не работают, живут на сдачу квартиры, но не в это дело. Меня беспокоит режим дня ребёнка-ложатся они в 3-4 часа ночи, спят до 14-15 часов дня. Почему знаю точно, у них коммуналка и есть ещё соседка 45 летняя женщина. Сначала ложились в 12 ночи, но за год все сдвинулось на попозже. Собственно вопрос дня - насколько это плохо для ребёнка и кто может в этом случае вмешаться в частную личную жизнь. Родители кроме как не работают, пьют как все, курят при ребенке и при соседке, т.е. хамовато-интеллигентные люди. Соседка страдает сами, да еще и за ребёнка переживает. У кого какое мнение на этот счёт.
Думаю нужно вмешаться. А именно, в момент их пьянки (при ребенке) вызвать органы опеки или других представителей власти, чтобы это дело зафиксировать. Может испугаются и исправятся, хотя сомневаюсь
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:39   #28
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Думаю нужно вмешаться. А именно, в момент их пьянки (при ребенке) вызвать органы опеки или других представителей власти, чтобы это дело зафиксировать. Может испугаются и исправятся, хотя сомневаюсь
Я представляю... родители раз в полгода-год сидят празднуют например день роджения... а тут милиция , опека... мда...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:41
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #29
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Соседка страдает сами, да еще и за ребёнка переживает. У кого какое мнение на этот счёт.
Автор, я вот чего не пойму. Соседку что-то не устраивает, а вас в этой ситуации что может не устраивать? Вы-то тут при чем? Соседка втягивает вас в свои коммунальные разборки, а вы идете у нее на поводу.
А потом все переругаются, а вы будете крайней. Зачем вам это? Соседка пусть свои проблемы решает сама. В пень ее.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:43
ответ для Ungaju , на сообщение « Leboxизвините.... а вы случайно не та... »
  #30
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Ungaju Посмотреть сообщение
Leboxизвините.... а вы случайно не та самая соседка которой мешают
По теме.....ребёнок накормлен? Одет, обут без телесных повреждений????Матом на него орут?
Если по всем пунктам ответ нет....то и не вмешивайтесь А соседи между собой уж какнибудь разберутся
Это единственная оставшаяся коммунальная квартира в нашем доме и Бог уберёг нас от тесного соседства, разъединив нас лесничной площадкой. Я понимаю, что для всех поводом для вмешательства может быть только крайние случаи типа: не одет, не обут, и т.д. и то большинство пройдут мимо. Слишком хлопотно, да и все чужое.
Но я со всеми на Вы, поэтому и соседка каждый раз при встрече сочувствие вызывает.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena