Кому есть дело до чужого ребёнка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 20:29   #1
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434
Кому есть дело до чужого ребёнка?



Ситуация такова-соседи напротив, семейная пара с 6-ти летним ребёнком, ведут странный образ жизни, а именно, нигде оба не работают, живут на сдачу квартиры, но не в это дело. Меня беспокоит режим дня ребёнка-ложатся они в 3-4 часа ночи, спят до 14-15 часов дня. Почему знаю точно, у них коммуналка и есть ещё соседка 45 летняя женщина. Сначала ложились в 12 ночи, но за год все сдвинулось на попозже. Собственно вопрос дня - насколько это плохо для ребёнка и кто может в этом случае вмешаться в частную личную жизнь. Родители кроме как не работают, пьют как все, курят при ребенке и при соседке, т.е. хамовато-интеллигентные люди. Соседка страдает сами, да еще и за ребёнка переживает. У кого какое мнение на этот счёт.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:32
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #2
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Пока мой ребенок не ходил в садик я тоже вела такой образ жизни, ложились мы с ним спать в 12-1 ночи, просыпались в 12 дня. Пойдет ребенок в школу, будет спать в 9-10 вечера ложиться....
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:36
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #3
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Я еще спокойно отнесусь к 12 ночи, но 3-4 ночи это просто ломка биологических часов, гипертония где-то рядом, причем детская.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:41
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #4
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Тогда пусть соседка позвонит в органы опеки. А ребенок точно спать в 3-4 часа ложится? Может он спит, а родители не спят?
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:42
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #5
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


У меня такое мнение - ничего критичного для ребенка тут не происходит, и нечего лезть в это.
Вы же не можете утверждать, что о ребенке не заботятся, не кормят, бьют там, наказывают...
В наше время органы опеки могут вести себя агрессивно. Вы уверены, что этому ребенку будет лучше, если его заберут из семьи (как вы назвали - хамовато-интеллигентной)? Я вот нет. Не тот случай

Была тут недавно история: зашла к нам как-то дама - собиралась покупать соседнюю квартиру - типа познакомиться с соседями. Ну, посмотрела на нас, поговорила.
А у меня муж с длинными волосами, очень худой, я сама тоже хожу с длинными волосами распущенными, поскольку дома сидела - в халате. На полу в коридоре тряпка постелена, ибо люди толпами ходят, заказы с закупки забирают - постелила, чтобы луж в коридоре не было..
Дверь давным-давно краской снаружи облили хулиганы какие-то.
В общем тётя поговорила, выяснила, что мы сами музыканты, что у нас маленькие дети...
Потом, как выяснилось, пошла на улицу, осмотрела наши окна (6й этаж!!!) обнаружила отсутствие штор (у нас их правда нет - терпеть не могу тряпки на окнах)
Короче, в конце концов заявила продавцу, что покупать квартиру не будет, ибо соседи у них(то есть мы) - наркоманы
Я это к чему - не приведи Господи иметь таких соседей - устанешь потом доказывать, что ты не верблюд...
Я не к тому, что ТС именно такой, но просто иногда из ничего делаются такие выводы...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:47   #6
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Тогда пусть соседка позвонит в органы опеки. А ребенок точно спать в 3-4 часа ложится? Может он спит, а родители не спят?
Вот и хочется понять, ни есть ли это позиция родителей-"Мой ребёнок, что хочу то и делаю", а позиция опеки-"Ваш ребёнок, что хотите, то и делайте". Да режим именно такой. Соседке разгон устраивают, если не дай Бог, она прошуршить до 15 часов дня случайно. Я понимаю, что о взрослом человеке вряд ли кто беспокоиться будет, т.к. у нас же демократия..
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:06
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #7
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Простите, не смогла пройти мимо... вот мы с мужем например спать ложимся поздно в 2-3 ночи... до этого работаем или просто можем киношку, например, посмотреть... дети при этом спят давно! И потом я утром в сад старшего отвожу и с младшей дальше спать часов до 12... и что если кто из соседей увидит у нас свет или услышит телевизор, то могут и сделать вывод, что дети не спят.. но это не так! В общем у вас слишком мало доказательст чтобы делать выводы, что детям спать не дают. А опека может дел натворить не разобравшись...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:13
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #8
mama-svetlana
Старожил
 
Аватар для mama-svetlana
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 1 327


Я бы не стала ввязываться в это дело. А вдруг соседка преувеличивает?
А на вас потом будет груз - ребенок в детском доме окажется.
Внешне ребенок чистый, без побоев , накормлен и хорошо.Зато есть родители.
А на что они живут это их личное дело. и очень хорошо, что есть квартира под аренду.А может им работу не найти......
и все не так как рассказывает соседка!

У меня тоже были соседи странные, орали на ребенка матом круглосуточно,ребенок в 7 лет имел такой словарный запас!
mama-svetlana is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:13   #9
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Простите, не смогла пройти мимо... вот мы с мужем например спать ложимся поздно в 2-3 ночи... до этого работаем или просто можем киношку, например, посмотреть... дети при этом спят давно! И потом я утром в сад старшего отвожу и с младшей дальше спать часов до 12... и что если кто из соседей увидит у нас свет или услышит телевизор, то могут и сделать вывод, что дети не спят.. но это не так! В общем у вас слишком мало доказательст чтобы делать выводы, что детям спать не дают. А опека может дел натворить не разобравшись...
Мы с совы, но ребенок чётко спит уже в 10 часов. Соседка скандалить не хочет, ребёнка жалеет, живет почти в их ритме, но ей на работу 2\2. Вот и получается ерунда какая-то, которая крутиться вокруг ребенка, то ребёнок ещё не спит, то ребёнок ещё спит, и как хочешь.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:15
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #10
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Ребенка бьют? Издеваются? Он голодает? Тогда с какой стати тут органы опеки? "Соседей не устраивает режим"? А это уже личное дело каждого. Опека все равно не обяжет Ваших соседей ложится в 9, вставать в 7.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena