УЗИ бесплатное или платное? Есть разница? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 15:08
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #21
ES)
Активный участник
 
Аватар для ES)
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 397


я разницу ощутила, поэтому бесплатно делала только 1й скрининг.

Сегодня с третьего пришла, тоже платно, оч довольна. Подорожало узи в среднем на 300р. отдала 1200р. Делала на Сикейроса у Тюлькиной.
ES) is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:31
ответ для Nats , на сообщение « сколько стоит платное УЗИ( без... »
  #22
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
сколько стоит платное УЗИ( без перегиба,я пониаю могут и за 5000 и за 10000р. сделать, где разумный придел?). Моежте кто делал в центре ХЕЛИКС? поделитесь информацией
Ой, ну только не Хеликс! Я там фоликулометрию делала, так мне врач-армянка мало того, что бред рассказывала, что если в левом яичнике овуляция, то будет 100% мальчик (ага-ага, вот сейчас у меня как раз в левом - и девочка , пыталась мне поставить диагноз "недостаточность лютеиновой фазы" по УЗИ (когда у меня овуляция всегда на 18-19 д.ц.), а потом у регистраторши пыталась узнать, как пишется слово "дэсять" ) Хотя, конечно, как попадешь, но не думаю, что в массе своей они там ставят аппараты экспертного класса, и вряд ли там можно наткнуться на высококвалифицированного узиста...
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:14
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #23
tatia
Старожил
 
Аватар для tatia
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 312


в 1-ю беременности все УЗи делала платно в МГЦ.
В эту беременность решила "съэкономить" и сначала пошла на бесплатное УЗИ в ЖК. Все посмотрели конечно, но "без комментариев", как говорится. Следующее УЗИ пошла делать платно, в мед.центр рядом с домом - неправильно посчитали срок, и вообще они там не очень компетентны в этом вопросе, т.к. сами сказали, что УЗИ с 20й недели беременности не делают, т.к. там очень серьезные "замеры", поэтому надо делать в ЖК или т.п. В итоге УЗИ 22 недели делала платно в МПЦ . Так что для себя сделала вывод, что надо было с 1-ого УЗИ делать платно...
tatia is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:19
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #24
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Ну мнение, так мнение...

Если Вы водите машину, то примерно тоже самое, что проехаться на мерседесе и "шестерке", например...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:22
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #25
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Все УЗИ делала в 1-м меде у Семенова. Очень понравилось, только запись на диски он не делает. Стоимость 2000 руб.
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:33
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #26
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Считаю что разница большая между платно или бесплатно в ЖК.
У нас в ЖК все очень быстро минут 15 не больше, ничего не говорят ни о здоровье ребенка ни тем более пол, не показывают, во всяком случае мне не показали.
Начирикали на бумажке данные, вклеили в карту которая вечно в ЖК и все, ходи и думай все ли в порядке.
Так что после ЖК решила делать только платно и не жалею, все подробно рассказали, показали, диск+фото, домашние были в восторге после просмотра дома
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:42
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #27
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Мне бесплатное УЗИ в ЖК пришлось переделывать
Аппаратура новая, а специалист посмотреть - посмотрела, но даже нормальное заключение дать не смогла
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:58
ответ для egles-komen , на сообщение « зависит от ЖК, врачей в ней и... »
  #28
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
зависит от ЖК, врачей в ней и аппаратуры. Зачастую все в печальном состоянии. Поэтому, если есть деньга - лучше сходить в хорошее место - где все внимательно рассмотрят, дабы исключить траблы в дальнейшем

пол могут увидеть и в 12 недель.... но это как малыш повернется. мой даже на 2ом УЗИ прятался до последнего - пока мне под ребро датчик не загнали
Вот у меня в ЖК№18 узистка совершенно не вызывает доверия - ощущение, что за аппарат не давно села. Смотрит очень поверхностно. С платным УЗИ в МГЦ не сравнить качеству. Я бы тоже советовала первое и второе узи сделать в приличном месте за деньги (МГЦ или АВА-Петер у Лебедева)
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 17:11
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #29
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Различие есть.
Специалист может быть плохой и в платной клинике!
Оборудование - как правило намного лучше в платной клинике!

Мне повезло, в моей ЖК хороший специалист! Но оборудование - отпад... Ввиду последнего, 2 скрининг я делала у хорошего специалиста и на хорошем оборудовании (платно, не в ЖК).

Если у вас бер-ть без осложнений - можно пережить и б/платное узи в ЖК.
Если есть вопросы у Вас, у Вашего доктора или прочие сложности - лучше пойти в специцализированный центр.
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 20:09
ответ для Nats , на сообщение « УЗИ бесплатное или платное? Есть... »
  #30
AnatashkA
Активный участник
 
Аватар для AnatashkA
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: пр.Энгельса, м. "Пр.Просвещения"
Сообщений: 427


В первую беременность все УЗИ делали в МГЦ, анализы часть тоже там.Были очень довольны отношением, в то время записывали на кассету.
Сейчас была ОЧЕНЬ удивлена, что дают бесплатно талончик в ЖК и на УЗИ, и на ЭКГ.НО врач при осмотре только повозмущалась, что с таким букетом головой надо думать (кисты яичников).Я перед беременностью консультировалась с кучей специалистов, все дали добро.
В итоге о том, что у меня "1 живой плод без патологий" узнала, выйдя из кабинета и прочитав заключение. О поле ребенка вообще молчу.
Поэтому, когда сказали делать 2 УЗИ, я сказала, что буду делать только платно в МГЦ или МПЦ.Мне врач говорила о высокой стоимости. Но ..... я за платное УЗИ.
Можно спросить , тебе все расскажут, покажут, успокоят. Отношение другое.
Может и есть хорошие специалисты бесплатного УЗИ, но мне пока не встречались( а УЗИ в своей жизни делала много раз).
AnatashkA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena