А программисты тут есть, хочется поговорить - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 13:50
ответ для Natalija , на сообщение « Ну как обычно: .NET, JAVA, C1 :)... »
  #21
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Ну как обычно: .NET, JAVA, C1
Только вот заниматься этим я как-то ну совсем не хочу.
.NET и JAVA я тоже не хочу

а что такое С1 ?
Покахонтас is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:53
ответ для Natalija , на сообщение « А программисты тут есть, хочется... »
  #22
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Работаю программистом уже 11 лет, с двумя декаретами по 2,5 года, т.е. получается около 6-ти лет.
Сейчас кое-что пишу на Java, но в основном на скриптовом языке, который разработан под одного заказчика. Работа пошла совсем нудная, скучно. Да и вокруг одни гуру сидят, выше их мне не прыгнуть. А идти вверх хочется.
Вот хотела спросить у программистов-женщин, вам работа ваша нравится? А кем вы себя в будующем представляете, ведь программист-тетка лет в 40 это уже смешно, это уже никуда не возьмут.
Я тут с Вами постою, можно? я правда не в IT отделе а в НИИ работаю до этого занимлась железяками на заводе - они мне больше нравились в смысле программирование микроконтроллеров для меня интереснее.... но ушла в нии ... теперь занимаюсь написанием программ по ЦОС но мне это откровенно говоря трудно дается. Тоже мечтаю куда нить в другую отрасль перебраться хочется какой то более рзнообразной работы, с народом общаться
вот как то так
__________________
Все будет хорошо
777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:55
ответ для Покахонтас , на сообщение « .NET и JAVA я тоже не хочу :)) а что... »
  #23
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
.NET и JAVA я тоже не хочу

а что такое С1 ?
подозреваю что это 1С - для бухгалтерии
__________________
Все будет хорошо
777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:04
ответ для Покахонтас , на сообщение « .NET и JAVA я тоже не хочу :)) а что... »
  #24
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Я тут с Вами постою, можно? я правда не в IT отделе а в НИИ работаю до этого занимлась железяками на заводе - они мне больше нравились в смысле программирование микроконтроллеров для меня интереснее.... но ушла в нии ... теперь занимаюсь написанием программ по ЦОС но мне это откровенно говоря трудно дается. Тоже мечтаю куда нить в другую отрасль перебраться хочется какой то более рзнообразной работы, с народом общаться
вот как то так
велкам!

Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
подозреваю что это 1С - для бухгалтерии
1С - это еще более менее, сама мысль о возможном переходе на поддержку и программирование для 1С не вызывает у меня отторжения

единственное, что сама по себе бухгалтерия мне совсем неинтересна, а слова "НДС", "проводки", "дебет", "кредит", "крыжить" и иже с ними вызывают зеленую тоску
но у 1С, насколько я знаю, есть не только бухгалтерия, но и Кадры, Управление предприятием и др., так что, надеюсь, свою нишу найду в этой отрасли при необходимости
Покахонтас is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:06
ответ для Natalija , на сообщение « А программисты тут есть, хочется... »
  #25
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Работаю программистом уже 11 лет, с двумя декаретами по 2,5 года, т.е. получается около 6-ти лет.
Сейчас кое-что пишу на Java, но в основном на скриптовом языке, который разработан под одного заказчика. Работа пошла совсем нудная, скучно. Да и вокруг одни гуру сидят, выше их мне не прыгнуть. А идти вверх хочется.
Вот хотела спросить у программистов-женщин, вам работа ваша нравится? А кем вы себя в будующем представляете, ведь программист-тетка лет в 40 это уже смешно, это уже никуда не возьмут.
У меня стаж 15 лет.
Работа мне не нравится, но нравится компания. Но я сейчас не разработчик, а блин software dev manager, по простому начальник над программистами (вернее мы считаемся qa, но основная работа писать автоматизированные тесты). И вот работа начальника осточертела до невозможности.

Проблем в том, что начиная с какого-то этапа ты ничего не делаешь руками - не пишешь код, requirements или другие спеки, не работаешь с багами, не продумываешь дизайн, а сидишь как натуральная секретутка с MS project-MS Excel-MS word (а еще у нашей конторы туева хуча внутренних систем отчета) и вечные сплошные совещания. И вместо того чтобы думать и пробовать как реализовать этот сложные use cases с миллионом транзакций и разнымы http headers, ты сидишь на метингах и обсуждаешь надои производства . Так что мне до 40 лет еще 3 года и я намерена перейти таки назад в программисты. Идти наверх начальником - не-не-не, спасибо не надо.

Мы работаем с java (с пробабахами типа j2ee), perl и сейчас похоже придется писать automated tests на C# ибо надо тестировать .net версию нашей софтины. Ну и осваиваем эмуляторы для Android, Balckberry и вездесУУщего Apple
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:41
ответ для Viala , на сообщение « У меня стаж 15 лет. Работа мне не... »
  #26
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
У меня стаж 15 лет.
Работа мне не нравится, но нравится компания. Но я сейчас не разработчик, а блин software dev manager, по простому начальник над программистами (вернее мы считаемся qa, но основная работа писать автоматизированные тесты). И вот работа начальника осточертела до невозможности.

Проблем в том, что начиная с какого-то этапа ты ничего не делаешь руками - не пишешь код, requirements или другие спеки, не работаешь с багами, не продумываешь дизайн, а сидишь как натуральная секретутка с MS project-MS Excel-MS word (а еще у нашей конторы туева хуча внутренних систем отчета) и вечные сплошные совещания. И вместо того чтобы думать и пробовать как реализовать этот сложные use cases с миллионом транзакций и разнымы http headers, ты сидишь на метингах и обсуждаешь надои производства . Так что мне до 40 лет еще 3 года и я намерена перейти таки назад в программисты. Идти наверх начальником - не-не-не, спасибо не надо.

Мы работаем с java (с пробабахами типа j2ee), perl и сейчас похоже придется писать automated tests на C# ибо надо тестировать .net версию нашей софтины. Ну и осваиваем эмуляторы для Android, Balckberry и вездесУУщего Apple
обалдел читая
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:42
ответ для 777 , на сообщение « Я тут с Вами постою, можно? я правда... »
  #27
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
Я тут с Вами постою, можно? я правда не в IT отделе а в НИИ работаю до этого занимлась железяками на заводе - они мне больше нравились в смысле программирование микроконтроллеров для меня интереснее.... но ушла в нии ... теперь занимаюсь написанием программ по ЦОС но мне это откровенно говоря трудно дается. Тоже мечтаю куда нить в другую отрасль перебраться хочется какой то более рзнообразной работы, с народом общаться
вот как то так
А можно поинтересоваться, ЦОС под что пишете ? под ПК ? или под сигнальник ?
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:57
ответ для Viala , на сообщение « У меня стаж 15 лет. Работа мне не... »
  #28
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
У меня стаж 15 лет.
Работа мне не нравится, но нравится компания. Но я сейчас не разработчик, а блин software dev manager, по простому начальник над программистами (вернее мы считаемся qa, но основная работа писать автоматизированные тесты). И вот работа начальника осточертела до невозможности.
Мне бы такого начальника.
Я тоже программист, но мой начальник даже слов таких не знает.
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:57
ответ для Admiral_Ula , на сообщение « Мне бы такого начальника. :flower: Я ... »
  #29
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
Мне бы такого начальника.
Я тоже программист, но мой начальник даже слов таких не знает.
Аналогично, начальник максимум что может понять автоматную модель в терминах 1979 года... правда у нас специфичное программирование (под сигнальные процессоры и микрики)...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:27
ответ для Natalija , на сообщение « А программисты тут есть, хочется... »
  #30
Trish@
Ветеран
 
Аватар для Trish@
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Мурманск - Санкт-Петербург,м.Новочеркасская
Сообщений: 602


ой и я к вам.Правда я уже переквалифицировалась на 1С+получила второе высшее по экономике.Поэтому если, что переквалифицируюсь в экономисты.
Trish@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena