Девочки, подскажите народные средства от кашля? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 02:59   #21
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


нам химический метод помогает называется Гербион
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 03:31
ответ для линка , на сообщение « самолечение в моем случае это... »
  #22
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
самолечение в моем случае это последнее. раза три врач был дома. одно и тоже назначает.
Я имела ввиду не самолечение, а выявление причины кашля, те сдать анализы.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 04:10
ответ для murchionok , на сообщение « А как быть, когда врачи смотрят (три... »
  #23
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
А как быть, когда врачи смотрят (три разных: ЛОР и 2 педиатра) и говорят, что у Вас остаточный кашель, что в таком возрасте детки плохо откашливаются и плохо отходит мокрота, поэтому так долго и кашляете...
Мы действительно болели в начале сентября - простуду вылечили, а кашель остался до сих пор....
Не знаю, я обычно обсуждаю с ЛОР или педиатром, какие анализы хочу сдать или сама сдаю.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 06:09   #24
дивочудо
Гость
 
Аватар для дивочудо
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Mama_Viktorii Посмотреть сообщение
Не хочется пичкать ребенка химией. Можно ли таким малявкам давать, например, редьку с медом или лук с сахаром? Кашель появился после соплей, мы простудились, точно не аллергия, вообще ребенок не аллергичный.Кто так лечился, помогло ли, поделитесь советами,что еще можно дать, кроме аптечных сиропов?
Наш педиатр, заметив остаточный кашель, сказала, чтобы принимали ДЕТСКИЙ грудной сбор.
После прочесывания всех центральных аптек, я поняла что такого сбора просто не существует. В бывшей государственной аптеке (которая сейчас называется "Городская аптечная сеть") пожилая фармацевт сказала, что, по-видимому, наша врач имела ввиду такой сбор, в котором нет БАГУЛЬНИКА. Что, мол, он опасен для деток ясельного возраста, или вообще для детского организма (не поняла).
В результате, мы купили Грудной сбор № 3, в котором много всего хорошего: тысячелистник, ромашка, анис(!-он везде практически в сборах есть и придает приятный вкус), и мизерными дозами пьем - нам (2,5 года) назначили по пол-стакана на весь день,но мы, боюсь, разве только 2 стол.ложки осиливали. Ну и помимо того, заваривала на водяной бане листья мать-и-мачехи,и давала по 2 стол./день( летом лично собирала в деревне)
Но, не видя в течении пары дней эффекта, я все-таки перешла к химии: Гербиону и Проспану
Помогло уже, наверно, все в совокупности.
дивочудо is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:12   #25
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
А нам назначили антибиотики, так как хрипы(бронхит ставят). А кровь сдали - анализ хороший. Вот теперь и не знаю, поить все же?
Так бронхит же вирусный обычно...
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:21   #26
LENA LAYS
Частый гость
 
Аватар для LENA LAYS
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: б.Новаторов
Сообщений: 38


смешать в равных пропорциях оливковое масло и мед и давать по чайной ложке 3 раза в день, для того чтобы мед лучше перемешался с маслом нужно смесь поставить в горячую воду.. нам этот средство очень помогло за 2 дня почти перестали кашлять. Ещё мне мама рассказывала что нас маленьких когда мы начинали кашлять мазала внутренным салом на ночь и в кровать, ещё можно на ночь насыпать в носочки сухой горчицы.Надеюсь кому-нибудь пригодиться
__________________
LENA LAYS is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:50   #27
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Mama_Viktorii Посмотреть сообщение
Не хочется пичкать ребенка химией. Можно ли таким малявкам давать, например, редьку с медом или лук с сахаром? Кашель появился после соплей, мы простудились, точно не аллергия, вообще ребенок не аллергичный.Кто так лечился, помогло ли, поделитесь советами,что еще можно дать, кроме аптечных сиропов?
В 1,5 года давала сок черной редьки с медом. Но у меня ребенок не аллергик, аллергикам может быть нельзя.
Вообще с народными средствами надо осторожнее. Они эффективны при легких заболеваниях, если пошел бронхит - редькой не вылечишь, можно и до астмы "долечиться".
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:58
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « В 1,5 года давала сок черной редьки с... »
  #28
И_Ма
Активный участник
 
Аватар для И_Ма
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: п.Колтуши
Сообщений: 419


У дочки в прошлом году при трахеите был долгий кашель, и врач сказала, что недели 3-4 это нормально, ну у нас где-то 3 и было.
Как лечу кашель вообще:
1. Лечили при трахеите и сейчас пользуемся: купила пластмассовый ингалятор в аптеке (самый элементарный: маленькая кастрюлька и одевается насадка, через которую дышать ртом и носом) в нее наливаю заваренные травки шалфея (можно пакетики шалфея заварить как чай), очень хорошо помогает!
2. Греем ножки с горчицей
3. Горчичники, прикладываю на грудь, спинку - между лопаток, и на ножки - на щиколотки - тоже нам хорошо помогает. ТОлько дочке прикладываю несильной стороной.
И_Ма is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:30   #29
Kukusya
Старожил
 
Аватар для Kukusya
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: у метро "Ленинский пр."
Сообщений: 1 084


Послушаю... Тоже никак не выбраться из кашля.
Вроде переболели, вышли в сад с остаточным кашлем. Через 3 дня слегли с температурой, соплями (которые уже не проходящие) и кашлем (но не очень сильным). Врач назначила антибиотик и очередной сироп от кашля. Температура сразу спала, но кашель страшно усиливается Сухой стал. Четвёртую ночь не спим. Что делать не знаю уже. Сегодня грую уже в третий раз грудь солевой грелкой. Правда, долго не даёт держать, ну минут пять хоть... Шалфей завалила в простой ингалятор - минуты две подышал (за конфету)... Буду продолжать пока эти методы...
Kukusya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 13:40   #30
Гарачико
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Рядом с Русским музеем
Сообщений: 79


Летом кашель вылечили черной редькой с сахаром.
Гарачико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena