Девочки, подскажите народные средства от кашля? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 00:48   #1
Risha_1985
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 547
Девочки, подскажите народные средства от кашля?



Не хочется пичкать ребенка химией. Можно ли таким малявкам давать, например, редьку с медом или лук с сахаром? Кашель появился после соплей, мы простудились, точно не аллергия, вообще ребенок не аллергичный.Кто так лечился, помогло ли, поделитесь советами,что еще можно дать, кроме аптечных сиропов?
Risha_1985 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:06   #2
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Мы дышали над картошкой, помогло очень!!! Еще вареную картошку толкла в пюре, добавляла соду и делала компресс на грудь и спину (в полотенце ессно) Результат - вылечили бронхит без антибиотиков!!!!!
Правда так лечились со старшей дочкой, возможно ли с маленьким ребенком это проделать - не знаю
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:08
ответ для dashkin81 , на сообщение « Мы дышали над картошкой, помогло... »
  #3
Risha_1985
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Мы дышали над картошкой, помогло очень!!! Еще вареную картошку толкла в пюре, добавляла соду и делала компресс на грудь и спину (в полотенце ессно) Результат - вылечили бронхит без антибиотиков!!!!!
Правда так лечились со старшей дочкой, возможно ли с маленьким ребенком это приделать - не знаю
Да, вот с малявой боюсь такие методы испытывать, моя сестра в детстве получила очень серьезные ожоги, до сих пор страшные шрамы остались, она на себя опрокинула кастрюлю с этой дурацкой картошкой, хотя она уже была не маленькая девочка, а лет пяти.
Risha_1985 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:31   #4
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


послушаю. мы кашляем месяц. чем уже пичкать...............
линка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:02   #5
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Тут на форуме вычитала про носочки с гречкой (гречку на 2 минуты в микроволновку, больше не надо, а то спалить можно, засыпать в носки, один на спинку ребенку, второй на грудь, обмотать шарфом, посидеть минут 10-15).
Горчичники поставьте, если ребенок даст.
Можно капустный лист с медом на ночь приложить или медовую лепешку сделать.
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:20   #6
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Молоко с инжиром http://www.baby.ru/blogs/post/69413 Пробовала, когда была беременная.

Массаж от кашля ( ссылку к сожалению не запомнила):
Специальный массаж, с помощью которого можно облегчить отхождение мокроты при бронхитах, трахеитах.
Массаж нужно делать ежедневно в течение 5 дней. Вся процедура занимает до 10 минут. И только при слишком высокой температуре стоит подождать, пока спадет лихорадка.

Во время процедуры, особенно если ребенок маленький, обязательно разговаривайте с ним, превращая массаж в игру, – тогда ребенок будет меньше вертеться, а значит, эффект от массажа будет ощутимее.
Ребенок лежит на груди. Вы массируете сначала одну половину спины, потом другую, обязательно захватывая и область с боков. Делая защипы и хлопки, продвигаетесь по спине снизу вверх и обратно.

1. Всей ладонью растирайте спину от поясницы к плечу и обратно до покраснения.

2. Теперь пальцами обеих рук делайте горизонтальные защипы (как на пирожках), приговаривая: «Это гуси травку щиплют».

3. Сложите ладони в горсточку (пальцы вместе) и похлопывайте по спине подушечками сложенных пальцев (получается глухой хлопок) – «а теперь лягушки запрыгали».

4. Ребрами ладоней быстро молотите по спине – «кошка разминается».

5. Теперь то же самое, но ребрами кулаков – «слоны затопали».

Делать это нужно не грубо. Но и чересчур слабые похлопывания не принесут результата. После массажа кожа на спине должна порозоветь. Вы кладете руку на спину и просите ребенка откашляться.
Теперь переверните малыша на спину и всей ладонью растирайте грудь от центра (чуть выше сердца) к ключице – нежней, чем спину, но тоже пока не порозовеет. Затем посадите ребенка на колени и начинайте нежно, легким круговым движением двух пальцев растирать яремную впадинку, которая находится на гортани между ключицами под кадыком. Опять попросите ребенка откашляться. В эти два откашливания будет слышно отхождение мокроты, хотя сплевывать, как взрослый, ребенок скорее всего не будет. После массажа оденьте ребенка и дайте ему спокойно полежать.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:28
ответ для линка , на сообщение « послушаю. мы кашляем месяц. чем уже... »
  #7
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
послушаю. мы кашляем месяц. чем уже пичкать...............
При длительном кашле надо обследовать ребенка.

Для определения какой именно микроорганизм вызывает раздражение органов дыхания необходимо сделать анализы. Разнообразие подобных «врагов» весьма велико, а методы уничтожения очень разные. Поэтому не пытайтесь сами лечить кашель, длящийся более двух недель. Это не нужные и опасные эксперименты на Вашем малыше. Наиболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. Бывают случаи и смешанных инфекций. Такие протекают тяжелее, с резким повышением температуры, обильным потением, общим недомоганием. В некоторых случаях причиной длительного кашля может стать грибковая микрофлора, например, кандида или хламидия. Совсем маленькие детки могли «подцепить» от мамы цитомегаловирус. Нельзя забывать и о такой тяжелейшей болезни как туберкулез. Источник: http://www.tiensmed.ru/news/kashelti-1.html
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:29
ответ для Risha_1985 , на сообщение « Да, вот с малявой боюсь такие методы... »
  #8
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Mama_Viktorii Посмотреть сообщение
Да, вот с малявой боюсь такие методы испытывать, моя сестра в детстве получила очень серьезные ожоги, до сих пор страшные шрамы остались, она на себя опрокинула кастрюлю с этой дурацкой картошкой, хотя она уже была не маленькая девочка, а лет пяти.
ужас какой... бедняжка
но мне кажется, что к методу лечения это отношения не имеет, скорей неосторожность...

но вот я с малявой тоже бы не стала

а ингалятор электронный у вас есть? тоже очень хорошая штука, можно делать ингаляции с физраствором, или с лекарством (если врач пропишет)
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:30
ответ для линка , на сообщение « послушаю. мы кашляем месяц. чем уже... »
  #9
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
послушаю. мы кашляем месяц. чем уже пичкать...............
я бы уже показалась врачу, чтобы выяснить причину. месяц- это очень долго!!!
мы со старшей ходили в НИИДИ на прием, сдавали мазки и кровь.
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:58   #10
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Тут на форуме вычитала про носочки с гречкой
Вот так я бы точно не экспериментировала.

После такого эксперимента, у моей сестры ожоги на мягком месте.
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena