Спустите меня с небес на землю, пожалуйста. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 16:24   #21
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Тихие спокойные принцессы имеют склонность к трансформации
Подтверждаю!
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:27
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #22
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, как тему свою назвать

Для чего написала, сама не пойму, да еще и так много написала-то. Родственники не поймут, терпения нет, детей и так трое, машинка маленькая, муж с ума сойдет....выгоните меня отсюда
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:28   #23
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Да нет никакого выбора между ребенком и собачкой. Просто есть мечта, вот буду старенькой, дети вырастут и я почувствую, что хочу еще кого-то воспитывать и заведу я маленькую собачку, на ее воспитание у меня еще будут силы. И не сравниваю я собаку с детьми в ДД. И пока что нет у меня душевных сил, ну возможности можно найти всегда, просто в голове зреет мысль...заглядываюсь на улице на маленьких девочек, примеряю-взвешиваю...
Дорогая и уважаемая Баффи!

Ни коим образом не пыталась Вас обидеть
Я имела в виду только свои слова и свои мысли о гипотетическом выборе кого взять - ре или собачку.

У меня в глубине души очень далеко запрятана заноза. Девочка, которая стала для меня путеводной звездочкой, до сих пор в ДД. И возможности (материальные и проч.) ее забрать есть, а сил душевных нет.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:28   #24
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я же говорила что дети -это очень заразно и никакие примочки не помогут
Вообще от детей очень помогают внуки, но пока их дождешься дети заполонят весь дом
Идите за четвертой
Вот + мульен!!!! Лучше и не скажешь!
Можно я утащу к себе подпись?
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:41
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #25
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Через годик Егор будет с Митей, так как двум мальчикам в одной комнате будет проще, Ксюша в одельной...ну и мы в третьей.
Мамочка, Вы только представьте: Ксюша будет совсем одна в комнате. Ей будет грустно и одиноко.
Срочно нужна сестричка

А четыре ребенка - это совсем не много.

Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
утром проснулся муж и сказал:"Ты знаешь, мне сегодня приснился сон, что мы взяли четвертого ребенка, маленького совсем, полгодика ей/ему и думаем, как же жить"
Я тоже в сны верю.
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:13
ответ для Katus , на сообщение « Дорогая и уважаемая Баффи! Ни коим... »
  #26
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Дорогая и уважаемая Баффи!

Ни коим образом не пыталась Вас обидеть
Я имела в виду только свои слова и свои мысли о гипотетическом выборе кого взять - ре или собачку.

У меня в глубине души очень далеко запрятана заноза. Девочка, которая стала для меня путеводной звездочкой, до сих пор в ДД. И возможности (материальные и проч.) ее забрать есть, а сил душевных нет.
Да я понимаю, что не пытались обидеть и не обидели, разумеется. В этом разделе вообще собираются самые замечательные люди на ЛВ, правда-правда!!! А вот что касается сил душевных...вот в них-то я как раз и не уверена. Не уверена ПОКА. Просто что-то подсказывает, что если мысли появились, рано или поздно они оформятся. Перед Ксюшей было целых 2 года и масса событий между моим первым сообщением в "Приемных детях" и собственно Ксюшей.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:15   #27
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Тихие спокойные принцессы имеют склонность к трансформации
Если честно, то я даже не обольщаюсь Есть у меня одна принцесска трансформировавшаяся в пацаненка. Это как в цитате:"Так хочется быть слабой, но то кони скачут, то избы горят" - это про Ксюшу
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:33
ответ для Баффи , на сообщение « Если честно, то я даже не обольщаюсь... »
  #28
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я же говорила что дети -это очень заразно и никакие примочки не помогут
Вообще от детей очень помогают внуки, но пока их дождешься дети заполонят весь дом
Ася, ты как всегда в точку

Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Я вот только третьем мечтаю Но что меня всегда останавливает.......Хочу, что б дети ходили в кружки, муз школу, занимались чем-то, пока хотя бы с двумя побегаешь по кружкам....Как дать всем максимум?????? Как у вас это получается?
у меня без няни не получается. 3 раза в неделю она - моя палочка - выручалочка,+еще один вечер на неделе- мои родные помогают, один день на мне+ сама занимаюсь с детЯми пару раз в нед. вечером и по утрам по 10 минут параллельно с йогуртом- кашей.

Но все равно остается ощущение,что "не додаю", мучает меня это. Хотя в скором времени надеюсь и эту проблему решить.


Света, а тебе лично (на правах почти родственницы) хочу сказать: мне с появлением третьей стало ОЧЕНЬ тяжело (могу и поподробнее, но не сейчас) но! огромный плюс этой тяжести в том,что я наконец-то больше не хочу детей!!!!!!!!!!!!!!!!:00 4:уже 5 месяцев не хочу больше никого прям приятное состояние.

ПС. теперь ,после расширения семьи и жилплощади, мучает другая навязчивая идея: срочно нужна большая проходимая машина. В идеале бы- еще не номинальный , а вполне такой реальный и добрый папа девочкам эээх
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:56   #29
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Да, точно в многодеточках говорят: на второго трудно решиться, после третьего сложно остановиться!!! )))
+100!
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:12
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #30
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, как тему свою назвать

Мамы и папы, все реже заглядываю в "приемных детей", некогда, да и Ксю уже давно своя. Но что ж такое-то, ведь мысли о четвертом начали появляться. Кошмар какой-то, гоню их, честно, гоню. Не смогу, терпения не хватает, четверо - это слишком в наше непростое время. И ведь мысли-то не уходят. Каждый раз отдавая очередную партию Ксюшиных шмоток подружке с маленькой дочкой меня душит жаба, а вдруг самой красивые вещички еще пригодятся....В ФДБ заглядывать стала . Причем иногда разум все таки берет верх, еще одного гиперактивного товарища я просто не вынесу. Второй Ксюши с такими же истериками и закидонами мой моСК не выдержит, годы, знаете ли (через неделю 35 ), терпение не то. И ведь с малышами очень легко, а вот с трех-, семи-летками с их кризисами и с подростками...Это я к тому, что понянчится хочется, а трудностей-то сколько. Но в то же время, в трехкомнатной квартире мы с мужем живем в одной комнате (проходной), Егор - в своей, Митя с Ксю в третьей. Через годик Егор будет с Митей, так как двум мальчикам в одной комнате будет проще, Ксюша в одельной...ну и мы в третьей. А ведь Ксюша вполне могла бы жить в комнате еще с одним ребенком, с девочкой . В общем, похоже, все таки прощаться с этим разделом на ЛВ мне рано. И я отогнала бы мысли, в очередной раз, убедив себя в том, что я смогу воспитать еще только собачку, о которой периодически мечтаю, но утром проснулся муж и сказал:"Ты знаешь, мне сегодня приснился сон, что мы взяли четвертого ребенка, маленького совсем, полгодика ей/ему и думаем, как же жить" Я сказала, что, видимо, сон в руку, т.к. под пятницу сны сбываются. К снам я отношусь очень даже серьезно, когда мечтала о светловолосой голубоглазой девочке во сне меня звала маленькая кареглазая!!! девочка с огромными глазищами. У Ксю глаза карие, бездонные. И ведь боюсь, позовет меня снова кто-нибудь во сне...все, считай пропала. Пока не зовут, не время, видимо, уже легче на данный момент . Для чего написала, сама не пойму, да еще и так много написала-то. Родственники не поймут, терпения нет, детей и так трое, машинка маленькая, муж с ума сойдет....выгоните меня отсюда


Ой, вы про четвертого... Я Полькины вещи тоже откладываю и думаю, что вот через годик Польку можно в отдельную детскую, а ее кроватка освободится А потом в детскую тоже можно вторую веселее
А у меня это ж клиника уже - страшно вслух сказать - думаю про седьмого
И кошек собак тоже...много
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena