Спустите меня с небес на землю, пожалуйста. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 11:11   #1
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725
Спустите меня с небес на землю, пожалуйста.



Я даже не знаю, как тему свою назвать

Мамы и папы, все реже заглядываю в "приемных детей", некогда, да и Ксю уже давно своя. Но что ж такое-то, ведь мысли о четвертом начали появляться. Кошмар какой-то, гоню их, честно, гоню. Не смогу, терпения не хватает, четверо - это слишком в наше непростое время. И ведь мысли-то не уходят. Каждый раз отдавая очередную партию Ксюшиных шмоток подружке с маленькой дочкой меня душит жаба, а вдруг самой красивые вещички еще пригодятся....В ФДБ заглядывать стала . Причем иногда разум все таки берет верх, еще одного гиперактивного товарища я просто не вынесу. Второй Ксюши с такими же истериками и закидонами мой моСК не выдержит, годы, знаете ли (через неделю 35 ), терпение не то. И ведь с малышами очень легко, а вот с трех-, семи-летками с их кризисами и с подростками...Это я к тому, что понянчится хочется, а трудностей-то сколько. Но в то же время, в трехкомнатной квартире мы с мужем живем в одной комнате (проходной), Егор - в своей, Митя с Ксю в третьей. Через годик Егор будет с Митей, так как двум мальчикам в одной комнате будет проще, Ксюша в одельной...ну и мы в третьей. А ведь Ксюша вполне могла бы жить в комнате еще с одним ребенком, с девочкой . В общем, похоже, все таки прощаться с этим разделом на ЛВ мне рано. И я отогнала бы мысли, в очередной раз, убедив себя в том, что я смогу воспитать еще только собачку, о которой периодически мечтаю, но утром проснулся муж и сказал:"Ты знаешь, мне сегодня приснился сон, что мы взяли четвертого ребенка, маленького совсем, полгодика ей/ему и думаем, как же жить" Я сказала, что, видимо, сон в руку, т.к. под пятницу сны сбываются. К снам я отношусь очень даже серьезно, когда мечтала о светловолосой голубоглазой девочке во сне меня звала маленькая кареглазая!!! девочка с огромными глазищами. У Ксю глаза карие, бездонные. И ведь боюсь, позовет меня снова кто-нибудь во сне...все, считай пропала. Пока не зовут, не время, видимо, уже легче на данный момент . Для чего написала, сама не пойму, да еще и так много написала-то. Родственники не поймут, терпения нет, детей и так трое, машинка маленькая, муж с ума сойдет....выгоните меня отсюда
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:23
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #2
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Вот так в декабре с четверга на пятницу нам с мужем приснился ОДИНАКОВЫЙ сон, про маленькую девочку.....и побежаааали за четвёртой!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:34
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #3
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Меня мама периодически пытается спустить с небес, а супруг поддерживает А вот опека злобствует и зверствует А я всё равно думаю, думаю, думаю...
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:52
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #4
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
И я отогнала бы мысли, в очередной раз, убедив себя в том, что я смогу воспитать еще только собачку, о которой периодически мечтаю,
Немного ОФФ. Про собачку. Когда я проходила медицину, мне невропатолог предложила сначала завести собаку, а потом уже брать ребенка из ДД. Я ей ответила, что собака уже есть, три года, полет нормальный. Теперь нужен ребенок.

Мож и правду, собаку? И Вам забота и детям развлечение. И методы воспитания почти одинаковые

Если серьезно,то конечно, не должен стоять выбор или собака или ребенок. Ни одна собака не стоит ре, живущего в дд. Это нельзя даже сравнивать. Если есть возможности и душевные силы, то - вперед!

Ну а собачка со временем появится, но учтите, что возможно спать она будет с Вами, а не в дочкиной комнате
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:54
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #5
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я же говорила что дети -это очень заразно и никакие примочки не помогут
Вообще от детей очень помогают внуки, но пока их дождешься дети заполонят весь дом
Идите за четвертой
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:58
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #6
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Девочки, не смейтесь, но у нас как-то так вышло - взяли котёнка - с ним было что-то не так, хозяйка забрада обратно, у неё он погиб , потом взяли пёсика - он у нас почти 17 лет прожил, говорят, собачки типа нашей столько не живут. А вот потом, у нас появилась Ксюша. Теперь мама говорит, возьмите котёнка
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:06   #7
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Как я Вас понимаю!
Я вещи после Федьки в отдельные пакеты прячу, подписываю "Для малыша", а мужу говорю, что ко внукам готовлюсь. Мне простительно, дочь с мол. человеком заявление подали, в январе свадьбу планируют.
Но я еще ого-го (через три дня 38 лет)
Но пока мы не ресурсны. По многим причинам. Но это ведь только пока...
Муж говорит, что я сумасшедшая, чтобы прекратила его донимать, а то он не выдержит и...
дочь - что мы все вместе ненормальные, старший сын - что он согласен, только чтобы мальчишечка был как Федька. И только Федя меня поддерживает полностью. Но нас уже двое! То есть мы сила!!!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:07
ответ для Katus , на сообщение « Немного ОФФ. Про собачку. Когда я... »
  #8
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Немного ОФФ. Про собачку. Когда я проходила медицину, мне невропатолог предложила сначала завести собаку, а потом уже брать ребенка из ДД. Я ей ответила, что собака уже есть, три года, полет нормальный. Теперь нужен ребенок.

Мож и правду, собаку? И Вам забота и детям развлечение. И методы воспитания почти одинаковые

Если серьезно,то конечно, не должен стоять выбор или собака или ребенок. Ни одна собака не стоит ре, живущего в дд. Это нельзя даже сравнивать. Если есть возможности и душевные силы, то - вперед!

Ну а собачка со временем появится, но учтите, что возможно спать она будет с Вами, а не в дочкиной комнате
Да нет никакого выбора между ребенком и собачкой. Просто есть мечта, вот буду старенькой, дети вырастут и я почувствую, что хочу еще кого-то воспитывать и заведу я маленькую собачку, на ее воспитание у меня еще будут силы. И не сравниваю я собаку с детьми в ДД. И пока что нет у меня душевных сил, ну возможности можно найти всегда, просто в голове зреет мысль...заглядываюсь на улице на маленьких девочек, примеряю-взвешиваю...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:07
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #9
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Я вот только третьем мечтаю Но что меня всегда останавливает.......Хочу, что б дети ходили в кружки, муз школу, занимались чем-то, пока хотя бы с двумя побегаешь по кружкам....Как дать всем максимум?????? Как у вас это получается?
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:10   #10
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я же говорила что дети -это очень заразно и никакие примочки не помогут
Вообще от детей очень помогают внуки, но пока их дождешься дети заполонят весь дом
Идите за четвертой
Внуков и правда ждать долго . Не, ну я конечно, понимала, что дети-это заразно, но сколько же можно. Они же мне весь мозг периодически выносят, а я еще захотела. Кто-то когда-то сказал, что все мы в этом разделе немного садо-мазо
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena