Выбор женщины - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Выбор женщины:
"Мне нужны мои права, чего бы это не стоило" 69 53.49%
"Я откажусь от моих прав, если это уменьшит обязанности" 60 46.51%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 14:08
ответ для Нарайка , на сообщение « А у вас несложилась карьера? Я... »
  #21
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
А у вас несложилась карьера?
Я считаю, что уж в вопросе карьеры у женин как раз шансы-то повыше, если на то есть её желание. Просто зачастую женщина как живым щитом на работе прикрывается детьми. Я просидела с детьми на больничном две недели, пару раз пришла с середины дня, потому что в садике утренник, а еще пару раз ушла пораньше, потому что надо на кружки, и руководителем сделали не меня, а вот этого упыря, который приходит к 9 и уходит не раньше 7 и всё сидит. пишет, пишет...
С уровня "выше среднего" шансы реально меньше, по крайней мере в моей отрасли.

У меня беременность как дауншифт
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:09   #22
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Это смотря какой уровень жизни считать для себя возможным.
Так я же и говорю - в любые времене, при любом уровне жизни, подразумевающем наличие питания, крыши над головой и одежды для минимальной хотя бы защиты от холода, людям приходилось работать, если только у них не было родительских состояний, которые можно было проматывать, ничего не делая. Но это просто означает, что кто-то уже поработал за них.
И таких богачей-бездельников всегда было довольно мало на фоне всей человеческой популяции.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:12   #23
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Я - за социальную ответственность
Отлично! А я за мир во всём мире. Но мы понимаем, что это предполагает, что такой позиции должны придерживаться если не все, то подавляющее большинство людей. Иначе всё останется только на уровне лозунгов.

Цитата:
против абортов, гражданских браков
А вот это уже другое! Это предполагает ЗАПРЕТЫ для других. Причём и в таких вопросах, которые только их и касаются (скажем, "гражданских браков"). Здесь вас многие не поддержат, и будут правы.

Цитата:
Мне не нравится, что беременность считается осознанным дауншифтом. Мне не кажется нормальным, что обязанности по воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства традиционно женские, а обязанность по обеспечению семьи делится пополам.
Я всё это считаю особенностями переходного периода. Когда всё устаканится, новое распределение ролей будет вполне справедливым.

Цитата:
Я не считаю что у женщин и мужчин равные возможности сделать карьеру и придти во власть, если женщина не отказывается от деторождения.
Не надо путать права с возможностями. Права у всех (ну, почти у всех) равные, а вот возможности - нет. И многие работают над тем, чтобы у них, их семьи, детей было больше возможностей, в том числе и больше, чем у других. Так что, разные возможности - это нормально и неистребимо.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:13
ответ для HonestMan , на сообщение « Аффтар не нашёл лучшей трибуны, чем... »
  #24
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
Аффтар не нашёл лучшей трибуны, чем ЖГ???...
А вы предлагаете в ОС или Курилку, а может сразу на Дворцовую?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:15   #25
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
С уровня "выше среднего" шансы реально меньше, по крайней мере в моей отрасли.

У меня беременность как дауншифт
Ну так это же ваш выбор)))) Вы захотели родить себе кучу детей и осознанно выбрали тряпку и веник. Причем здесь работодатель? Вам важнее, что бы дети ели каждый день свежую пищу, это вам важно, поэтому вы не можете претендовать на руководящую и ответственную работу, её невозможно совместить со свежими щами, идеальным порядком.
Мой выбор: двое детей, не идеальный порядок, детская няня и отсутствия ужина с 4мя переменами блюд. Но у меня есть возможность реальзовыватся в професиональной сфере. Это мне важдее помытых полов и отсутствием пыли на шкафу)))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:18   #26
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Отлично! А я за мир во всём мире. Но мы понимаем, что это предполагает, что такой позиции должны придерживаться если не все, то подавляющее большинство людей. Иначе всё останется только на уровне лозунгов.

А вот это уже другое! Это предполагает ЗАПРЕТЫ для других. Причём и в таких вопросах, которые только их и касаются (скажем, "гражданских браков"). Здесь вас многие не поддержат, и будут правы.

Я всё это считаю особенностями переходного периода. Когда всё устаканится, новое распределение ролей будет вполне справедливым.

Не надо путать права с возможностями. Права у всех (ну, почти у всех) равные, а вот возможности - нет. И многие работают над тем, чтобы у них, их семьи, детей было больше возможностей, в том числе и больше, чем у других. Так что, разные возможности - это нормально и неистребимо.
А вот и нет. Соседние топы почитайте. Там так волонтеры отжигают

Я не предлагаю запретить, я предлагаю поддержать деторождение и официальные браки. Как бы активнее лужайки поливать, а не заек отстреливать.

До тех пор пока все будут воспринимать такой вариант нормы жизни, который часто встретишь в ЖГ не измениться НИЧЕГО.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:20
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Выбор женщины »
  #27
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Какой вариант-то? Когда тетка и дома пашет, и на работе? Ну, это сами женщины так выбрали.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:21
ответ для Нарайка , на сообщение « Ну так это же ваш выбор)))) Вы... »
  #28
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Ну так это же ваш выбор)))) Вы захотели родить себе кучу детей и осознанно выбрали тряпку и веник. Причем здесь работодатель? Вам важнее, что бы дети ели каждый день свежую пищу, это вам важно, поэтому вы не можете претендовать на руководящую и ответственную работу, её невозможно совместить со свежими щами, идеальным порядком.
Мой выбор: двое детей, не идеальный порядок, детская няня и отсутствия ужина с 4мя переменами блюд. Но у меня есть возможность реальзовыватся в професиональной сфере. Это мне важдее помытых полов и отсутствием пыли на шкафу)))))
У меня один ребенок, ему год, мне экономически целесообразен фриланс. И профессионально реализовываться мне не интересно. Я работаю за деньги. А если исходить из иных соображений, предпочла бы искусство и благотворительность.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:26   #29
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
У меня один ребенок, ему год, мне экономически целесообразен фриланс. И профессионально реализовываться мне не интересно. Я работаю за деньги. А если исходить из иных соображений, предпочла бы искусство и благотворительность.
Ну так и чего тогда пылите?
У вас все хорошо, у меня все хорошо, Косю вона очастливили попутно, она теперь довольная в монитор лыбицца и от работы в субботу не обламываецца. А про Ленина и имных мужыков я ваще не говорю, запустили козлов в огород)))))))
Может, у вас еще просто грудное вскармливание не закончилось?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:30
ответ для Коси , на сообщение « Какой вариант-то? Когда тетка и дома... »
  #30
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Какой вариант-то? Когда тетка и дома пашет, и на работе? Ну, это сами женщины так выбрали.
А вы находите в порядке вещей, что единственный способ "не рваться на британский флаг" - это не рожать. Раньше надо было "рваться на британский флаг", чтобы профессионально реализоваться. Мир без Софьи Ковалевской не много бы потерял. И этот выбор был сделан не сейчас.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena