А есть такие, как я? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 23:59   #21
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ну мой муж очень ценил порядок в доме и ужин, свежеприготовленный к его приходу.
Но душевное спокойствие свое он ценит больше , поэтому предпочел работающую меня , а не выносящую ему и себе мозк от скуки и безделья.
так а что мешает и работать и готовить ужин к приходу?
собс-на...я вышла на работу не ради скуки и безделья, а ради своих денег .... и при всем при этом от домашних обязанностей меня никто не избавлял.
Сара-Хохотушка is offline  
Старый 10.01.2012, 23:59   #22
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
а каким образом ему это удобно?
Потому что так - он глава семьи, великий и могучий добытчик, его слово - закон, его самолюбие удовлетворено что он такой весь красивый ОДИН достойно обеспечивает семью..
И мне все вокруг говорят - дура, сиди дома, не понимаешь своего счастья..
Flybird is offline  
Старый 10.01.2012, 23:59
ответ для Flybird , на сообщение « Блин, я уже который раз, когда Вас... »
  #23
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Блин, я уже который раз, когда Вас читаю - аж чесаться начинаю от зависти
Тож хочу любимую работу
Дак вэлкам к белкам . Меня муж настраивал искать полгода, не меньше , ага, я через полтора месяца выскочила (единственное - далековато, но у каждой работы должна быть червоточинка и час в один конец еще не самая худшая, ИМХО). Хотя могла бы и поискать еще, но не шмогла, не усидела. Темперамент не тот.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 11.01.2012, 00:00   #24
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ну мой муж очень ценил порядок в доме и ужин, свежеприготовленный к его приходу.
Но душевное спокойствие свое он ценит больше , поэтому предпочел работающую меня , а не выносящую ему и себе мозк от скуки и безделья.
Про меня
Flybird is offline  
Старый 11.01.2012, 00:01
ответ для dancer , на сообщение « А есть такие, как я? »
  #25
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Я не работаю уже больше года и на работу не собираюсь. Мне нравится заниматься домом, сыном, мужем и собой. В жизни можно найти море интересного кроме уборки и готовки. Не нужно жизнь и заботы домохозяйки ограничивать только этим. Зато я не дергаюсь, когда ребенок заболевает (на работе к больничным очень плохо относились), вожу сына на занятия (если бы я работала, у меня бы на это не хватало времени). И вообще, я не напрягаюсь, когда есть время занимаюсь творчеством, хожу на различные курсы, занятия и мастер-классы, планирую наш семейный отдых, читаю.

Для нашей семьи так удобнее и лучше. Но я считаю, что решение, работать жене или нет, должно приниматься совместно. "В каждой избушке свои погремушки", поэтому обсудите это с мужем. Взвесьте все за и против.
Нюта-Анюта is offline  
Старый 11.01.2012, 00:02
ответ для Трильби , на сообщение « Дак вэлкам к белкам ;). Меня муж... »
  #26
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Дак вэлкам к белкам . Меня муж настраивал искать полгода, не меньше , ага, я через полтора месяца выскочила (единственное - далековато, но у каждой работы должна быть червоточинка и час в один конец еще не самая худшая, ИМХО). Хотя могла бы и поискать еще, но не шмогла, не усидела. Темперамент не тот.
У Вас образование профильное..
А у меня экономическое менагер блин поэтому даже не знаю, куда податься..
Раньше бух-ром работала, и даже главным какое-то время.. Сейчас не хочу..
Flybird is offline  
Старый 11.01.2012, 00:03   #27
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
есть у меня одна знакомая, которая при очень обеспеченном муже работает по специальности медицинской сестрой за з/п около 25 тысяч и работу оставлять не собирается. так...на всякий случай...
и наверняка очень хороший специалист она в своем деле? думается мне, что многие работники больниц, поликлиник, школ, собесов и ты ды гораздо больше улыбались бы, меньше огрызались, были бы еще более отзывчивые - если бы 1) получали бы за свой труд достойную зп или как вариант вашей знакомой 2)имели бы хороший финансовый тыл

вот ведь хорошо, когда за твой труд достойно платят, а когда в школе зп у учителя 10 тыс руб наверное, можно порой понять его усталость в глазах и желание да невозможность свозить своего ребенка на море

по теме - я бы точно не променяла работу на домохозяйство даже при условии мат.достатка со стороны мужа. Работа дает - круг общения, финансовую независимость, дополнительные интересы, собственное развитие. Но сама лично совершенно спокойно отношусь к чужому выбору не работать, а заниматься домом. Просто надо ТС самой для себя уже определиться, а не смотреть на других.
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline  
Старый 11.01.2012, 00:05   #28
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
так а что мешает и работать и готовить ужин к приходу?
собс-на...я вышла на работу не ради скуки и безделья, а ради своих денег .... и при всем при этом от домашних обязанностей меня никто не избавлял.
Я не знаю кто такие свои деньги . У нас бюджет общий, так что я держу его в своих цепких лапках (ну правда наличку мужу на хранение сдаю, но это потому, что ворона , зато у меня его зарплатная карточка).
Ну и поскольку домашние обязанности кроме готовки я ненавижу, то часть просто с себя сложила, а по поводу остальных просто не парюсь . Ужин на мне, но готовится: 1. быстренько по приходу, 2. загодя, 3. из полуфабрикатов (не наш метод, так что чаще я же их и полуфабрикачу ), 4. кафешки .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 11.01.2012, 00:05
ответ для Flybird , на сообщение « Потому что так - он глава семьи,... »
  #29
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Потому что так - он глава семьи, великий и могучий добытчик, его слово - закон, его самолюбие удовлетворено что он такой весь красивый ОДИН достойно обеспечивает семью..
И мне все вокруг говорят - дура, сиди дома, не понимаешь своего счастья..
Не,не так. Мой муж тоже говорит, что ему лучше, когда я не работаю.
У него очень много работы,то что я свободна избавляет его от каких-то бытовых вопросов и проблем, он знает, что дома и с сыном все в порядке. Плюс если что, я могу ему в чем-то помочь, съездить куда он попросит, и т.д.
__________________


Аня+Вася=Глебасик-тарантасик
Нюта-Анюта is offline  
Старый 11.01.2012, 00:07   #30
Сара-Хохотушка
Хранитель
 
Аватар для Сара-Хохотушка
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 11 727


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такие свои деньги . У нас бюджет общий, так что я держу его в своих цепких лапках (ну правда наличку мужу на хранение сдаю, но это потому, что ворона , зато у меня его зарплатная карточка).
Ну и поскольку домашние обязанности кроме готовки я ненавижу, то часть просто с себя сложила, а по поводу остальных просто не парюсь . Ужин на мне, но готовится: 1. быстренько по приходу, 2. загодя, 3. из полуфабрикатов (не наш метод, так что чаще я же их и полуфабрикачу ), 4. кафешки .
не у нас не общий...все его - это общее, всем мое - это мое
кафешки не вариант...дети приходят как зверята голодные, им по - любому надо готовить и не полуфабрикаты...кстати,готовить я ненавижу. но приходиться
Сара-Хохотушка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena