Ребенок спит ТОЛЬКО с грудью во рту!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 02:26   #21
prosto TA
Гость
 
Аватар для prosto TA
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 12


Автор, было все тоже самое, мучилась до 6 месяцев - накупила кучу сосок - в итоге одна подошла - самая дешевая, резиновая. Сперва давала как игрушку днем, для интереса - играясь сосал. а потом и ночью стал брать. Не скажу что это на 100% избавило нас от ночных кормлений, но стало в разы легче! днем про нее не вспоминает, а при засыпании берет.
prosto TA is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:32   #22
aiwanowa
Гость
 
Аватар для aiwanowa
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Политехническая
Сообщений: 5


у нас со временем становилось только хуже, сейчас нам почти год и по ночам просыпается каждый час, пососет сисю пару минут и спать, а иногда и час сосет не оторвать, сразу плакать начинает. Пыталась укачивать - истерика, папа укачивал - тоже истерика, что делать дальше не знаю...
aiwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:45   #23
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


У меня было такое недели 2. Внезапно начала просыпаться каждые 40 минут и без груди не засыпала, хотя ребенок кроваточный, раньше кушала как с роддома - через 3 часа. Вот я, избалованная мама, по сих пор как огня боящаяся совместного сна, измучившаяся, затекшая, попа над полом висит, рука отнялась, вспомнила темку про игрушку какую-то для плохо спящих детей, которая пахнет мамой , и подсунула доче под нос свой кормильный грязный лифчик....дня три носила ! И все...мало того, что она перестала просыпаться, так еще первый раз в жизни у меня был 6 часовой ночной перерыв!
А когда она отворачивала головку в противоположную сторону, начинала беспокоиться, и снова возвращалась на бок, где лежак бюстик.
Но нам легче, она приучена к соске, которую я ей тоже подсовывала, забирая грудь.
Так я 3 дня перекантовалась, а потом как-то все само собой снова вернулось к норме.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:12   #24
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от МАСЮШКА Посмотреть сообщение
Я больше всего переживаю, что у ребенка какие-то проблемы, которые ему спать не дают((((((

или сосание - это уже как вредная привычка, что без нее спать не может!
Да все у вас нормально.
Я тоже стараюсь укладывать сначала всю свою "компанию" (или ее часть), а потом уже малыша, т.к. часто просыпается, если я не рядом.
Соски он вообще игнорирует ( а братья немного пользовались).
Спим вместе, никуда не перекладываю.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:16   #25
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от МАСЮШКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
когда дочка родилась, было логично давать ей грудь как можно чаще,вернее столько сколько она хочет - планировала кормить долго,поэтому очень боялась проблем с молоком....
потом начались газики она опять висела постоянно на груди - я не сопротивлялась, ребенку и так плохо... смиренно ложилась и лежала ,пока она спала..
сейчас нам уже почти полгода! Ничего не беспокоит , зубы пока не лезут, но ребено совсем не хочет спать сам!
Происходит укладывание у нас так: я кладу ее на кровать рядом с собой, даю грудь, она сосет несколько минут и засыпает. Я еще какое-то время лежу,встаю и тут : или она сразу начинает крутиться и ныть или продолжает спать 5 - 10 - 15 мин. ,но потом просыпается и опять требует меня! на ночь укладываемся по 350 раз, пока я не лягу окончательно спать,она не заснет!
Пробовала укакчивать на руках - крик, соски - бутылки не берет вообще с рождения (воду пьем из шприца)
Очень прошу поделиться опытом тех, у кого так было,как с этим справились?
нет возможности лежать весь ее сон - есть старшая дочь, которой нужно заниматься и дела домашние... ((((((
У меня такие же дети.
С первым лежала. Со вторым катала в слинге.
С третьей могу позволить себе в инете поторчать, т.к. старшие отлично друг с другом играют.
Пройдёт к двум годам.
А да, ночью сон совместный. Зато высыпаюсь (по 11-то часов спать )
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:09   #26
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Дочерь соску не брала ни в какую. Я и не настаивала.
Незадолго до 9 месяцев вдруг стала с ней спать. Она ее случайно нашла.

Теперь я ребенка кладу в кроватку и ухожу. Иногда похнычет, тогда я подхожу. А так повозится и засыпает.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:16
ответ для Коала , на сообщение « Да все у вас нормально. Я тоже... »
  #27
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Да все у вас нормально.
Я тоже стараюсь укладывать сначала всю свою "компанию" (или ее часть), а потом уже малыша, т.к. часто просыпается, если я не рядом.
Соски он вообще игнорирует ( а братья немного пользовались).
Спим вместе, никуда не перекладываю.
простите, посмотрелаподпись Вашу...надо же, целая рота
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:50   #28
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


у нас такая же проблема, сейчас, когда зубы полезли, еще хуже стало. без груди вообще не спит невропатолог сказала, что она меня как соску использует и что теперь это будет длиться до окончания гв. никакие соски не помогают, вариант положить в кровать и ждать когда она прокричится и заснет сама не для меня, слабохарактерная я, жалко мне ее очень. в итоге так и спим: я, муж, а посередине доча с грудью во рту
__________________
Екиг is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:41   #29
Ptitsa_seeoo
Гость
 
Аватар для Ptitsa_seeoo
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от prosto TA Посмотреть сообщение
Автор, было все тоже самое, мучилась до 6 месяцев - накупила кучу сосок - в итоге одна подошла - самая дешевая, резиновая. Сперва давала как игрушку днем, для интереса - играясь сосал. а потом и ночью стал брать. Не скажу что это на 100% избавило нас от ночных кормлений, но стало в разы легче! днем про нее не вспоминает, а при засыпании берет.
+1. От соски многое зависит. Нам не подошли силиконовые, ни с первым, ни со вторым ребенком. С первым не догадалась дать латексную, в итоге - сосал палец, не отучить было до 2 лет. Со второй что-то меня надоумило сразу купить и латексную соску - на пробу. NUC взяла почти сразу, а от avent силиконовой, как и старший, отказалась. Многие довольны обычными резиновыми сосками типа старых советских.
Ptitsa_seeoo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena