с 3 месяцев не спит днём - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:37
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #21
шамаханская
Гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 2


И у нас такая же ситуация, нам уже 8,5 мес, спит 2 раза в день по полчаса, так и спал, как сказал наш детский врач: "А вы ребенка рожали, чтобы он у вас постоянно спал?" Если при том, что он не спит, он хорошо себя чувствует, то не надо беспокоиться, моей старшей уже 7 лет и она тоже с рождения спала по полчаса, надо перетерпеть.
шамаханская is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:41
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #22
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


мы до 6 месяцев днем плохо спали, а после 6 как отрезало, появился режим и дневной сон
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:53
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #23
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


мы в 3 спали как вы по 30 минут дома, да на улице только если коляску катили. Щас нам 10. а спим все так же плохо. уложить на дневной сон вообще проблема. т.к. добавились еще и зубы
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:30
ответ для Хатуля , на сообщение « мы в 3 спали как вы по 30 минут дома,... »
  #24
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Никогда не заставляла днём дочку спать(и не заставляю).Ночью спит не просыпаясь по 12 часов(бывает больше на час-два).
Днём у нас от силы два сна и только по желанию ребёнка. Когда приходит время дневного сна я даю ей одеяло и она сама решает что ей делать, если устала накрывается с головой и сама засыпает,если нет то просто отбрасывает одеяло нога, может начать скандалить показывая что спать не хочет,не заставляю,продолжает играть и через час другой сама засыпает.Так у нас два раза в день.Может проспать за 1 дневной сон от 20 минут до 2 часов,но по 2 часа это крайне редко.В среднем 13-14 часов за сутки получается сон.Нам сейчас 5 месяцев и на протяжении 4 месяцев система сна у нас не менялась ещё ни разу!
Автор Вы посчитайте сколько в общей сложности за сутки спит Ваш малыш.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:39
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #25
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от *КЛУБНИКА* Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом,плз! Сынок с 3 месяцев постепенно перестал спать днем, скоро нам 4, два раза по пол часа я за сон не считаю, даже на улице еле засыпает, как останавливают коляску, просыпается! На ночь тоже не уложить. Раньше постоянно дрых, а на улице и подавно. Что такое могло случится? Педиатр говорит, возраст, давайте валерьянки по капле.
у нас тоже так было! приходилось катать каляску!!!!!!!!!! иногда даже по 4 часа!
она просыпалась но потом ее укачивала и она засыпала!
видимо период такой, да и валерьянку давала покапле, тока ее выпаривала!
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:14
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #26
*КЛУБНИКА*
Частый гость
 
Аватар для *КЛУБНИКА*
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: М. Чкаловская
Сообщений: 62


Девочки, спасибо за отклики! За сутки получается мало, 8-9 часов ночью + днем 2 часа, это всё плюс-минус, по разному бывает, но сейчас всё хуже, возбужден очень, почти перед каждым сном истерика. На ночь до 1-2 не уложить, а когда выспался, бодр и весел,на вид ничего не беспокоит. А днем если проснулся, уже не уложить, сразу бодряк. Ночью периодически кряхтит, но до конца не просыпается. Я вижу, что не хватает ему сна, а что мешает не пойму, раньше сам всегда засыпал в кроватке, а на улице так и подавно дрых. Может и правда зубы? Или то, что растет и много впечатлений?
*КЛУБНИКА* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:21
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #27
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Растет, скорее всего, мозг перевозбужден от впечатлений, трудно успокоиться. Хронический недосып провоцирует плохой сон и так по кругу. Вы , наверное, и сами по себе замечали - если нервничаешь, что-то беспокоит, то трудно заснуть, а если спишь, то сон рваный, беспокойный, и чувствуешь себя плохо. У детей то же самое, только еще хуже, потому что они не умеют сознательно тормозить себя, переводить в сонное состояние. Поэтому и нужны все эти ритуалы, укачивания.
Я тоже делала все, чтобы ребенок свои часы сна добирал обязательно, так как сразу по поведению было видно - выспался, или нет. Если не выспался, то очень с ним тяжело было. ЖЖ читаете? Есть очень хороший журнал, почитайте по тегу "сон ребенка", много полезной инфы: olkan.livejournal.com
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:45   #28
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


8-9 часов в сутки это маловато для такой крохи, могут быть и зубы, но лучше не гадайте и обязательно на приёме у врача пожалуйтесь на плохой сон ребёнка!
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:38
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #29
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


А у нас в 4 мес днем не спит до 8 часов подряд ! Максимум пару раз минут по 10. А ночью может проспать 8 часов подряд без еды. Что это?
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 19:36
ответ для laksheri , на сообщение « Тоже проходили ,столько началось... »
  #30
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Тоже проходили ,столько началось попозже. До этого только спали,ели , ну и минут по 15 на мир глазели .
Потом пошли навыки и началось .
Не считаю что мои опыт вам подходит,но я уверенна что ребёнок для должного развития нервной системы и мозга должен спать.
Поэтому я делал всё чтоб доча спала . Баюкала,носила на ручках,вместе с ней сидела в кресле качалке,пока она спала у меня на руках и т.д.
Мы тоже ровно в 3 месяца перестали нормально спать. До этого дрыхли как сурки и при телике. А в 3 как отрезало. Не спали как то 6 часов. Ну я по глупости тогда решила, что не спит и не спит. при этом малыш и не показывал, что хочет спать. Но зато вечерами начались такие истерики, мама не горюй. Перелопатив инет выяснила, что малыш ДОЛЖЕН спать днем обязательно в том возрасте 3 раза минимум. И мы стали днем через определенный промежуток времени его укачивать. Истерики прекратились. Да и ночью стал лучше спать. Хотя я боялась, что т.к спит много днем, то ночью не будет. но слава богу, все обошлось. Вы потом уже по малышу сами начнете понимать когда он хочет спать.
А еще в инете много инфы про кризис 3-х месячных малышей. Но могу успокоить, что у большинства все проходит, так что держитесь!
DISA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena