с 3 месяцев не спит днём - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 13:58   #1
*КЛУБНИКА*
Частый гость
 
Аватар для *КЛУБНИКА*
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: М. Чкаловская
Сообщений: 62
с 3 месяцев не спит днём



Девочки, поделитесь опытом,плз! Сынок с 3 месяцев постепенно перестал спать днем, скоро нам 4, два раза по пол часа я за сон не считаю, даже на улице еле засыпает, как останавливают коляску, просыпается! На ночь тоже не уложить. Раньше постоянно дрых, а на улице и подавно. Что такое могло случится? Педиатр говорит, возраст, давайте валерьянки по капле.
*КЛУБНИКА* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:05
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #2
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


а сколько ночью спит? И 2 раза по полчаса - это включая улицу или нет?
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:12
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #3
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


У моего сына была периодичность сна 40 мин. Это значит, что днем он через 40 минут мог проснуться и закричать, я ложилась рядом, давала грудь, и он засыпал еще на 40 мин. Потом, если уходила, то еще через 40 минут мог проснуться, опять ложилась рядом, давала грудь, спал еще 40 мин. Итого 2 часа сна. Иногда из одних 40 минут в другие переходил и без меня. Если я ложилась спать с ним, то спал спокойней. На улице спал только во время движения, ну так я и не останавливалась, ходила себе по парку. Таком образом до 8 месяцев получалось 2 сна на улице и один дома.

Пытаетесь ли вы уложить ребенка днем еще, если он проснулся через 30 минут, чтобы продолжить сон? Что помогает ребенку снова заснуть? Грудь, соска, укачивания, просто мама рядом?
siola is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:19
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #4
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


у подруги так же дочка перестала спать днём с 3 месяцев. Активный, позитивный ребёнок. Больше мама переживает. Ребенку уже второй год. Зато можно планировать дела на любое время)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:29
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #5
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


а если не спит, что делает, плачет, играет? сколько спит ночью ?
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:32
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #6
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Тоже проходили ,столько началось попозже. До этого только спали,ели , ну и минут по 15 на мир глазели .
Потом пошли навыки и началось .
Не считаю что мои опыт вам подходит,но я уверенна что ребёнок для должного развития нервной системы и мозга должен спать.
Поэтому я делал всё чтоб доча спала . Баюкала,носила на ручках,вместе с ней сидела в кресле качалке,пока она спала у меня на руках и т.д.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:37
ответ для laksheri , на сообщение « Тоже проходили ,столько началось... »
  #7
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Тоже проходили ,столько началось попозже. До этого только спали,ели , ну и минут по 15 на мир глазели .
Потом пошли навыки и началось .
Не считаю что мои опыт вам подходит,но я уверенна что ребёнок для должного развития нервной системы и мозга должен спать.
Поэтому я делал всё чтоб доча спала . Баюкала,носила на ручках,вместе с ней сидела в кресле качалке,пока она спала у меня на руках и т.д.

мозг должен отдыхать
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:41
ответ для atevs , на сообщение « :ded::ded: мозг должен отдыхать:)) »
  #8
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Тоже проходили ,столько началось попозже. До этого только спали,ели , ну и минут по 15 на мир глазели .
Потом пошли навыки и началось .
Не считаю что мои опыт вам подходит,но я уверенна что ребёнок для должного развития нервной системы и мозга должен спать.
Поэтому я делал всё чтоб доча спала . Баюкала,носила на ручках,вместе с ней сидела в кресле качалке,пока она спала у меня на руках и т.д.
согласна на все 100 %
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:11
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #9
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Вы сами считаете, что ребенок не добирает сна?
У меня оба сына спят мало с рождения, старший и ночью плохо спал, младший спит с 21 до 9 плюс-минус час и днем несколько раз по 40 минут-часу. Ребенку хватает, я это вижу. Когда не хватает, он капризничает и засыпает все равно.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:27
ответ для *КЛУБНИКА* , на сообщение « с 3 месяцев не спит днём »
  #10
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от *КЛУБНИКА* Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом,плз! Сынок с 3 месяцев постепенно перестал спать днем, скоро нам 4, два раза по пол часа я за сон не считаю, даже на улице еле засыпает, как останавливают коляску, просыпается! На ночь тоже не уложить. Раньше постоянно дрых, а на улице и подавно. Что такое могло случится? Педиатр говорит, возраст, давайте валерьянки по капле.
моему 4 мес. сейчас, спит 3-4 раза по 40 минут днем, я это считаю за дневные сны, на улице днем может и дольше проспать, тоже в катающейся коляске, тогда получится 2 - 3 раза дневной сон - 2 раза по 40 минут и один 1-1,5 часа, ночью спит 10-11 часов подряд (с просыпанием поесть, но ест спя, не открывая глаз, мы на ГВ). Бывают конечно сбои в режиме - то больше бодрствует, то меньше, может и 2 раза поспать по 40 минут днем, может и на ночь лечь в 2 ночи, при этом уже очень уставший, но так не часто. Вы суммарный сон посчитаете ночь+дневные, может в сумме это и не мало.

Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
У моего сына была периодичность сна 40 мин. Это значит, что днем он через 40 минут мог проснуться и закричать, я ложилась рядом, давала грудь, и он засыпал еще на 40 мин. Потом, если уходила, то еще через 40 минут мог проснуться, опять ложилась рядом, давала грудь, спал еще 40 мин. Итого 2 часа сна. Иногда из одних 40 минут в другие переходил и без меня. Если я ложилась спать с ним, то спал спокойней. На улице спал только во время движения, ну так я и не останавливалась, ходила себе по парку. Таком образом до 8 месяцев получалось 2 сна на улице и один дома.

Пытаетесь ли вы уложить ребенка днем еще, если он проснулся через 30 минут, чтобы продолжить сон? Что помогает ребенку снова заснуть? Грудь, соска, укачивания, просто мама рядом?
у нас так было до 3 мес, а после - очень редко чтоб так "досыпал", с подсосом максимум еще минут 20, потом просыпается и уже ничего не надо-ни подсос опять, ни спать, надо бодрствовать
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena