"НЕДВИЖИМАЯ" задачка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что предпочли бы Вы в данных условиях?
комната без кредитов 1 1.10%
ликвидная комната с небольшой ипотекой 10 10.99%
квартира в стройке со сдачей в конце года 16 17.58%
1 к.кв. на вторичке( город) 27 29.67%
1 к.кв. на вторичке( пригород) 6 6.59%
2 к.кв. на вторичке( город) 24 26.37%
2 к.кв. на вторичке( пригород) 7 7.69%
другой вариант 0 0%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 03:46
ответ для Gilly , на сообщение « +1 Сначала ликвидную комнату, потом... »
  #21
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А я бы не стала ТАК рисковать. Купила бы "хорошую" комнату с минимальной ипотекой, выплатила и думала о двушке
Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
+1
Сначала ликвидную комнату, потом уже двушку. Комнату сдать.

При платеже 10 тыр в месяц попробуйте откладывать 20 - если получится, то загасите кредит досрочно. Если нет - то вздохнете с облегчением, что не подписались сразу на квартиру

Зы. Цены растут (я не про недвижку, еслиЧо), ребенок тоже. Будет ли ребенок нормально ходить в детсад - вам заранее никто не скажет. А что будете делать, если у мужа - ттт - будут проблемы с работой?
Хороших комнатух не так уж много, да и банки особо с комнатами дело не жаждут иметь, зато будет куда отступать в случае чего...
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 08:38
ответ для skorohodova , на сообщение « "НЕДВИЖИМАЯ" задачка »
  #22
lenasun
Участник
 
Аватар для lenasun
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 269


я бы выбрала вариант с однухой в стройке, мой брат решал такую же задачу полтора года назад, купили однуху в стройке (ЦДС, не сочтите за рекламу) с рассрочкой на 5 лет, выплата в месяц примерно 20000руб, в случае с ипотекой на тот момент в сбербанке: 15000 в месяц 20 лет, сейчас дом сдан, стоимость квартиры выросла примерно на миллион.
lenasun is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:56
ответ для skorohodova , на сообщение « "НЕДВИЖИМАЯ" задачка »
  #23
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


По застройщикам на данный момент изучила инфу по МАВИСУ( мечта) и ДПС (Парголово), сегодня посмотрю Северную Долину, но подозреваю, что с опоздали с нашей суммой
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:11
ответ для skorohodova , на сообщение « "НЕДВИЖИМАЯ" задачка »
  #24
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


автор, самое главное никакой первички раз вы снимаете и альтернативного жилья в питере у вас нет. первичка - это настоящая лотерея по срокам сдачи, это может затянуться на года, а ипотеку и аренду одновременно вы не потяните

еще мне очень не нравится, что вы планируете максимально возможные платежи по ипотеке - 30тыс в месяц. это половина вашего текущего дохода, очень много. случись чего - денег будет взять не где!

исходя из всего этого, ориентировался бы на жилплощадь ценой в районе 2.5-3млн, из которых кредитных будет 1.5-2млн. а это в районе 20-25тыс в месяц при ипотеке на 10 лет

ну и непосредственно об объектах. комнату сразу бы откидывал - вас уже 3 человека, на коленках друг у друга жить собрались? да и ребенок растет, ему нужно пространство и года через 3-4 своя комната. поэтому смотрел бы двушки в ближайших пригородах типа Колпино или, если пригороды сильно пугают, однушки в черте КАД
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:24
ответ для Ryo , на сообщение « автор, самое главное никакой первички... »
  #25
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
автор, самое главное никакой первички раз вы снимаете и альтернативного жилья в питере у вас нет. первичка - это настоящая лотерея по срокам сдачи, это может затянуться на года, а ипотеку и аренду одновременно вы не потяните

еще мне очень не нравится, что вы планируете максимально возможные платежи по ипотеке - 30тыс в месяц. это половина вашего текущего дохода, очень много. случись чего - денег будет взять не где!

исходя из всего этого, ориентировался бы на жилплощадь ценой в районе 2.5-3млн, из которых кредитных будет 1.5-2млн. а это в районе 20-25тыс в месяц при ипотеке на 10 лет

ну и непосредственно об объектах. комнату сразу бы откидывал - вас уже 3 человека, на коленках друг у друга жить собрались? да и ребенок растет, ему нужно пространство и года через 3-4 своя комната. поэтому смотрел бы двушки в ближайших пригородах типа Колпино или, если пригороды сильно пугают, однушки в черте КАД
Стройку рассматриваем исключительно уже вот-вот готовую, но сейчас понимаю уже, что за 2,5 млн- это вариант пригорода без отделки только
Если выберем вариант с комнатой, то жить в ней не будем (сдаем, гасим ипотеку, копим)
Пригороды не пугают, но в первую очередь смотрим Север
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:05
ответ для skorohodova , на сообщение « "НЕДВИЖИМАЯ" задачка »
  #26
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Выбрала двушку во вторичке пригород.
Искренне считаю, что у ребёнка должна быть своя комната чем раньше, тем лучше. И, пока автор с мужем - молодые ещё люди, то справиться с долгами будет намного проще, чем потом. А живём сейчас. Чем комфортнее будут уже сейчас условия жизни, тем лучше будет для всех. Если хорошенько порыться, то можно будет найти достойный внимания объект, это вопрос терпения и упорства.
Комнату же отмела бы сразу.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:28   #27
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Комнату же отмела бы сразу.
А я бы ни за что не вписалась в двушку - имею опыт получения кредита в одних финансовых условиях и его тяжелую отдачу в изменившихся условиях

Автор, а что это за планирующаяся зарплата в 15 тыр? Я бы на Вашем месте подумала над улучшением собственных профессиональных навыков. Нельзя складывать все яйца в одну корзинку
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:13
ответ для Ryo , на сообщение « автор, самое главное никакой первички... »
  #28
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
еще мне очень не нравится, что вы планируете максимально возможные платежи по ипотеке - 30тыс в месяц. это половина вашего текущего дохода, очень много. случись чего - денег будет взять не где!
+миллион!
Сама решаю такую же задачу... И именно этого боюсь очень!
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:47
ответ для Gilly , на сообщение « А я бы ни за что не вписалась в двушку... »
  #29
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение

Автор, а что это за планирующаяся зарплата в 15 тыр? Я бы на Вашем месте подумала над улучшением собственных профессиональных навыков. Нельзя складывать все яйца в одну корзинку
величину зп озвучила, можно сказать, "от балды"...Полагаю, что это именно те деньги, на которые потенциальный работодатель будет готов принять маму маленького ребенка с незаконченным высшим и с опытом работы достаточно длительным, но качественно... "так себе". Учится, безусловно, всегда пригодится определим ребёнкина в сад-пойдем доучимся...и будем "расти"
skorohodova is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:53
ответ для Gilly , на сообщение « А я бы ни за что не вписалась в двушку... »
  #30
skorohodova
Участник
 
Аватар для skorohodova
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
А я бы ни за что не вписалась в двушку - имею опыт получения кредита в одних финансовых условиях и его тяжелую отдачу в изменившихся условиях
если доходы упадут так, что платить вообще не сможем , снимем 1 к кв,а двушку сдадим...бред????
skorohodova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena