хочу уехать в Канаду - Страница 394 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:22
ответ для nataS , на сообщение « Как классно у вас внизу все расписано.... »
  #3931
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Катя, подскажи может ты уже писала здесь или на сайте манитобы, тогда сорри. Вы когда посылали запрос на приглашение посетить выездную сессию, прикреплали экзамен по инглишу?
P.S. Муш пока не хочет сдавать, говорит что еще рано, хочет уровень повыше. ну и лишний раз не тратиться.
У мужа было 2 интервью (Берлин и Виннипег, поэтому наша схема не совсем стандартная),мы писали заявку для Берлина, указывали результат айлтс и все требуемые документы прилагали.
В данный момент по манитобской программе strategic initiative хотят уехать очень многие, поэтому конкуренция растет и советую отправлять заявку уже с языковым тестом. Цитирую с форума russianwinnipeg: "e-mail в MPNP: Cover Letter, CV, сканы референсов (English) и языковых сертификатов (IELTS, например), цифровая семейная фотка".
И еще цитата с того же форума: "Формально Манитоба действительно нигде не оговаривает срок годности IELTS для целй подачи и рассмотрения заявлений на иммиграцию.
Разрешите напомнить, что при прохождении процесса по стриму Strategic Initiatives наличие IELTS является желательным, но не обязательным условием, т.к. у офицера есть возможность оценить Ваш уровень владения языком на месте. "
Решать вам! Удачи!
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:46
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3932
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Катя спасибо! Хотела узнать про твой опыт. Но мы экзамен ближе к лету планировали сдавать, т.к для федералки еще хотим подавать.
На russianwinnipeg читала, я там тусуюсь под этим же ником, но в форуме не пишу. Читаю только.
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:54
ответ для nataS , на сообщение « Катя спасибо! Хотела узнать про твой... »
  #3933
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Катя спасибо! Хотела узнать про твой опыт. Но мы экзамен ближе к лету планировали сдавать, т.к для федералки еще хотим подавать.
На russianwinnipeg читала, я там тусуюсь под этим же ником, но в форуме не пишу. Читаю только.
Попробуйте сейчас на визит попроситься без айлтс, только письмо хорошо проработайте. Возможно вас пригласят. Если нет, как раз к лету может будет выездная сессия, на неё попробуйте попасть, а потом и федералку отправите.
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:28
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3934
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Катя, спасибо!
Вы имеете веду письмо Cover Letter, в котором почему я страсть как хочу в Манитобу, да? Это- то самое трудное.
Наверное тогда попозже отправим доки, ближе к летней сессии. Заодно почитаю побольше про Манитобу
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:03
ответ для nataS , на сообщение « Катя, спасибо! Вы имеете веду письмо... »
  #3935
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Катя, спасибо!
Вы имеете веду письмо Cover Letter, в котором почему я страсть как хочу в Манитобу, да? Это- то самое трудное.
Наверное тогда попозже отправим доки, ближе к летней сессии. Заодно почитаю побольше про Манитобу
Да не за что! Да, именно Cover Letter.
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:51
ответ для Кёр , на сообщение « Требование об обязательном... »
  #3936
Tata2010
Участник
 
Аватар для Tata2010
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Север Питера
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Кёр Посмотреть сообщение
Требование об обязательном предоставлении копий страниц паспорта с отметками ввели недавно. Мы узнали об этом на форуме russianwinnipeg. Стоя в такой огромной очереди за справкой о несудимости легко, оказывается, получить судимость! Шутка! Просто сегодня там был такой накал страстей по распределению очереди.... Жуть
Заказали справки только сейчас, т.к. не рассчитывали так быстро получить сертификат. В принципе, говорят что делают примерно 2-3 недели, а не месяц. Ну, ничего, через месяц полетит наш конвертик в Сидней.
Надо же! а мы ездили 1 февраля - поехали к 9.00 занимать очередь, напуганные рассказами о записи и куче народу. и первый человек появился в 9.30, а когда открыли, то было нас человек 10 не больше. И со всеми заполнениями заявлений и ксероксами прошли за 20 минут. Значит просто повезло или народ мороза испугался
__________________
Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Tata2010 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:48
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3937
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


девочки подскажите,плз, а заявитель должен лично присутствовать на Чайковского или я могу и себе и мужу справки заказать?
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:05
ответ для Ulyanocka , на сообщение « девочки подскажите,плз, а заявитель... »
  #3938
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
девочки подскажите,плз, а заявитель должен лично присутствовать на Чайковского или я могу и себе и мужу справки заказать?
Лично, либо по доверенности.
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:07
ответ для djuli , на сообщение « а после снятия денег ка долго аккюзе... »
  #3939
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Муж нашел очень хороший подкаст человека, который преподает инглиш по своей программе, он американец вроде, или даже канадец, не помню. Кому нужен именно разговорный инглиш, очень советую делать по его способу. Вот тут по русски все правила расписаны: http://englisheestis.onepagefree.com Правда не могу убрать рекламку в углу, но с ней тоже можно читать. У меня после этого новое дыхание открылось по изучению языка.
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:17
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3940
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


вот такие новости http://www.lawpoint.ru/russian/index...-2011-released
Ulyanocka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena