мотивация обучения или "мама, зачем мне все это?" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 11:08
ответ для COBА , на сообщение « Подпишусь под каждым... »
  #31
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Педагоги выбраны тщательно и процесс идёт легко и без прессинга.
О да! Это основной фактор успешной учебы. Без хорошего педагога не нужна ни музыкалка, ни обычная школа, ни что либо другое!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:10
ответ для Женька* , на сообщение « О да! Это основной фактор успешной... »
  #32
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
О да! Это основной фактор успешной учебы. Без хорошего педагога не нужна ни музыкалка, ни обычная школа, ни что либо другое!
Вот именно!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:15   #33
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну если родители сами не могут научить и не могут себе позволить частного педагога, а ребенок всё это хочет освоить - то музыкальная школа в помощь, так сказать.
Мой муж мог бы научить грамотно слушать музыку. Мы могли бы позволить себе частного педагога, но он никогда не заменит всей программы музыкальной школы, не даст возможности петь в хоре, играть в оркестре, общаться с детьми, которым интересна музыка и развиваться благодаря этому общению, ребенок, играющий дома, не сможет регулярно выступать перед аудиторией и получать удовольствие от применения своего таланта, а экзамены в музыкалке - хороший способ подтолкнуть дитя к занятиям, ведь не будь их, можно и похалявить.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:23   #34
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Я все свое детство занималась музыкой - подавала большие надежды, но все же профессию выбрала другую. А занятия музыкой конечно не прошли даром - они развивают умение слушать и слышать самую разную музыку, получать от нее удовольствие. Ну и вообще, мозг развивают - мелкая моторика задействована. А в современном мире классическая музыка - это островок духовной чистоты по сравнению с тем, что падает на голову наших детей из телевизора. Не стОит ребенка лишать такой возможности, тем более если у него есть способности к музыке.

П.С. Ну, и ложка дегтя - еще одно наследство от муз школы - сильный сколиоз.
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:25   #35
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение

П.С. Ну, и ложка дегтя - еще одно наследство от муз школы - сильный сколиоз.
Я бы запрещала принимать детей в муз. школу без справки о посещении бассейна.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:30   #36
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


Музыкалка - это умение слышать. Умение концентрироваться, умение выражать себя. Это хороший тренинг моторики. Это отличный тренинг математических способностей, параллельного мышления, быстрых решений,логики, хорошего интеллекта, целеустремленности. Это масса интересного, важного. Это формирование определенного круга интересов, ценностей. Даже без консерватории это все пригодится при формировании цельной личности ребенка.

Немного пафосно, но для меня это примерно так.
ПС. Мы игру на муз. инструменте , ко всему прочему, цинично используем для решения логопедических проблем.
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------

Бывает, бывало, жаришь яичницу из пяти яиц, а получается всего из трех...

--------------------------------------------------------------------------------------
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:35
ответ для COBА , на сообщение « Я бы запрещала принимать детей в муз.... »
  #37
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я бы запрещала принимать детей в муз. школу без справки о посещении бассейна.
ППКС Или других спортивных занятий.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:20
ответ для Psisa , на сообщение « + много. я не отдам детей в музыкалку,... »
  #38
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Psisa Посмотреть сообщение
+ много. я не отдам детей в музыкалку, я там отучилась 7 лет. и хотя у меня был красый диплом и жуткие способности, и сольфеджио - любимый предмет, больше к фортепиано я не подходила НИКОГДА. а своим детям я объясняю ноты и ставлю хорошую музыку - и без всякой школы.
от человека с жуткими способностями к музыке и красным дипломом музыкалки фраза "сама объясню детям ноты" звучит как минимум....странноватенько
native is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:26
ответ для mal-mal , на сообщение « Я в детстве ненавидела музыкалку, и... »
  #39
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Я в детстве ненавидела музыкалку, и думала, что дочку туда ни за что не отдам. А вот в итоге уже 3й год ходим, и ей нравится. Сейчас началось обучение на инструменте, пока ребенок в восторге, только и музицирует дома, отгоняю с боем, когда время позднее.
Считаю, что занятия в музыкальной школе - как и любые другие - нужны для разностороннего развития. Опять же - моторика, осанка, усидчивость. Но все это хорошо, только если ребенку НРАВИТСЯ. У меня дочка туда идет - потому что ей там очень интересно. Как только надоест - бросим и заменим чем-нибудь другим.
У нас точно ткак-же. Ребенку нравиться и все. Мы музыкалку не планировали. Пошли на хор для себя попеть, ей понравилось теперь и на инструмент попросилась. А я сижу на уроках и думаю как ей это нравиться? Я бы не выдержала....
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 12:35   #40
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Боже, какой ужас! Вы сами-то занимались музыкой хотя бы пару лет?? Меня тоже вот аж с 5 лет отправили заниматься. На мой вопрос зачем мы туда ходим мне отвечали, что мама и бабушка хотят чтобы я стала музыкантом. К 14 годам я осмелела и уже ничего не могло заставить меня туда ходить, хотя оставалось полгода до диплома. В течении нескольких лет фортепианную игру просто физически слышать не могла.
В вашем случае, даже вы сами не знаете зачем вы туда ходите, и не важно, на каком музыкальном инструменте играет ребенок.
Когда сын стал подрастать я была дико счастлива что у него нет ни слуха, ни голоса,чем повергла в шок мужа)))
Tellura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena