папа не согласен с моим воспитанием ребенка. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 23:31   #31
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
стиль воспитания выбираю только я в нашей семье.
И все так пишут.. игнорировать плач. Любой??
Интересно, а если вы плачете, вас тоже все игнорируют? Так сказать, в профилактических целях..

В руках ребенку никогда не отказывала, игнором не наказывала, может, поэтому у меня дочка спокойная и не выпрашивает моего внимания истериками и нытьем
у нас как правило истерики - только если ЧТО-ТО не дали (ессно это ЧТО-ТО запретное)...а игнорировать я пытаюсь..правда меня хватает на 3 минуты...потом сдаюсь...
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:34   #32
Либертина
Мега-элита
 
Аватар для Либертина
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 4 559


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
у нас как правило истерики - только если ЧТО-ТО не дали (ессно это ЧТО-ТО запретное)...а игнорировать я пытаюсь..правда меня хватает на 3 минуты...потом сдаюсь...
нет, если уж нельзя, то нельзя . Дети, как правило, чувствуют, что мама колеблется: дать-не дать, вот и включают сирену

Переключать внимание, начать рассказывать что-то выразительным тоном , у нас обычно срабатывает.
Либертина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:47
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #33
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


А мне кажется что папа должен быть строг с мальчиком и ласков с девочкой.
А Мама всегда ласкова и нужно почаще просить ребенка у папы спрашивать и папу просить. У нас не получается. Чуть что так мама.
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:53
ответ для Либертина , на сообщение « нет, если уж нельзя, то нельзя :).... »
  #34
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Такой счастливый возраст - до 6 лет.

У меня старшей дочке 9 лет. Придет из школы, расскажет про пятерки. Я ее хочу обнять, поцеловать. Она недовольна - говорит мама мне некогда, надо уроки делать. Разрешает "нежности" утром и вечером перед сном.

Моя младшая дочь 1,5 года - маленькая прелесть -ее можно и на руки взять и потискать и зацеловать.

ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ВОЗРАСТ - Я НАСЛАЖДАЮСЬ.

Время проходит быстро - берите от жизни по максимуму.
Хотите баловать ребенка - балуйте - потом уже будет поздно.
А с мужем еще всю жизнь будете искать проблемы и пытаться их решить.
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 00:07
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #35
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Цитата:
Сообщение от nura77 Посмотреть сообщение
муж считает что я очень балую ребенка, что так как я не правильно , а надо как он. а он бывает с ней не часто. работа командировки. я ему пытаюсь объяснить что мне виднее. я ведь 24 часа с ребенком провожу, читаю литературу, тут на форуме да и общение с другими мамами и детьми.А муж считает что любой плачь надо лечить игнором, а я становлюсь мамашей которая скоро забудет расчесываться и т.п. Обидно. А как у вас в семьях идет распределение воспитания....????????
Кому-то в семье все-равно приходится устанавливать какие-то рамки дозволенного. Редко случается, что в семье двое "добреньких". Мне вот как раз приходится этим заниматься, а муж только готов пожинать плоды моей работы, или сводить все достигнутое на "нет", безбожно балуя. Я бы предпочла нооборот. Но уже сколько раз объяснялось - одно дело, когда дети у тебя сидят на шее только выходные (да и то не полностью), а совсем другое - когда все время...
Я думаю, что в вашей ситуации вам надо бы побольше делать вид, что вы слушаете мужа и вам крайне необходимы его советы. Т.к. он бывает не часто с дочкой, то за это время ему хочется "навести порядок в доме" (он же все же хозяин в нем! ) и внести свой вклад в воспитание.
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:23
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #36
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


МЫ с мужем по-разному воспитываем, в каких-то вещах он много позволяет, в чем-то я даю слабину, но мы оба балуем и залюбливаем дочку. По первому писку и всхлипу всегда рядом с ней, поэтому с дочкой всегда можно договориться и найти компромисс.
Проблемы у нас ТОЛЬКО когда бабушка приезжает и привозит свое тотальное "НЕЛЬЗЯ!", ребенок истерит, и кидается на пол, потому что не понимает почему возникают нелепые запреты(нельзя яблоко перед обедом или нельзя зубной щеткой куклу расчесывать).
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:31   #37
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
А я игнорю плач,а муж и бабушки нет.Итог-сын закатывает очень часто истерики и скоро точно скажет мне все,что обо мне думает
Как с ними бороться не представляю..
С кем? с детем или плачем.Эта истерика---возмущение .Надо прийти к единственному решению этой проблемы.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 14:55
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #38
nura77
Активный участник
 
Аватар для nura77
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 387


Игнорировать муж предлагает во всех ситуациях. я же только в некоторых, когда например скандал из-за того что не дали играть с фотоаппаратом. а если из-за того что не хочет одевать эту куртку то естественно не стоит так себя вести, тут надо долго объяснять или просто найти с дочерью компромисс. Если соглашаться с папой , а делать по своему, то мы с дочкой становимся одной семье, а папа приходящим человеком, который еще что-то требует. я так не хочу. уже сейчас она иногда говорит когда папа приходит папа ниии. я очень расстраиваюсь. мы всегда его провожаем на работу, целуем по очереди. встречаю я, показываю как я рада.потом они конечно играют вместе. Они оба львы по гороскопу. Муж хочет ее потискать, а маруся иногда позволяет, а иногда ор, что означает- не надо.Ведь он же сам такой "кошачий" не любит фамильярности)))).Я ее психологию понимаю и принимаю, а он считает, папа захотел поцеловать - все радуйтесь и выстраивайтесь в очередь! или вот ситуация, я машу ругаю, и он вступает. Зачем. Я говорю, давай кто то один, раз уж начал, то и закончил, а второй родитель просто молчит, или говорит, -да, мама права
nura77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 15:07
ответ для ksu08 , на сообщение « смотрю, у многих такая ситуация...... »
  #39
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
смотрю, у многих такая ситуация... вот и у меня. папа строгий, считает, что ребенок должен сидеть тихо, никуда не лезть и играть только со своими игрушками - вот это камень преткновения!! я ему даю играть и пылесосом, и утюгом, и посуду мыть в раковине (переливает там что-то) и все, что попросит - пусть познает! ан нет же! на кухню не ходи, в шкафы не лезь, спальня - вообюще не для тебя... ну бред! ругаемся, все равно я делаю по-своему. плохо, конечно, что у нас не одна линия, но это лучше, чем если ребенок будет расти в запретах
а по мне так лучше одна линия, хоть и запреты. мы тоже в спальне игрушки не держим. выношу и без разговоров. в шкафах тоже рылись только до полутора лет. сейчас знают, что там лазать нечего - там хозяйство. с пылесосом играют, с утюгом, посудой - нет, ибо опасно.
кукуруза is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 15:11
ответ для nura77 , на сообщение « папа не согласен с моим воспитанием... »
  #40
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


мы всегда с мужем договариваемся. если что-то говорю ребенку, я точно уверена, что муж с этим согласен. если не уверена, как себя вести, советуюсь с мужем и ТОЛЬКО ВМЕСТЕ решаем, как нам реагировать и вести себя. и жду и ПОЛУЧАЮ этого же от мужа.
кукуруза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena