Насчет сброса жира. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 12:10
ответ для Сотофа Х , на сообщение « У меня вопрос на правильность... »
  #31
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
У меня вопрос на правильность понимания
Я стройнею всего 9 дне. без строгих диет и есть не хочу так как сыта, а вес ушол 4 кг .Это вода утекла я правильно понимаю?
Просто очень не хочется что бы вес потом вернулся,хотя вроде стресса для организма я не делаю, и голодным он видимо себя не считает.
У меня нет желания быстро и не на долго, у меня есть желание быть стройной долго и в удовольствие.
4кг за 9 дней? "без строгих диет" и физических нагрузок? Скорее всего вода.
Любая диета должна стать образом жизни. Если Вы себе точно себе скажете, что в таком режиме способны без труда питаться всю оставшуюся жизнь. То Вам беспокоится нечего.
Только вряд ли. Строгая ли нет, но это диета. Она подразумевает окончание. А окончание это набор веса. Ибо только физические нагрузки (никто не имеет ввиду исключительно подъемы 100 - килограммовой штанги), рассчитанные именно для Вас, способны удержать вес.
Если же Вы будете постоянно ограничивать себя в еде,как либо двигаться (чтобы сжигать излишки жира, который будет все равно), то Вам ничего не грозит
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 12:13   #32
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
юлечка: сколько времени Вы занимались, что у Вас начала расти мышечная масса? Да еще "быстро". Многие здоровые, молодые мужчины годы жизни за это отдадут.

На вес далеко не всегда стоит ориентироваться:
1. Вес у нормального человека "плавает" +/- 2 кг за счет воды.
2. Если у Вас уходит жир, а мышцы становятся плотнее (извините, но в быстрый рост мышечной массы мне не верится), вес может остаться таким же, а то и несколько большим. Но объемы уходят. В том числе и по себе: хотя вес у меня явно лишний, и вот уже несколько лет держится одинаковый, брюки спадают. В эти выходные их нужно в талии убавить. Я занимаюсь 2 раза в неделю в зале, и почти каждый день дома с гантелями.
Ну а насчет веса, есть такие весы с жироанализатором. Встаешь на весы босыми ногами, весы испускают слабый импульс тока. Ну а сопротивление мышечной массы, жировой (причем у подкожного и винс... какого-то), и воды совершенно разное. Ну и тебе дают удельный вес мышц, жира и воды. 2 года назад у меня было 18% жира. Мне 50 лет, и по нормативам для мужчины моего возраста 20% считается хорошо.
Так или иначе большинство по сути интересует не столько вес, сколько объем.
3. Плохая фигура не толстая, а дряблая. Если женщина даже пышка, но у нее и мышцы развиты, и энергия бьет через край. Если она легко и красиво двигается, она красива. Красота это в первую очередь красота движения Имхо, разумеется.
4. Как я уже говорил, мне думается, что тренировка в широком смысле включает в себя не только жизнь в зале, но и жизнь вне зала. И та, и другая часть должны учитывать друг друга. Если занятия в зале не учитывают ни Вашу конституцию, ни Ваше здоровье, ни Ваши индивидуальные особенности, ни Ваш сон, ни Ваше питание, ни Ваши стрессы на работе и дома, успех всего занятия ставится под сомнение.
Организм очень хитрая штука. Чуть что не так, и он начинает бунтовать. Причем следствие и причина могут не совпадать не только в пространстве и во времени. Проблемы в физиологии могут вызвать проблемы в психологии. И наоборот. Уже классический пример, когда женщина жаловалась на боль в шее. Годы разборок нашли причину. Она была с ступне. Боль в ступне изменила походку, походка изменила движения таза и т.д.
Причем на всю "косметику" организму плевать. Организм нельзя сломать. Но с ним всегда можно "заключить конвенцию". А "заключить конвенцию", значит учесть его интересы.
Согласна с каждой буквой. Спецом рассказала сегодня утром тренеру историю и росте мышц с бешенной скоростью, на это он мне сказал одно:"Влада, умей фильтровать поступающую информацию. Это невозможно ни теоретически, ни практически"
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 12:33
ответ для Сотофа Х , на сообщение « У меня вопрос на правильность... »
  #33
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
У меня вопрос на правильность понимания
Я стройнею всего 9 дне. без строгих диет и есть не хочу так как сыта, а вес ушол 4 кг .Это вода утекла я правильно понимаю?
а у вас вес какой?
вес вообще понятие неоднозначное. вы хотите сбросить вес или жир? вот вес сбросить можно диетой, только вместе с жиром и мышцы уйдут, а дряблость вы себе обеспечите.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:00
ответ для Сципион , на сообщение « 4кг за 9 дней? "без строгих диет" и... »
  #34
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
4кг за 9 дней? "без строгих диет" и физических нагрузок? Скорее всего вода.
Любая диета должна стать образом жизни. Если Вы себе точно себе скажете, что в таком режиме способны без труда питаться всю оставшуюся жизнь. То Вам беспокоится нечего.
Только вряд ли. Строгая ли нет, но это диета. Она подразумевает окончание. А окончание это набор веса. Ибо только физические нагрузки (никто не имеет ввиду исключительно подъемы 100 - килограммовой штанги), рассчитанные именно для Вас, способны удержать вес.
Если же Вы будете постоянно ограничивать себя в еде,как либо двигаться (чтобы сжигать излишки жира, который будет все равно), то Вам ничего не грозит
Спасибо большое, ну у меня скорее не диета, а смена режима питания, а пироги и даже салаты я и в эти 9 дней себе позволила, и позволяю, один раз 8 числа поняла что поступила не гуманно в отношении себя,сходила на ДР к приятельнице и объелась так что аж плохо было.Поняла что это издевательство над моим организмом, больше так делать не стану
А вот в воскресенье ела пироги на свежем воздухе а потом бегала с санками.А в принципе я ем все только чуть меньше и вечером лопаю фрукт, или салат из свежих овощей.
Наверное в таком режиме можно жить, только сейчас хочу постройнеть, а дальше поддерживать вес, наверное сейчас чуть по категоричнее в выборе продуктов.
А физ нагрузка у меня только такая как могу себе позволить, если удастся то весной пойду в бассейн на аква аэробику, ну и в сентябре как только достигну оптимального веса пойду на танцы (латино американские) пока на это нет времени и пока и желания нет так как не в форме, а к народу хочется выйти во всей красе, они меня после родов не видели и зачем им нервный срыв?
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:05
ответ для Сципион , на сообщение « Насчет сброса жира. »
  #35
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Вес изначально то есть 5 января 2010 года вес был 75 кг при росте 160 см, в общем лишнего веса более чем достаточно объем талии изменился на на 2 см меньше
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:15   #36
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Спасибо большое, ну у меня скорее не диета, а смена режима питания, а пироги и даже салаты я и в эти 9 дней себе позволила, и позволяю, один раз 8 числа поняла что поступила не гуманно в отношении себя,сходила на ДР к приятельнице и объелась так что аж плохо было.Поняла что это издевательство над моим организмом, больше так делать не стану
А вот в воскресенье ела пироги на свежем воздухе а потом бегала с санками.А в принципе я ем все только чуть меньше и вечером лопаю фрукт, или салат из свежих овощей.
Наверное в таком режиме можно жить, только сейчас хочу постройнеть, а дальше поддерживать вес, наверное сейчас чуть по категоричнее в выборе продуктов.
А физ нагрузка у меня только такая как могу себе позволить, если удастся то весной пойду в бассейн на аква аэробику, ну и в сентябре как только достигну оптимального веса пойду на танцы (латино американские) пока на это нет времени и пока и желания нет так как не в форме, а к народу хочется выйти во всей красе, они меня после родов не видели и зачем им нервный срыв?
И аква-аэробика, и танцы это просто замечательно Делайте то, что Вам доставляет удовольствие.
На мой взгляд это самое главное Главное не чем заниматься, не сколько заниматься, а с удовольствием заниматься. Ну и разумеется, не больше, чем Вы пока способны. Это ведь замкнутый круг: чем меньше способны, тем меньше занимаетесь. Чем меньше занимаетесь, тем больше вероятность всяких болячек (которые по одиночке не ходят), и тем меньше Вы способны. И т.д.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:27
ответ для Сципион , на сообщение « Насчет сброса жира. »
  #37
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Собственно есть только один закон похудения, интерпретированный в самых разных вариантах.
Меньше жрать и больше бегать.
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:42   #38
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
юлечка: сколько времени Вы занимались, что у Вас начала расти мышечная масса? Да еще "быстро". Многие здоровые, молодые мужчины годы жизни за это отдадут.

На вес далеко не всегда стоит ориентироваться:
1. Вес у нормального человека "плавает" +/- 2 кг за счет воды.
2. Если у Вас уходит жир, а мышцы становятся плотнее (извините, но в быстрый рост мышечной массы мне не верится), вес может остаться таким же, а то и несколько большим. Но объемы уходят. В том числе и по себе: хотя вес у меня явно лишний, и вот уже несколько лет держится одинаковый, брюки спадают. В эти выходные их нужно в талии убавить. Я занимаюсь 2 раза в неделю в зале, и почти каждый день дома с гантелями.
Ну а насчет веса, есть такие весы с жироанализатором. Встаешь на весы босыми ногами, весы испускают слабый импульс тока. Ну а сопротивление мышечной массы, жировой (причем у подкожного и винс... какого-то), и воды совершенно разное. Ну и тебе дают удельный вес мышц, жира и воды. 2 года назад у меня было 18% жира. Мне 50 лет, и по нормативам для мужчины моего возраста 20% считается хорошо.
Так или иначе большинство по сути интересует не столько вес, сколько объем.
3. Плохая фигура не толстая, а дряблая. Если женщина даже пышка, но у нее и мышцы развиты, и энергия бьет через край. Если она легко и красиво двигается, она красива. Красота это в первую очередь красота движения Имхо, разумеется.
4. Как я уже говорил, мне думается, что тренировка в широком смысле включает в себя не только жизнь в зале, но и жизнь вне зала. И та, и другая часть должны учитывать друг друга. Если занятия в зале не учитывают ни Вашу конституцию, ни Ваше здоровье, ни Ваши индивидуальные особенности, ни Ваш сон, ни Ваше питание, ни Ваши стрессы на работе и дома, успех всего занятия ставится под сомнение.
Организм очень хитрая штука. Чуть что не так, и он начинает бунтовать. Причем следствие и причина могут не совпадать не только в пространстве и во времени. Проблемы в физиологии могут вызвать проблемы в психологии. И наоборот. Уже классический пример, когда женщина жаловалась на боль в шее. Годы разборок нашли причину. Она была с ступне. Боль в ступне изменила походку, походка изменила движения таза и т.д.
Причем на всю "косметику" организму плевать. Организм нельзя сломать. Но с ним всегда можно "заключить конвенцию". А "заключить конвенцию", значит учесть его интересы.
Народ, меня тут не так поняли, не выросла у меня гора мышц, тем более с бешенной скоростью, но и то, что выросло, мне не нравилось. Я шла в зал с четкой целью похудеть (обрести силуэт, укрепить мышцы, убрать жир и целлюлит, вобщем разгрести несколько лет махания на себя рукой), тренеру задачу нарисовала четко, по питанию согласовали, треньки тоже - 3 раза в нед полтора часа- 15 дорожка пульс 130-140 (у меня и в покое около 80 норма), упражнения на разные группы (не помню, в понедельник ноги, бедра, в среду ягодицы, спина, в пятницу- руки спина, как-то так, точно уже не вспомню), плюс каждый день на пресс 3 подхода на нижний и верхний с возрастанием количества раз, дорожка 15 мин. Плюс дома каждый день пресс, гантельки килошные (руки мне оч не нравились), скакалка или обруч. Вес не уходил, объем тоже, так как мерялась раз в неделю, более того объем талии (точнее того места,где она должна быть) увеличился. Объем руки в бицепсе тоже увеличился, все это меня и остановило. Понятно, что не на 10 см все выросло, но ждать их я не стала. Когда объем и так критичен для существования- рисковать неохота. По уменьшению объема реально помогал и помогает бодифлекс, видела вариант с кислородной маской для ускорения сгорания жира в крови- это еще не пробовала.
По поводу мышц, опять повторюсь, не гора, но мне не надо, мне б их убрать немного, с жиром в купе, разумеется. Тренер, кстати, после 2 недель тренировок заметил, что появились трицепсы, сказал, типа, гляди, на руках мясо стало появляться. А у меня тип и так не тоненький, и зачем же я буду убирать верх и талию в мышцы?
А на примере мужа могу сказать, что ему достаточно элементарный упражнений со средними весами, и кубики кругом появляются, но увы, он тот, видимо редкий случай, когда силовые нагрузки противопоказаны, во всяком случае еще лет 5..
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 14:15   #39
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
юлечка: сколько времени Вы занимались, что у Вас начала расти мышечная масса? Да еще "быстро". Многие здоровые, молодые мужчины годы жизни за это отдадут.
многие мужчины не верят что действительно бытро набирается мышечная масса. У меня та же фигня.
Были руки ноги просто полные, а после 1,5 года занятий стали почти тех же объемов, только мышцы а не жир. Мне не нравится что у меня на руках и ногах видно мышцы, я хочу уменьшить объемы!!
Не я продолжаю заниматься, но сильно фильтрую что говорят тренера мужчины с умным видом.
Больше аэробики, аква, и меньше силовых занятий.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 14:19
ответ для natali362 , на сообщение « многие мужчины не верят что... »
  #40
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
многие мужчины не верят что действительно бытро набирается мышечная масса. У меня та же фигня.
Были руки ноги просто полные, а после 1,5 года занятий стали почти тех же объемов, только мышцы а не жир. Мне не нравится что у меня на руках и ногах видно мышцы, я хочу уменьшить объемы!!
Не я продолжаю заниматься, но сильно фильтрую что говорят тренера мужчины с умным видом.
Больше аэробики, аква, и меньше силовых занятий.
Читала, что кто-то в таком варианте сушит мышцы (т.е. не разрушает за счет питания, они просто уменьшаются в объеме), вот хочу знать, как бы это сделать. Бодифлекс растягивает хорошо, но тяжело с утра на голодный желудок делать да и времени не всегда хватает. Мне б ноги уменьшить, а то щиколотки тонкие, а вот выше- увы...
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena