Насчет сброса жира. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 11:15   #1
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028
Насчет сброса жира.



http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2240610
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:26
ответ для Сципион , на сообщение « Насчет сброса жира. »
  #2
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Прочитала, грустно конечно.
Но вот например некоторым таким как я противопоказаны силовые нагрузки, противопаказаны категорически, так как это угроза моему здоровью, при чем не шуточная.
Активный образ жизни обеспечивает моя дочка, так как с ней скачу под аэробику для малышей, а вот еду я ограничила в части обильного поглощения сладостей в вечернее время, зато съесть могу вкуснейшее Буше в период до 12 утра, а потом бег с санками, и многое другое, и самое главное настрой совершенно не борьбы с собственным организмом, тут нужно с умом подходить.
А про то что становишься пассивным, ну я бы не сказала например я стала прыгать, хотя давно уже не помню когда я могла это сделать без отдышки,и подняться на нужный этаж не выше 6 го так как у меня кардио сложности.На 6 поднимаюсь с небольшой отдышкой, но тут уж против природы не попрешь!
А уж со сном это вообще не обсуждается, так как я спать ухожу в 2 часа ночи, после того как домашние спят, сделав любимым массаж, супругу так не шуточный, помять 105 кг живого веса это вам не просто погладить.И дочурке так просто для удовольствия, а уж интим это у кого как и режим этого действа у всех индивидуальный.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:27
ответ для Сципион , на сообщение « Насчет сброса жира. »
  #3
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Основные калории, как не парадоксально, сжигаются не во время треньки, а в течение суток после))
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:39   #4
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Прочитала, грустно конечно.
Но вот например некоторым таким как я противопоказаны силовые нагрузки, противопаказаны категорически, так как это угроза моему здоровью, при чем не шуточная.
Активный образ жизни обеспечивает моя дочка, так как с ней скачу под аэробику для малышей, а вот еду я ограничила в части обильного поглощения сладостей в вечернее время, зато съесть могу вкуснейшее Буше в период до 12 утра, а потом бег с санками, и многое другое, и самое главное настрой совершенно не борьбы с собственным организмом, тут нужно с умом подходить.
А про то что становишься пассивным, ну я бы не сказала например я стала прыгать, хотя давно уже не помню когда я могла это сделать без отдышки,и подняться на нужный этаж не выше 6 го так как у меня кардио сложности.На 6 поднимаюсь с небольшой отдышкой, но тут уж против природы не попрешь!
А уж со сном это вообще не обсуждается, так как я спать ухожу в 2 часа ночи, после того как домашние спят, сделав любимым массаж, супругу так не шуточный, помять 105 кг живого веса это вам не просто погладить.И дочурке так просто для удовольствия, а уж интим это у кого как и режим этого действа у всех индивидуальный.

Силовые нагрузки противопоказаны мало кому. Может быть противопоказано их бездумное применение. Например приседание при вакикозе. Или человек не занимался лет 10, и хочет за одну тренировку все это наверстать. Вот шапкозакидательство действительно вредно.
Все требует постепенности и систематичности
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:49   #5
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
Основные калории, как не парадоксально, сжигаются не во время треньки, а в течение суток после))
Совершенно верно. И чем более интенсивна тренировка, тем эта инерция больше. Организм не может сразу остановится.
Но интенсивность требует физических кондиций.
Еще один момент: организм очень быстро ко всему привыкает, и начинает действовать очень экономно. Что хорошо для организма, но плохо и для тренировки, и для диеты.
Насчет тренировки: отчасти этим и вызван эффект интервальной тренировки, когда короткий интервал очень интенсивной (почти максимальной) нагрузки сменяется коротким интервалом или отдыха, или низкоинтенсивной работы.
Насчет диеты: организм нужно постоянно "удивлять" и даже "обманывать" Постоянное чередование, дабы организм не смог приспособится, и, например, войти в режим жесткой экономии, что сделает любую диету не просто бесполезной, а вредной.
Можно посмотреть так называемую "циклическую диету", или просто устраивать себе разгрузочные дни.

Но любая диета невозможна будет без тренировок. Ибо удержать вес можно только ими
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:54   #6
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


ходила в зал, занималась 3 раза в нед по полтора часа с тренером (индивидуальный подход и тп), но без серьезного ограничения в питании- ушел 1 кг (93- стало 92), прекратились месячные и масса неприятных вещей появилось. Да, мышцы укрепились, при этом объем не ушел и жир, соответственно, тоже. Может, не всем это подходит? И потом женский организм существенно отличается от мужского, начиная с типа соединительной ткани, заканчивая гормональными особенностями.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:54
ответ для Сципион , на сообщение « Совершенно верно. И чем более... »
  #7
Shush
Элита
 
Аватар для Shush
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2 851


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Совершенно верно. И чем более интенсивна тренировка, тем эта инерция больше. Организм не может сразу остановится.
Но интенсивность требует физических кондиций.
Еще один момент: организм очень быстро ко всему привыкает, и начинает действовать очень экономно. Что хорошо для организма, но плохо и для тренировки, и для диеты.
Насчет тренировки: отчасти этим и вызван эффект интервальной тренировки, когда короткий интервал очень интенсивной (почти максимальной) нагрузки сменяется коротким интервалом или отдыха, или низкоинтенсивной работы.
Насчет диеты: организм нужно постоянно "удивлять" и даже "обманывать" Постоянное чередование, дабы организм не смог приспособится, и, например, войти в режим жесткой экономии, что сделает любую диету не просто бесполезной, а вредной.
Можно посмотреть так называемую "циклическую диету", или просто устраивать себе разгрузочные дни.

Но любая диета невозможна будет без тренировок. Ибо удержать вес можно только ими
Ой, ну Вы прям все мои мысли озвучили! Прям подписываюсь полностью! Так же и мой тренер говорит: у меня и питание "ЦИКЛИЧНО", и треньки такие же. Короче, Вы еще раз убедили меня в правоте теории и практики моего тренера и меня. Спасибо!
Shush is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 11:55
ответ для Shush , на сообщение « Ой, ну Вы прям все мои мысли озвучили!... »
  #8
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
Ой, ну Вы прям все мои мысли озвучили! Прям подписываюсь полностью! Так же и мой тренер говорит: у меня и питание "ЦИКЛИЧНО", и треньки такие же. Короче, Вы еще раз убедили меня в правоте теории и практики моего тренера и меня. Спасибо!
Ну, вона как, видимо мне с тренером не повезло...
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:00
ответ для Сципион , на сообщение « Насчет сброса жира. »
  #9
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Ну вот именно в разряд мало кому я и попадаю, так как мои проблемы связаны с сердцем и проблемы эти не решаться , так как медицина у нас не всесильна.Я не склонна к шапкозакидательству и считаю что тягание железа это для меня лично измывательство, есть гораздо более гумманистичние занятия, при которых я еще и удовольствие получаю.Может мужчинам и весело тягать железо но мне как то не доставляет удовольствия даже дотащить сумку больше 5 кг на 2 этаж.
Кроме того что ты сбрасываешь физически калории то есть еще и психологический аспект, если ты воспринимаешь это как пытку и просто делаешь да бы только это скинуть организм все равно вернет свое (а может и того хуже как отомтит )а вот если ты поменял подход к питанию, к образу жизни, к мировосприятию, и свое стройнение воспринимаешь как переход от одного состояния к другому то вот тогда будут результаты .
И стройнение должно быть без фанатизмас разумным подходом.

Случай который описан, ну дама просто не правильно подошла к коррекции фигуры, а причина развода как написал сам автор, не в том что она постройнела, а в их взаимоотношениях и что люди перестали любить друг друга.
Да понимания как видно было не много.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 12:24   #10
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
ходила в зал, занималась 3 раза в нед по полтора часа с тренером (индивидуальный подход и тп), но без серьезного ограничения в питании- ушел 1 кг (93- стало 92), прекратились месячные и масса неприятных вещей появилось. Да, мышцы укрепились, при этом объем не ушел и жир, соответственно, тоже. Может, не всем это подходит? И потом женский организм существенно отличается от мужского, начиная с типа соединительной ткани, заканчивая гормональными особенностями.
Причина может быть в другом.

Для любого можно найти свое в плане физ. нагрузки. Занимаются люди даже после обширного инфаркта. Они, разумеется, не скачут по залу, большое количество упражнений выполняется лежа, они не бегают по ступенькам они спокойно ходят по тропинкам.
Я к тому, что сами по себе физ. нагрузки полезны всем. Может быть неполезна доза. Или если Вы не спите, постоянные стрессы дома и на работе, плохое питание... Так о каком "здоровье" может идти речь?
Вес и объем не очень-то связаны. Дело в том, что мышцы тяжелее жира.

Насчет существенных отличий женский организма от мужского, Вы несколько преувеличиваете эту разницу. Физическая нагрузка практически одинаково действует на организмы. Другое дело, что эти самые гормональными особенности (эстроген у женщин вместо тестостерона у мужчин) вносят существенные коррективы в скорость и возможности.
Дело в том, что женский гормон эстроген способствует накоплению жира. А мужской тестостерон - мышц. Природа.

"без серьезного ограничения в питании" мне кажется всерьез думать о сжигании лишнего жира не вполне оправданно. По крайней мере тренировка в этом случае должна быть очень короткой и крайне интенсивной. Тренировка на грани возможностей. Что вряд ли Вы делали. К тому же это требует не маленькой подготовки.
Очень условно: 80% в деле похудания приходится на упорядочение питания (не на диету), ну а 20% на тренировку. В любом случае этим нужно заниматься одновременно.
Про упорядочение питания: попробуйте самое элементарное. БОльшую углеводов перенесите на первую половину дня. По мере приближения к концу середины дня углеводов должно становится меньше и меньше. Вечером их не должно быть вовсе. Попробуйте вечером жевать капусту: углеводов 0, белков 0, жиров 0, одна клетчатка. Но объем большой, что создает иллюзию сытости. Перед сном стоит дать себе немного белка (только в такой форме, которая очень быстро усваивается). Дело в том, что ночью организм занимается "ремонтом" клеток, для которого ему нужны белки. Если у него их не будет, он будет "жрать" свои собственные мышцы (жир будет нетронут) Или немного творога съешьте, или вареное яйцо, стакан молока, стакан кефира. Только не мясо, оно усваивается 5-6 часов.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena