Купить мультиварку или не стоит? Есть здесь разочаровавшиеся в ней? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 12:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У нас плита хорошая и я все делаю в... »
  #31
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У нас плита хорошая и я все делаю в духовке и очень удобно. Не понимаю зачем эта мультя.

Все мясо-овощи-рагу и прочее тушу в духовке с конверцией. Положила и забыла на полчаса. Потом проверила и опять забыла до конца программы. Не вижу проблем вообще.
Вот и ответ на вопрос, кому нужны мультиварки и аэрогрили - тем, у кого хромают плиты и духовки Для меня важен еще один момент - возможность не пользоваться сковородой, заменяя жареное на тушеное, сваренное на пару и запеченное. Пароварка - мое все

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
поэтому для меня одна лохань подо все только в страшном сне.
В этом вы правы Правда, у меня Хоттер, а там в комплекте 2 чаши, так что при желании можно варить суп и тушить мясо в одной, а каши и выпечку готовить в другой

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
И я не очень понимаю, а что так друдно самой просто с утра кашу на молоке сварить? У меня занимает 3 минуты. Реально. Мимиходом причем все делаю. Вообще никакого напряга.
А вот здесь не соглашусь. Хлопья, например, овсянку, я тоже варю за 10 минут в пароварке. Но вот приготовить утром за 3 минуты пшенную кашу, на мой взгляд, нереально.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 12:08
ответ для RedFox , на сообщение « Вот и ответ на вопрос, кому нужны... »
  #32
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А вот здесь не соглашусь. Хлопья, например, овсянку, я тоже варю за 10 минут в пароварке. Но вот приготовить утром за 3 минуты пшенную кашу, на мой взгляд, нереально.
Мы пшеную и так не едим. Я покупаю то, что готовится 3-5 минут. Хм, а я овсянку минуты 3-5 варю на плите из хлопьев Солнышко. Странно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 12:27   #33
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы пшеную и так не едим. Я покупаю то, что готовится 3-5 минут. Хм, а я овсянку минуты 3-5 варю на плите из хлопьев Солнышко. Странно.
О том и речь - кому-то пшенная или рисовая каша из мультиварки нужна, кому-то нет, поэтому каждый выбирает технику, исходя из своих потребностей На самом деле, мы едим кашу на завтрак всего несколько раз в месяц, муж любит только пшенную - но если бы не было мульти, я бы не готовила ее никогда

Вам повезло, если с момента включения плиты "Ясно солнышко" у вас готово через 3-5 минут (с моей плитой я выше описала процесс приготовления). А в пароварке я заливаю хлопья холодным молоком, включаю на 10-15 минут и ухожу.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 12:29
ответ для RedFox , на сообщение « О том и речь - кому-то пшенная или... »
  #34
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
О том и речь - кому-то пшенная или рисовая каша из мультиварки нужна, кому-то нет, поэтому каждый выбирает технику, исходя из своих потребностей На самом деле, мы едим кашу на завтрак всего несколько раз в месяц, муж любит только пшенную - но если бы не было мульти, я бы не готовила ее никогда

Вам повезло, если с момента включения плиты "Ясно солнышко" у вас готово через 3-5 минут (с моей плитой я выше описала процесс приготовления). А в пароварке я заливаю хлопья холодным молоком, включаю на 10-15 минут и ухожу.
Ясно-ясно) Ну у меня просто кашу только дочка ест и мы очень редко. Поэтому молока-то я наливаю полчашки и оно за минуту вскипает и я бросаю пару ложек небольших хлопьев.

Я сама только после обретения этой плиты поняла, насколько здорово иметь хорошую духовку. Потому как она все заменяет. Н все вторые блюда только в ней и делаю. На комфорках только супы, каши и блины-сырники.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 12:41   #35
als2007
Элита
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Кировский з-д, ЮЗ
Сообщений: 1 803


Тоже задумывалась насчет покупки, но у нас газ. плита хорошая и тратить дополнительно электричество не хочется. В будни каша овсяная, варится быстро, пшенную или рисовую - на выходных, а в супы я ничего не обжариваю. Но я понимаю тех, у кого эл. плита, как у моих родителей, сама ею пользовалась, вот тут действительно, лучше мультя. Хотя попробовать хочется))
als2007 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 12:43   #36
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от als2007 Посмотреть сообщение
Но я понимаю тех, у кого эл. плита, как у моих родителей, сама ею пользовалась, вот тут действительно, лучше мультя. Хотя попробовать хочется))
У меня как раз эл. плита, но мультю не хочу. Просто к ней нужно приноровиться и усе.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 12:48   #37
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ясно-ясно) Ну у меня просто кашу только дочка ест и мы очень редко. Поэтому молока-то я наливаю полчашки и оно за минуту вскипает и я бросаю пару ложек небольших хлопьев.

Я сама только после обретения этой плиты поняла, насколько здорово иметь хорошую духовку. Потому как она все заменяет. Н все вторые блюда только в ней и делаю. На комфорках только супы, каши и блины-сырники.
По-хорошему вам завидую - у меня дочка каши не ест совсем А в мультиварке действительно не станешь готовить 1 порцию каши в 4,5-литровой кастрюле, но во многих семьях кашу на завтрак едят 3-4 человека и тогда удобно оставлять ее на подогреве в мульте, например, если кто-то встает позже.

Я бы тоже хотела освоить побольше вторых блюд, которые делаются в духовке (в моем случае аэрогриле), чаще всего запекаю только мясо, а гарнир из овощей или риса готовлю отдельно. К слову, сырники я тоже пеку в аэрогриле - они получаются не такими, как жареные на плите, скорее как сдобное творожное печенье, но очень вкусные И еще очень нравится винегрет - свеклу, картошку, морковку нарезаю кубиками и запекаю в рукаве, потом остужаю и заправляю всем остальным. Но это я уже оффтоплю
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:02
ответ для RedFox , на сообщение « По-хорошему вам завидую - у меня дочка... »
  #38
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
По-хорошему вам завидую - у меня дочка каши не ест совсем А в мультиварке действительно не станешь готовить 1 порцию каши в 4,5-литровой кастрюле, но во многих семьях кашу на завтрак едят 3-4 человека и тогда удобно оставлять ее на подогреве в мульте, например, если кто-то встает позже.

Я бы тоже хотела освоить побольше вторых блюд, которые делаются в духовке (в моем случае аэрогриле), чаще всего запекаю только мясо, а гарнир из овощей или риса готовлю отдельно. К слову, сырники я тоже пеку в аэрогриле - они получаются не такими, как жареные на плите, скорее как сдобное творожное печенье, но очень вкусные И еще очень нравится винегрет - свеклу, картошку, морковку нарезаю кубиками и запекаю в рукаве, потом остужаю и заправляю всем остальным. Но это я уже оффтоплю
Вообщем насколько я понимаю, эта мультя в принципе тоже самое что хорошая программируемая духовка. По сути.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:19   #39
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вообщем насколько я понимаю, эта мультя в принципе тоже самое что хорошая программируемая духовка. По сути.
Не совсем так, аналог духовки с конвекцией и таймером - это аэрогриль. А мультиварка - программируемая кастрюля, которую также можно использовать как сковороду и как форму для выпечки.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:44   #40
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от als2007 Посмотреть сообщение
Тоже задумывалась насчет покупки, но у нас газ. плита хорошая и тратить дополнительно электричество не хочется.
+1
опять же, если в духовкой, плитой и набором посуды все в порядке- мультиварка особо не нужна. она действительно как замена этим агрегатам, а не в дополнение
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena