Купить мультиварку или не стоит? Есть здесь разочаровавшиеся в ней? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 12:17   #1
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705
Купить мультиварку или не стоит? Есть здесь разочаровавшиеся в ней?



Люди, помогите определиться на сколько эта вещь полезна... Боюсь ,что будет она стоять у меня без дела как соковыжималка... из всей техники пока полезной оказалась электромясорубка... На мультиварку не могу решиться... муж хочет подарить мне ее на ДР - осталось мало времени - а что мне нужно придумать не могу...
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:56   #2
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Не будет стоять, читайте здесь: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1037100

Можно поставить готовиться плов, кашу, тушиться мясо или овощи - и пойти гулять
Или на ночь задать программу, чтобы утром Вас ждала каша...
Я довольна, пользуюсь с декабря 2008
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:09   #3
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Спасибо Я Сюда уже заглядывала, но не могла определиться - стоит ли ее приобретать... А еще муж опасается оставлять уходя из дома включенные в сеть электроприборы
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:13
ответ для Бараш , на сообщение « Спасибо :) Я Сюда уже заглядывала, но... »
  #4
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


я об этом думаю уже пару лет. Все от нее в восторге, но мне она пока не нужна, понадобиться я так понимаю ч появлением ребенка именно для того что бы гулять ходить и оставлять готовиться в мультиварке. так что пока я без нее обхожусь
Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 13:32   #5
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


у меня была, я поменялась с приятельницей на пароварку. мне не нравится, что в мультиварке суп, второе и десерт готовятся в одной емкости. во-вторых, одновременно не приготовить суп и горячее, в-третьих, сложное управление - меня бесит читать инструкцию для того, чтобы сварить суп. для многих блюд все равно нужна обжарка, только не на удобной сковородке, а в неудобной мультиварке.
я рассчитывала кашу с вечера готовить, но задумалась о том, что каша на молоке варится в мультиварке все ночь, что наверное не очень хорошо для молока
в общем, для меня в этом агрегате было только 2 плюса - вкусная греча и то, что можно после прогулки с ребенком иметь теплый обед

да, еще она много места на кухне занимает
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 14:13   #6
oblaco
Старожил
 
Аватар для oblaco
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 447


а в меня сейчас тапки полетят , я разочаровалась в ней)) ну не могу я такое есть, как из печи все по вскусу, или руки у меня не из того места растут, хотя мужу нравилось, а мне нет, да и долго, мне проще полчаса около плиты, чем вокруг нее бегать часа полтора и смотреть на нее голоднями глазами, оставила только из-за утренней каши, пока собираешься на работу и каша готова-это единственное, что я могу из нее есть))))
oblaco is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:41   #7
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


я категорически не дружу с электрической плитой, поэтому мультя-моё спасение, там ничего не убегает и не пригорает. Была бы газовая плита (ну или руки из нужного места ) возможно, мультя бы простаивала.
Супы, правда, варю на плите, там кастрюлька побольше.
Плюшки в духовке, не вшторило переворачивать полуготовую выпечку.
А все вторые блюда и каши ( мы их ооочень часто едим) мультины.
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 15:59
ответ для Rowan , на сообщение « у меня была, я поменялась с... »
  #8
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
да, еще она много места на кухне занимает
Да что вы!
Моя пароварка Тефаль занимала гораздо больше места.

По теме:я довольна.Всё очень вкусно.Купили мне на 8 марта.Готовила-борщ,фасолевый суп,гороховый суп,сырники,омлет,котлеты,гречу по-селянски и гуляш.Разочаровал только борщ.Остальное получилось вкуснее.Пока нашла один минус-долго.Дольше,чем на плите.Зато ничего не пригорает,не убегает,красота!!!!
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:02
ответ для Марьюшка , на сообщение « Да что вы! Моя пароварка Тефаль... »
  #9
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Да что вы!
Моя пароварка Тефаль занимала гораздо больше места.
моя Тефаль живет в шкафу, я ее достаю несколько раз в год, а мультиваркой я предполагала пользоваться каждый день, и мне не улыбалось ее убирать-доставать постоянно
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 16:02
ответ для Rowan , на сообщение « у меня была, я поменялась с... »
  #10
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
у меня была, я поменялась с приятельницей на пароварку. мне не нравится, что в мультиварке суп, второе и десерт готовятся в одной емкости. во-вторых, одновременно не приготовить суп и горячее, в-третьих, сложное управление - меня бесит читать инструкцию для того, чтобы сварить суп. для многих блюд все равно нужна обжарка, только не на удобной сковородке, а в неудобной мультиварке.
я рассчитывала кашу с вечера готовить, но задумалась о том, что каша на молоке варится в мультиварке все ночь, что наверное не очень хорошо для молока
в общем, для меня в этом агрегате было только 2 плюса - вкусная греча и то, что можно после прогулки с ребенком иметь теплый обед

да, еще она много места на кухне занимает
А с чего это каша всю ночь варитсяОна с утра начинает готовится.К назначенному времени будет готова.
Зачем читать каждый раз инструкцию???Суп варится только на тушении-не ужели это сложно просто запомнить?

Я ЗА мультиварку,хоть и готовлю в ней только супы ребенку,рыбу на пару и мяско тушу.Многое не делала,т.к. читать лень.Но уже то,что можно сразу закинуть в кастрюлю,выставить программу и идти отыхать-огромный плюс
B@rbie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena