Про 1 ДГБ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 12:45
ответ для maluky , на сообщение « Мы лежали в больнице на отделении... »
  #31
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от maluky Посмотреть сообщение
Мы лежали в больнице на отделении педиатрии в декабре. Полы мыли каждый день кроме выходных. А что касается кварцевания, вы можете в процедурке взять лампу и прокварцевать свою палату. я так делала.
+1 так и есть. Я еще и сама в своей палате полы мыла. Персонал очень приветливый, медсестрички замечательные. Ремонт сделан, уютненько. Здесь же не роддом, невозможно закрыть на мойку на месяц больницу. С тех пор как стали только в маске ходить, ни разу ничего не подхватили.
Да и честно говоря, посетителей некоторых прям стукнула бы. Ходят, кашляют, без масок, в бахилах, а не в сменке. Тут же детки ослабленные, все легко подхватывают, а каждая болезнь ухудшает анализы. Где мозг у людей, не знаю.
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:53
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #32
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


лежала со старшим 5 лет назад на Ожоговом, мы были в платной палате одноместной, вот мы и палата перед нами не заболела, а остальные все переболели. Но на этом отделении строго,у всех брали анализы и у родителей, отделение закрывали до получения результатов, все продукты из холодильников выкинули.
Поправляйтесь!!! Мы вот сами сходили с младшим в больницу в Колпино, были только в раздевалке и в приемном покое, ну и рентген. Сейчас старший с ротовирусом лежит, он с нами ходил.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:32
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #33
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


Больница не плохая (наше отделение гематология - врачи грамотные особ. заведующая Соколова, спасала нашей дочке жизнь не раз.... у нас серьезные проблемы.) но то что корь, ротовирус это правда сегодня там была и многие мамы жалуются.
Knopka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:50
ответ для Тамалинка , на сообщение « Месяц лежу в дгб1 в гематологии,... »
  #34
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
Месяц лежу в дгб1 в гематологии, наблюдаю ротавирусы почти у всех поступивших буквально через два дня после поступления. Иногда и по два раза переносят. Мы тоже два раза болели. Болела и старшая моя (в гости к нам приходила), и муж.
Про корь. В инфекционном 6 дней в январе лежал парень с температурой. По слухам, диагностировали корь через 6 дней, дежал все это время в общей палате. Потом его зачем то в приемное спустили, приемное на это время закрыли. Где он сейчас, не знаю.
Вы уже в курсе ,что в больнице введен до 08 февраля карантин по КОРИ???

я в шоке!!!так к сведению, в России много лет не было Кори (это мне сказал не один врач уже)
вобщем, мы дома лечимся и идем на поправку с диагнозом ротавирусом.. буду теперь ребенка по миллиметру обсматривать.
__________________
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:52
ответ для Птица перелетная , на сообщение « Про 1 ДГБ »
  #35
66 Bears
Участник
 
Аватар для 66 Bears
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 162


мы тоже на гематологии лежали, в ноябре дело было. Ротовирус там был в какой-то палате, нас обошел стороной. Мы старались почаще кварцевать. Кстати, мы лежали в бесплатной палате ( платная не досталась), нас было 3 мамочки с детьми. Условия, конечно, плохенькие, но что делать? А вот лично мне врачи там не понравились... Но у нас ничего серьезного - желтушка была. Выписались - и слава богу!
66 Bears is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:52   #36
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Вам не показалось, что на свой вопрос вы сами и ответили?

Что же вы отказались от перевода в инфекционное отделение?

Ротавирус и родственные вирусы - беда большинства детских больниц. Инфицирование чаще всего происходит по вине родителей - не все признаются, что поступают с ребенком, имея симптомы (боли в животе, жидкий стул), многие таскают из дома запрещенную еду, не соблюдается боксовый режим, все свободно шляются по коридорам, как в санатории.
показалось, но я пришла туда со здоровым ребенком, если что...я в отношении отсутствия признаков поноса, темп, насморка и рвоты
__________________
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:53   #37
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
Нет, нам в четверг начали колоть Ферум Лек, теперь к нам приходит медсестра и колит его на дому. Но у нас не катострофическая ситуация была, гемоглобин 91, мы ушли с 93
Берите платную палату и никуда отдуда не высовывайтесь @@@
мы гемоглобин с 87 подняли совершенно спокойно за лето без больниц, лекарств и прочей ерунды....
(дача, свежий воздух, спокойная обстановка,гречка,говядина и яблоки)

про 1 дгб - согласна, там бардак- сами лежали там 1 месяц жизни и видели разное.
про диарию - вам флору нарушили - диета, закрепляющие(рисовый отвар или рис,как пример)
обильное питьё
темпу сбиваю классически(если нужно) - нурофен и парацитамол попеременно(через 3-4 примерно часа)
поправитесь дома за неделю!)))
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:54
ответ для help , на сообщение « сегодня из больницы- ушли под расписку,... »
  #38
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
сегодня из больницы- ушли под расписку, ... так как началась рвота и нам сказали и домой или в инфекционную..........

а больница очень даже виновата, три дня не мылся пол и на все отделение один кварц в процедурке............
у нас кварца не было, но пол мылся каждый день ,в том числе и в процедурном...
у нас тоже рвота началась в тот день как домой приехали...
__________________
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:55   #39
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
мы гемоглобин с 87 подняли совершенно спок4ойно за лето без больниц, лекарств и прочей ерунды....
(дача, свежий воздух, спокойная обстановка,гречка,говядина и яблоки)

про 1 дгб - согласна, там бардак- сами лежали там 1 месяц жизни и видели разное.
про диарию - вам флору нарушили - диета, закрепляющие(рисовый отвар или рис,как пример)
обильное питьё
темпу сбиваю классически(если нужно) - нурофен и парацитамол попеременно(через 3-4 примерно часа)
поправитесь дома за неделю!)))
про диарею....пить смекту по схеме, а вот рисовый отвар как раз таки и не стоит, он может привести к скоплению токсинов в кишечнике...это слов заведующей инфек. отделения (не этой конечно больницы) + пить энтерофурил 5 дн
__________________
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:58
ответ для nadinkka , на сообщение « про диарею....пить смекту по схеме, а... »
  #40
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
про диарею....пить смекту по схеме, а вот рисовый отвар как раз таки и не стоит, он может привести к скоплению токсинов в кишечнике...это слов заведующей инфек. отделения (не этой конечно больницы) + пить энтерофурил 5 дн
интересно как выходит - люди это поколениями делают и выздоравливают, а наука опровергает.

но это не к вам, так рассуждения вслух....надо почитать.....
__________________
самамама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena