Мужчины всегда возвращаются... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 12:03
ответ для Феррас , на сообщение « Мужчины всегда возвращаются... »
  #31
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
В одну реку нельзя войти дважды...(с)
Даже если мы идем против этой мудрости, все равно все разваливается, возвращайся-не возвращайся.
Так что во все эти возвраты я не верю! Как говорится "умерла так умерла"
В жизни возможно всё!
А у этой пословицы, которую так любят употреблять в данном контексте, типа нельзя заново построить все с бывшим мужчиной, совершенно другой первоначальный смысл!!!

Имеется в виду, что река постоянно течет и вода в ней не стоит на месте, все в жизни подверженно постоянным изменениям, и даже если вам кажется, что вы входите в ту же реку, то на самом деле это уже другая вода - течение давно уже унесло, все что было в ней миг назад. То же и касается людей - нельзя вернуть то, что было, потому что это уже прошло, и человек уже давно изменился, он не тот, что был вчера, и Вы изменились, и обстоятельства изменились, поэтому начинаются отноешния как бы заново, а не возвращатся.
При правильной трактовке этой мудрости, смысл меняется на прямо противоположный: в ТУ же реку, Вы не сможете войти, Вы войдете уже в другую реку, возможно с тем же человеком.Прошлое не вернуть, можно лишь построить новое будущее с учетом старых ошибок.
Вот
Werta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:15
ответ для Werta , на сообщение « В жизни возможно всё! А у этой... »
  #32
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


нравится Ваша трактовка мне
shy is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:52
ответ для Феррас , на сообщение « Мужчины всегда возвращаются... »
  #33
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Я лично подозреваю, что возвращаются те и к тем, кто подзоснательно не ставил точку в отношениях.
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 12:55
ответ для Феррас , на сообщение « Мужчины всегда возвращаются... »
  #34
JinToNIK
Элита
 
Аватар для JinToNIK
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2 062


Фигня!!! Женщины всё время возвращаются!!! И всегда хочется спросить её - "Ну вот, нафига?? давно ж уже всё закончили!"
__________________
Колючий как кактус, прохладный как тоник, бодрящий как джин! (с) Koktel

В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
JinToNIK is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:07
ответ для Феррас , на сообщение « Мужчины всегда возвращаются... »
  #35
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


не понимаю я таких колебаний. тогда отношения явно где-то хромали, раз они закончились. сейчас у тебя все отлично и отличные отношения. и ради чего сидеть и думать - встретится, не встретится? снова хочешь быть с человеком, которого не устраивает, как ты варишь борщ?

по-моему задумываются только те, у кого в настоящем не все так гладко, как хочется. например, устраивает борщ, но не нравятся голубцы. А если сейчас все действительно хорошо - как можно всерьез рассматривать возвращение в заведомо худшее?
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:08
ответ для JinToNIK , на сообщение « Фигня!!! Женщины всё время... »
  #36
мы щасливы!
Мега-элита
 
Аватар для мы щасливы!
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3 369


Цитата:
Сообщение от Оригами Посмотреть сообщение
да, я в такие моменты жалею, что не послала его тогда! пока держусь... но иногда накатит, и начинаешь сожалеть об утраченных и нереализованных возможностях и, возможно, "том самом" мужчине, которого так и не встретила...вобщем моё ИМХО, возвращаться надо, когда чувства еще не остыли ( а не искусственно возрождать их) и есть готовность мириться с тем, из-за чего в сущности и разбежались
Вот именно! Бывает начинает терзать мысь: а вот как бы оно сейчас было, если б тогда все же не сошлись?..

Цитата:
Сообщение от Lena888 Посмотреть сообщение
кто-то выше написал из 5 1 не возвращался. откуда такая статистика? у меня ( у моих знакомых) ровно наоборот! может не дошли назад еще ?))))
Ну, я на статистику не претендую, просто у меня так было

Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Я лично подозреваю, что возвращаются те и к тем, кто подзоснательно не ставил точку в отношениях.
Нет, однозначно не так! Более того, чем жирнее ставилась точка, тем настойчивей были попытки

Цитата:
Сообщение от JinToNIK Посмотреть сообщение
Фигня!!! Женщины всё время возвращаются!!! И всегда хочется спросить её - "Ну вот, нафига?? давно ж уже всё закончили!"
Спятить можно... Тут уж я могу не только из личного опыта ответить- не знаю ни одного случая, чтобы женщина ушла, а потом, по собственной инициативе вернулась
__________________
Каждая женщина- это ангел, но если обломать ей крылья, она начинает летать на метле
мы щасливы! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:08   #37
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Незнакомец Посмотреть сообщение
возвращается только правильно брошенный бумеранг...
при этом тот бумеранг, который не попал в цель
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:09
ответ для Irbis , на сообщение « не понимаю я таких колебаний. тогда... »
  #38
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
не понимаю я таких колебаний. тогда отношения явно где-то хромали, раз они закончились. сейчас у тебя все отлично и отличные отношения. и ради чего сидеть и думать - встретится, не встретится? снова хочешь быть с человеком, которого не устраивает, как ты варишь борщ?

по-моему задумываются только те, у кого в настоящем не все так гладко, как хочется. например, устраивает борщ, но не нравятся голубцы. А если сейчас все действительно хорошо - как можно всерьез рассматривать возвращение в заведомо худшее?
вот тут полностью согласна
__________________
...всё будет...
Werta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:13
ответ для Irbis , на сообщение « не понимаю я таких колебаний. тогда... »
  #39
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение


по-моему задумываются только те, у кого в настоящем не все так гладко, как хочется. например, устраивает борщ, но не нравятся голубцы. А если сейчас все действительно хорошо - как можно всерьез рассматривать возвращение в заведомо худшее?
Как говорит мой муж:
"... менее состоявшиеся по-жизни пытаются вернуться к более состоявшимся и счастливым"
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 13:19
ответ для Werta , на сообщение « В жизни возможно всё! А у этой... »
  #40
Koktel
со звезды
 
Аватар для Koktel
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 41 318


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
В жизни возможно всё!
А у этой пословицы, которую так любят употреблять в данном контексте, типа нельзя заново построить все с бывшим мужчиной, совершенно другой первоначальный смысл!!!

Имеется в виду, что река постоянно течет и вода в ней не стоит на месте, все в жизни подверженно постоянным изменениям, и даже если вам кажется, что вы входите в ту же реку, то на самом деле это уже другая вода - течение давно уже унесло, все что было в ней миг назад. То же и касается людей - нельзя вернуть то, что было, потому что это уже прошло, и человек уже давно изменился, он не тот, что был вчера, и Вы изменились, и обстоятельства изменились, поэтому начинаются отноешния как бы заново, а не возвращатся.
При правильной трактовке этой мудрости, смысл меняется на прямо противоположный: в ТУ же реку, Вы не сможете войти, Вы войдете уже в другую реку, возможно с тем же человеком.Прошлое не вернуть, можно лишь построить новое будущее с учетом старых ошибок.
Вот
А ты ниче такая)) шааариишь))
__________________
Я об одном у Господа молю...Храни Людей которых я Люблю....
Koktel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena