Сколько времени вы храните приготовленную еду? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 19:21
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Если продукты подвергались... »
  #31
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Если продукты подвергались термообработке, то мне кажется, что витаминам уже плевать на хранение Да и вряд ли гастроэнтерологам есть дело до витаминов и вкуса.
Супы и борщи - это дело вкуса. Из всех лично знакомых мне людей только мама любит их на второй день и дальше. Остальные предпочитают свежачок.
А про вкус после хранения ничего не могу сказать - давно так не поступали. Но полагаю, что не нравился, т.к. почему-то же стала готовить каждый день. Помню только, что разогревать картофельное пюре было сложно.
ну даже не знаю что и сказать... получается,что организм берет витамины-нужные микроэлементы только из сырых продуктов?такого быть просто не может...разумеется,в тушеном кабачке их там меньше,чем в сыром,но чистых сыроедов экстримально мало...
К теме топа-я,например,готовлю ужин каждый день,потому что мне так быстрее и удобнее.
Ассортимент блюд не могу сказать что очень уж фантазийный и расширенный,я готовлю очень просто.Поэтому никакого практического смысла готовить на два дня ужин нет. Обычно у меня два принципа приготовления-в духовке(запекание) или в пароварке.Сложносочиненные салаты не готовим и не едим(я иногда балуюсь,заказываю в ресторане что-то типа оливье,а другие члены семьи такого не любят).Поэтому единственное условие-это прийти домой за сорок минут до ужина и сунуть продукт в пароварку-духовку.
native is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 19:28
ответ для native , на сообщение « ну даже не знаю что и сказать...... »
  #32
banana
Banned
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 580


Прежде чем попасть на ваш стол, продукты хранятся и транспортируются и на это уходят недели, а чаще месяцы, потом вы их термически обрабатываете и уже к этому моменту в них мало чего осталось, поэтому от дополнительной недели или около того в вашем холодильнике им уже не страшен серый волк.
Так что хранить, не хранить - это только дело вкуса и личных предпочтений, на здоровье не влияет.
banana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:03
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #33
Inna*
Ветеран
 
Аватар для Inna*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 805


суп готовлю на 2 дня, борщ или щи на 3
от ужина обычно остается гарнир или мясо на обед.. дольше ничего не храню
Inna* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:18
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #34
Elsi
Элита
 
Аватар для Elsi
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 587


Суп едим два дня, редко три. Второе тоже пару дней едим. Заправленные салаты выкидываю на следующий день, если утром никто не доел. Но все же стараюсь заправлять салаты порционно - в тарелке, и тогда, незаправленный салат едим дня три. Это не касается салатов с свежими овощами, их я готовлю маленькими порциями, а то они соком отскакивают.
__________________
Лена(06.11.78), Жека и Максимка (28.06.03.)
Elsi is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:37
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #35
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Суп готовлю на 3-4 дня, ужин иногда на 1, иногда на второй день тоже остается. Салаты из свежих овощей сразу съедаются.
SeinSchatz is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 00:52
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #36
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Так как работаю 2 через 2, то суп готовлю на 4 дня, а горячее - первый выходной на один раз, а во второй выходной - на 3 дня. И потом все заново. Когда появиться ребенок - тогда соответсвенно на 1-2 дня, не больше.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:33
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #37
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Готовлю на 3 дня - съедается за 1-2 дня. Из еды выбрасываю только плесневелый сыр и овощи
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:40
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #38
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Суп готовлю дня на 3-4. Второе быстро съедается, максимум бывает стоит 1-2 дня в холодильнике. Салаты каждый день
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:42
ответ для Alleo , на сообщение « Сколько времени вы храните... »
  #39
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Суп хранится 3-4 дня.
Курица жареная-тушеная-запеченая - дня два (на дольше просто не хватает).
Салаты дня два.
Заметила, что еда, приготовленная на один раз вкуснее... Но где найти время и силы готовить каждый вечер?
Заморачиваюсь только для ребенка, но и то, простые блюда. Потому что из садика-занятий приходит голодная как волк, если сразу не накормить, то творожки-булочка, и все, прощай ужин!
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 17:47
ответ для Tatsianic , на сообщение « Салаты, такие как оливье, после... »
  #40
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
Салаты, такие как оливье, после приготовления складываю в стеклянную кастрюлю, притаптываю коленкой, накрываю крышкой и так они прекрасно хранятся несколько дней в холодильнике. Майонез добавляю перед едой. Таким способом не храню салаты с огурцами-помидорами.
Супы после приготовления охлаждаю, в раковину наливаю воду и туда ставлю кастрюлю. Еще теплое ставлю в холодильник. Хранится долго, 4 дня точно. Разогреваю в тарелке в микроволновке.
Вторые блюда тоже стараюсь еще теплыми поставить в холодильник.
Теплое в холодильник ставить нельзя. Создается идеальная среда для размножения каких-то гадов.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena