А у вас "искусственные" дети?Как реагировать на такой вопрос? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 20:51
ответ для libellus , на сообщение « Вспормнила анекдот по этому поводу: ... »
  #31
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
Вспормнила анекдот по этому поводу:

Идет бабулька по улице, а на встречу... негр! (ээ... простите, тут нужно было написать чернокожий афро-американец)... Бабулька давай орать: "А-а-а!!Обезьяна, обезьяна!!!" К нех подходит дяденька-милиционер и объясняет: "Ну что же Вы, бабушка, такаую беграммотность проявляете, это не обезьяна, а такой же человек как Вы или я, просто он жил в Африке и под влиянием эволюции............ (ну и далее по тексту).... так вот, этим высказыванием Вы очень обидели этого человека, извинитесь, пожалуйста, перед ним"... Ну бабулька глаза в пол, подошла: "Прости милок, ну дура я серая, не знала я..." - "Да ничего, бабуль, я все есть понимать" - "ААААААААААААААААААААААААа Говорящая обезьяна!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
во-во
на самом деле редко открыто высказываю негатив по этому вопросу, да и мне мало кто решится что-то подобное сказать - у меня обычно сильно злое выражение лица...с детства , а вот к ЖК, когда стояла на учете и в карте у меня - это как один из диагнозов, я относилась снисходительно - наша участковая, это нечто и на нее грех обижаться (столько прроблем у человека, а тут еще и про эко нужно что-то узнавать)
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:36
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #32
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Да "тактичность" и "осведомленность" людей приклонного возраста не знает границ и пределов..(( я стараюсь на этот вопрос адекватно реагировать, но если он задан в скажем так в тему, или такой же мамочкой...а если с ходу в лоб - я дальше и не раговариваю - не здоровый интерес сразу проявляется. А врачи - им нужно наверно знать, что бы если что не так у ребенка на ЭКО списать???? что ж Вы хотели у Вас же ЭКО.....интрересно что они говорят не ЭКОшным детям, они то отчего болеют????
smaltoy is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 22:52
ответ для smaltoy , на сообщение « Да "тактичность" и "осведомленность"... »
  #33
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
.....интрересно что они говорят не ЭКОшным детям, они то отчего болеют????
недоношенные, летом на море месяц не прожили, ведро черешни за день не осилили, да и просто двойня - это диагноз, наконец
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:02
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #34
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Я стала замечать что начинаю как-будто оправдываться когда меня спрашивают "ЭКО или САМИ?".Начинала сбивчиво перечислять всех своих и мужа родственников-двойняшек...потом уже думаю ..так..стоп..какого художника я вообще оправдываюсь и отвечаю на такие мягко говоря бестактные вопросы???!!Потом мне стало хотется подрихтовать лицо воспрошающего,могла ответить матом отборным...ещё страшнее стало.Так что теперь все такие любопытные в игнор,вот сегодня на развивалки глубоко беременная мамочка спросила:"Что-то я не пойму кто у вас-вроде одеты одинакого,а не похожи/двойняшки????а ОТКУДА они у вас?есть в семье что-ли или ...ну вы понимаете?".Сестра моя посмотрела строго на меня и жалостливо на эту тётю и мы просто промолчали))
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:22
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #35
Юлико и 2 волчонка
Участник
 
Аватар для Юлико и 2 волчонка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 251


Я, если честно, открыто всем рассказываю, что ЭКОшная двойня! Кто не знает, что это - провожу ликбез! Хамских слов никогда не слышала, как то наоборот, все за нас радовались, что получилось такое счастье!
Юлико и 2 волчонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:39   #36
Tanya1605
Ветеран
 
Аватар для Tanya1605
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 804


Что-то и меня зацепило!...На улице, слава Богу, никто ничего не говорил, наверное, потому что хожу с выражением лица "НЕ ПОДХОДИ, УБЬЮ!" Бесит и повышенное внимание, и бесцеремонное сование морд ( пардон, лиц) в коляску. Если бы кто-нибудь что-нибудь сказал, услышал бы в ответ много о себе интересного! Так что я с автором солидарна!!! Все в сад!!! Да, врачи почти все спрашивают про ЭКО, а я отвечаю: "самодельные мы!". А если серьезно, у меня ОЧЕНЬ! много знакомых бездетных женщин, и я думаю, что многие из них, а может и все, согласились бы на ЭКО! Я прекрасно вижу, как они смотрят на моих детей...Короче, мы все счастливые!!!
__________________

Tanya1605 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:45
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #37
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Скажите, что ненастоящих детей продают в игрушечных магазинах и называются они "куклы". Все остальные дети писают, какают и хулиганят совершенно одинаково
Или вот так, тоже хорошо:
Цитата:
мои дети зачаты самым обычным народным способом.
Я, кстати, родственников (включая собственную маму) отучила приговаривать: "И откуда же такие сладкие?" Говорю: "Откуда-откуда. Могу показать". Почему-то от показа все отказываются
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:50
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #38
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


ЗЫ. Одна моя знакомая, весьма своеобразная женЧина, по образованию санитарный врач (!) искренне уверена, что у ее ЭКОшного сына именно из-за ЭКО проблемы в т.ч. с обменом веществ.
А он просто толстый - в мамочку и в папочку
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:58
ответ для Tanya1605 , на сообщение « Что-то и меня зацепило!...На улице,... »
  #39
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Tanya1605 Посмотреть сообщение
А если серьезно, у меня ОЧЕНЬ! много знакомых бездетных женщин, и я думаю, что многие из них, а может и все, согласились бы на ЭКО!
+много
У меня самой это был бы следующий шаг, если бы не помогла стимуляция клостиком
Слава богу, все получилось с первого раза и без проблем
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:16
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #40
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Я уже настолько привыкла к вопросу про эко во время беременности (в основном, конечно, от врачей, т.к. немногие из друзей-родственников знали, что ждем двойню), что щас мне уже пофиг (извините). родственникам-друзьям отвечаю в соответствии с заданным вопросом (если спрашивают: а что, у вас в роду были двойни? отвечаю - да! и не кривлю душой - у мужа в роду были ; если спрашивают: а вы что, эко делали? отвечаю - да! чего мне врать-то я не считаю, что это ЧТО-ТО, что я должна от всех скрывать... И вообще мне всё равно, что думают окружающие по поводу наших сынишек. Я ТАК счастлива, что они у меня есть и, если бы я встретила тех, кто эко придумал, я бы их в ноги целовала за моё счастье. а что там думают какие-то бабки - да пошли они! (опять же, извините) вот еще на них свои нервы тратить, итак за детей постоянно переживаешь... меньше внимания обращать и не отвечать, тогда и повода не будет у них вякать...
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena