Кому есть дело до чужого ребёнка? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 22:44
ответ для Lebox , на сообщение « Это единственная оставшаяся... »
  #31
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Но я со всеми на Вы, поэтому и соседка каждый раз при встрече сочувствие вызывает.
Давит вам на психику, ага. Пощлите вы ее... знаете куда.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:53   #32
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Автор, я вот чего не пойму. Соседку что-то не устраивает, а вас в этой ситуации что может не устраивать? Вы-то тут при чем? Соседка втягивает вас в свои коммунальные разборки, а вы идете у нее на поводу.
А потом все переругаются, а вы будете крайней. Зачем вам это? Соседка пусть свои проблемы решает сама. В пень ее.
Я не собиралась вмешиваться и предпринимать какие-то конкретные меры. Если бы люди шумели и мешали соседям, то вступает в действие закон и наступает административный штраф. Вся проблема бы решилась и так. Я получила ответ на свой вопрос-никому нет дела до чужого ребёнка, даже если его бьют, то пока крайний случай не наступит, все будут делать вид, что так и надо. Кто-то закаливает водой, а кто-то матом.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:54
ответ для Lebox , на сообщение « Это единственная оставшаяся... »
  #33
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Я понимаю, что для всех поводом для вмешательства может быть только крайние случаи типа: не одет, не обут, и т.д. и то большинство пройдут мимо. Слишком хлопотно, да и все чужое.
.
Да тут дело не в том что хлопотно. Просто страшно навредить .
__________________
В детстве я любила только лето и зимой скучала: Повзрослев, я поняла, что лето можно устроить себе в любое время года- ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!(с)
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:59
ответ для Lebox , на сообщение « Я не собиралась вмешиваться и... »
  #34
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Я не собиралась вмешиваться и предпринимать какие-то конкретные меры.
А зачем тогда тема?
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:03
ответ для Lebox , на сообщение « Я не собиралась вмешиваться и... »
  #35
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


С ваших же слов этого ребенка не бьют. А кому когда ложиться спать - личное дело каждого. Ваша логическая цепочка относительно одноклассников меня потрясла.
Если считаете нужным звонить в опеку относительно соседей - так звоните. К чему опрос? Чтобы сделать вывод "никому нет дела до чужого ребенка, даже если его бьют" (с) - трактовка, скажем так, весьма свободная.
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:06
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #36
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Хотите пример из жизни?
У меня сестра . У сестры 2ое деток маленьких....сама в декрете тогда сидела с младшей а старшему года 4 было. Жили на тот момент в коммуналке И тут муж теряет работу и впадает в деперссию на пару лет работу не ищет...живёт на деньги получаемые от сдачи квартиры да да.
Режим дня у них мягко говоря никакой спать ложились в 2 а то и в 3 часа
просыпались в 12
Слава богу что соседи никуда не настучали а могли бы...как я сейчас понимаю судя по данному топику
Сейчас дети уже большие...старший школу заканчивает и выросли без режима...и болели как все а то и меньше.

Делайте выводы
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:09
ответ для Ну надо же... , на сообщение « А зачем тогда тема? »
  #37
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
А зачем тогда тема?
Моего личного вмешательства не требуется, т.к. соседка постоять за себя может, но как любой интеллигентный человек, только в рамках закона. Она и не ругается с ними только из жалости к ребёнку, как тут говорилось, чтобы не навредить. Вот и получается, кто смел тот и съел.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:28
ответ для sloe , на сообщение « С ваших же слов этого ребенка не бьют. ... »
  #38
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
С ваших же слов этого ребенка не бьют. А кому когда ложиться спать - личное дело каждого. Ваша логическая цепочка относительно одноклассников меня потрясла.
Если считаете нужным звонить в опеку относительно соседей - так звоните. К чему опрос? Чтобы сделать вывод "никому нет дела до чужого ребенка, даже если его бьют" (с) - трактовка, скажем так, весьма свободная.
"Личное дело" каждого простирается до тех границ, пока оно не затрагивает "личное дело" рядом находящихся. А логическая цепочка Вас именно и потрясла, что Вы никогда не задумывались о том, что вокруг люди, и Ваши действия в угоду только Вашему удобству отражаются на других.
Часто вижу в театрах больных детей, ели на ногах держаться, а родители притащли его в театр, ведь "бабла" жалко, аж 3 билета пропадёт, подумаешь, дети вокруг, так они же чужие. Ребенок от высокой температуры на парту ложиться, а родительница никак прийти не может-работа, глухая была, когда ребёнок жаловался, что всего ломает. Во всех ситуациях было личное дело каждого.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:39
ответ для Lebox , на сообщение « "Личное дело" каждого простирается до... »
  #39
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Вы уже и мои действия оцениваете?))))
А на мой вопрос не ответили.
Или сплетни соседки все-таки не тянут на аргумент для опеки?
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:43
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #40
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Да,бывают же такие соседи как Вы...
Мой когда был мелкий, тоже проходили "ломки" режима - путал день с ньчью, спали до обеда, засыпали под утро. Представляю, что тоже можно было накапать
Сами же пишете, когда они работали - ложились вовремя. Будет необходимость - устроятся так как нужно. Ваше дело вообще какое? Если ребенок будет голодный, необутый, неодетый, битый - в школе сразу будет понятно что к чему. Но, как я понимаю, не ваш случай. Каждый живет как считает нужным.
Цитата:
"Личное дело" каждого простирается до тех границ, пока оно не затрагивает "личное дело" рядом находящихся.
Вас затрагивает каким образом? Если шумят после 23 часов - вызывайте милицию
millimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena