не взяли в сад, стоим на очереди с 2008 г.!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 21:21
ответ для totik , на сообщение « Ну во первых я не сказала что я себя... »
  #31
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от totik Посмотреть сообщение
Ну во первых я не сказала что я себя считаю вынужденой переселенкой, я задала вопрос считаюсь ли я таковой.. и на льготы я ни на какие не претендую!! Просто обидно, отстояли в очереди 1,5 в одном районе переехали, встали заного... на прежнем месте жительства были 175, а сюда встали, стали 2866..обиднее всего что с бывшего места жительства нам позвонили и предложили место в саду, а мы уже там не проживаем.. а здесь нам сказали что в сад попасть шансов ноль..в ближайшие 2 года!
Да, понятное дело - обидно.
А старый район очень далеко от нового дома? Может не отказываться от сада, а возить туда?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:59   #32
totik
Участник
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 102


Старый- это Невский, а сейчас Красное село... ехать на двух транспортах около 2 часов...минимум 1,5 часа.
totik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:02
ответ для лит , на сообщение « в красном селе всего 2 садика, а... »
  #33
Soletta
Активный участник
 
Аватар для Soletta
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в красном селе всего 2 садика, а "вынужденных переселенцев"
там половина населения, и что делать то?
Ну откуда в Красном Селе всего два садика??? Два садика только в новых кварталах построили, а так их достаточно много, но очередь сумашедшая...
__________________
Soletta is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:27
ответ для Soletta , на сообщение « Ну откуда в Красном Селе всего два... »
  #34
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от totik Посмотреть сообщение
Ну во первых я не сказала что я себя считаю вынужденой переселенкой, я задала вопрос считаюсь ли я таковой.. и на льготы я ни на какие не претендую!! Просто обидно, отстояли в очереди 1,5 в одном районе переехали, встали заного... на прежнем месте жительства были 175, а сюда встали, стали 2866..обиднее всего что с бывшего места жительства нам позвонили и предложили место в саду, а мы уже там не проживаем.. а здесь нам сказали что в сад попасть шансов ноль..в ближайшие 2 года!
Простите, а кто такой Ного и почему вы за него встали?


Ну а номера не сравнивайте, в каждом районе своя нумерация, в Красносельском районе она единая для всех, а не по микрорайонам (как в некоторых районах).

Мы тоже из Красносельского, номер 41**
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:27   #35
totik
Участник
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 102


Вот мы в одном из новых кварталах живем, рядом сад 80-й в двух шагах от дома, открылся в декабре, мы встали на очередь в феврале и мест в этот сад, новый..уже на тот момент небыло...В Красном селе действительно сад не один, мы записались только в 5 или 6, но предпочитаем попасть в 80-й так как он рядом с нами..
totik is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:35
ответ для лит , на сообщение « Простите, а кто такой Ного и почему вы... »
  #36
totik
Участник
 
Аватар для totik
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Простите, а кто такой Ного и почему вы за него встали?


Ну а номера не сравнивайте, в каждом районе своя нумерация, в Красносельском районе она единая для всех, а не по микрорайонам (как в некоторых районах).

Мы тоже из Красносельского, номер 41**
Ненужно придираться к ошибкам, это не к чему... я имела в виду что мы встали на очередь заново...
Вашему ребенку сколько уже??? Вот моему 2,2года и стояли мы уже в очереди 1,5 года.. и встать заново на очередь ни чего приятного.. и отстоять еще минимум столько же.. у меня нет возможности!!
totik is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:15   #37
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
Девы, подскажите! Ребенку 2,8, стоим на очереди с 2008 года, встали почти с рождения, решили идти с 3-х лет, т.е. в младшую группу. Звонка нет и нет, пришла сегодня в сад, заведующая сказала, что для нас нет места, т.к. все ясельные перешли в младшую группу (31 человек)... Порекомендовала идти решать вопрос РОНО. Пойду в четверг (там очереди говорят ужасные), но хочу понимать, могут ли нас отсавить без сада вообще или предложут где-нибудь в р-не, но очень далеко или какие-еще варианты могут быть?
Заранее спасибо. Жалею, что не пошли с 2-х лет, как сделали многие во вдоре. Сами не ходят в сад, а место закреплено...
Катя-Катерина, не отчаивайтесь! Место в этом саду наверное не дадут (сами говорите группа переполнена), хотя неплохо бы посмотреть списки этой группы... Может по ушам ездят. Но попробовать стоит. Если ничего не предложат, то:
Мой совет из надежных и проверенных источников: напишите Матвиенко, на сайт администрации. Обязательно укажите Ваши данные, все - И.О.Ф, Ваши и ребенка, номер уведомления, дату регистрации и Ваш почтовый адрес, д/с куда ждали место. Параллельно пишите письма главе Вашей администрации и начальнику РОО Вашего района с тем же текстом и в конце письма указываете куда ещё направлено данное письмо. Реакция будет довольно скоро. Писать просто в КО - большого смысла нет (профессиональная солидарность). Придет отписка, что мест нет и все по правилам, что скорее всего. А на письма написанные губернатору производится проверка и чаще все решается в пользу мамы, если данные подтвердятся.
Удачи!
Vikuchka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena