не взяли в сад, стоим на очереди с 2008 г.!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 17:09   #1
Катя-Катерина_
Старожил
 
Аватар для Катя-Катерина_
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 055
не взяли в сад, стоим на очереди с 2008 г.!!!



Девы, подскажите! Ребенку 2,8, стоим на очереди с 2008 года, встали почти с рождения, решили идти с 3-х лет, т.е. в младшую группу. Звонка нет и нет, пришла сегодня в сад, заведующая сказала, что для нас нет места, т.к. все ясельные перешли в младшую группу (31 человек)... Порекомендовала идти решать вопрос РОНО. Пойду в четверг (там очереди говорят ужасные), но хочу понимать, могут ли нас отсавить без сада вообще или предложут где-нибудь в р-не, но очень далеко или какие-еще варианты могут быть?
Заранее спасибо. Жалею, что не пошли с 2-х лет, как сделали многие во вдоре. Сами не ходят в сад, а место закреплено...
Катя-Катерина_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:15   #2
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Вот поэтому мы и пошли с 2 лет... Болеем ООООчень часто, что поделать... Может кто-то и так про нас тоже может сказать...
ТК сдавали отчет, 17 детей в писке адаптированных и на постоянной основе посещающих дс, а вот 3 чела нет, мы в их числе... Поставили нас на заметку как ЧБ... Может в оздоровительную группу переведут...
Афторр, по теме!!! Езжайте!!! Какой-нибудь вариант вам обязаны предложить, тем более места распределяют по конца апреля!!! Напомните о себе!!!
Удачи!!!
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:16   #3
appolinusja
Banned
 
Аватар для appolinusja
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
Девы, подскажите! Ребенку 2,8, стоим на очереди с 2008 года, встали почти с рождения, решили идти с 3-х лет, т.е. в младшую группу. Звонка нет и нет, пришла сегодня в сад, заведующая сказала, что для нас нет места, т.к. все ясельные перешли в младшую группу (31 человек)... Порекомендовала идти решать вопрос РОНО. Пойду в четверг (там очереди говорят ужасные), но хочу понимать, могут ли нас отсавить без сада вообще или предложут где-нибудь в р-не, но очень далеко или какие-еще варианты могут быть?
Заранее спасибо. Жалею, что не пошли с 2-х лет, как сделали многие во вдоре. Сами не ходят в сад, а место закреплено...
Да у них там ничего не понять в этом РОНО- мы вообще стояли на очереди только полгода и в феврале дали место в том саду , в котором и хотели!
appolinusja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:23   #4
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
Девы, подскажите! Ребенку 2,8, стоим на очереди с 2008 года, встали почти с рождения, решили идти с 3-х лет, т.е. в младшую группу. Звонка нет и нет, пришла сегодня в сад, заведующая сказала, что для нас нет места, т.к. все ясельные перешли в младшую группу (31 человек)... Порекомендовала идти решать вопрос РОНО. Пойду в четверг (там очереди говорят ужасные), но хочу понимать, могут ли нас отсавить без сада вообще или предложут где-нибудь в р-не, но очень далеко или какие-еще варианты могут быть?
Заранее спасибо. Жалею, что не пошли с 2-х лет, как сделали многие во вдоре. Сами не ходят в сад, а место закреплено...
Предложат обязательно, НО...могут предложить далеко от дома(((
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:25
ответ для appolinusja , на сообщение « Да у них там ничего не понять в этом... »
  #5
lanser
Ветеран
 
Аватар для lanser
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: м. московская
Сообщений: 675


Да, идите в РОНО, конечно. Может, вам другой садик предложат, где нет ясельных групп. А то таким макаром вы до школы не попадете в сад.
lanser is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:27   #6
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Бегом в РОНО. В Вашей ситуации уже можете требовать место в саду. Правда, могут предложить не в желаемом, а в другом (из тех, что ближе к дому).
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:30   #7
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Да предложить-то предложат, но не в том, в который хотите Ну что может сделать РОНО, если в группе и так уже 31 человек? Мы вот так пойдем в среднюю в свои 3 года, т.к. мест в младшей нет
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:59   #8
Катя-Катерина_
Старожил
 
Аватар для Катя-Катерина_
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 055


Спасибо, поняла
Катя-Катерина_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 16:40   #9
Катя-Катерина_
Старожил
 
Аватар для Катя-Катерина_
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 055


Девочки, у меня продолжение истории! Я была в РОНО 7 апреля, опять написала заявку о том, что мы на очереди с 2008 года и нет звонка! Написла сады в которые хотела бы, сказали ждите звонка, будем стараться. Не знаю как они старались, но звонка так и не последовала. Сегодня (16 мая) звоню в РОНО, мне говорят, "Ваши заявки по нашим внутренним причинам еще не рассматривали, ждите". Сволочи, у меня слов нет(((. Другие ходят уже на родительские собрания, а у нас, учитывая что мы все сделали по форме, во время втсрали и проч. полностью подвешенная история! Я в бешенстве. Затвра хочу опять пойти в РОНО... Бесит все.
Катя-Катерина_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:51   #10
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Может уже стоит куда-то повыше, чем РОНО?
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena