Ругайте! Только не пугайте, но говорите все как есть... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 16:27   #31
Рыжая Душа
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщений: 555


Большинство из нас до беременности ведет не самый правильный образ жизни! И на маленьких сроках на детях это никак не отражается. Пороки развития возникают или просто потому, что "так получилось" или из-за серьезных заболеваний у родителей. (мне это врач говорил, когда я на сохранении лежала).
Не переживайте так, пейте витаминки, больше гуляйте и берегите себя! Здоровья Вам и вашему ребеночку!
__________________
Рыжая Душа is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:33   #32
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
нет. у меня задача номер 1 это как сейчас исправить все ошибки в моем образе жизни. об аборте речи быть не может, у меня первая беременность, а года идут и их не мало.
Тогда и не печальтесь! Множество мам курят во время беременности, и не только маргиналки, но не многие так убиваются. Многие курят тайком, и им кажется, что в таком случае это не вредно. Вероятность, чтобы это повредило ребнку в реальности, стремится к нулю. Вино, вообще ещё никому не мешало.

И за что Вы себя вините? Вы же не знали! Теперь Вы знаете, и будете делать всё хорошо!
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:46   #33
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


Моя знакомая обнаружила что беременна на 16 неделе. Так получилось. Стала рвать на себе волосы, т.к. вела обычный образ жизни, т.е. курила, употребляла алкоголь, и пила в больших колличествах кофе. После УЗИ и сдачи анализов успокоилась. Сейчас малышке 1,9 месяцев. Абсолютно здоровый ребенок.
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:58   #34
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


Эх, а я узнала что жду ребенка в середине января..........а до этого были праздники, много и тоже переживала..дочке 7 лет, очень умненькая, со здоровьем конечно не все гладко, но никакого криминала нет
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:00   #35
сами с усами
Активный участник
 
Аватар для сами с усами
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 349


Сделайте УЗИ у хорошего генетика в МПЦ и не паникуйте раньше времени.

пысы: я, когда забеременела первой дочкой, узнала об этом примерно на вашем сроке - а до этого ..... пьянки -гулянки , и злостно курила.....( т.к. в планах детей не было вООбще) Из кабинета УЗИ тоже выползла в шоке..... сразу представила зелёного человечка с шестью руками и тыпы
НО, всё , Слава Богу обошлось.
Так что, начинайте здоровый образ жизни
сами с усами is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:12   #36
ElenaRomanuta
Старожил
 
Аватар для ElenaRomanuta
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Вартемяги
Сообщений: 1 034


мне гинеколог Галяткина говорила ,что в течение первых недель все наши "увеселения" отражаются на ребенке только крайними значениями: либо все хорошо ,либо уже произошел бы выкидыш. Так что начинайте вести здоровый образ жизни и меньше нервничайте
__________________
ElenaRomanuta is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:18   #37
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


А мы с мужем вели здоровый образ жизни, готовясь к беременности, но в Новый год расслабились маленько)) В сам новый год нормальную такую дозу алкоголя приняли, потом в праздники с одними друзьями, с другими друзьями...... в итоге тошнота.... думала, что "после вчерашнего", а оказалось- две полосочки) При чем тест сделать муж посоветовал-заставил, а я ему: да это наверное после мартини вчерашнего.....))

Не переживайте, все будет у вас с малышом хорошо! Здоровья вам и не нервничайте по поводу того, как себя "плохо" вели, на таком сроке- ничего страшного!!!)
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:34   #38
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


автор, сама в такой же ситуации (идет 10-я неделя беременности), первые шесть недель здоровыми не назовешь, но правы те, кто говорит, что на маленьком сроке действует принцип "либо все, либо ничего" - если бы что-то было не так - произошел бы выкидыш,

курение на таких ранних сроках вообще не особо страшно (это мое имхо) - то есть оно не хорошо, но особого вреда плоду не доставляет, алкоголь страшнее

курить бросила в тот же день, как тест сделала, пить, естесьно, тоже

радуйтесь. наслаждайтесь беременностью, делайте скриннинговое узи в хорошем месте и надейтесь на милость божью, именно этим я сейчас и занимаюсь, ругая себя на чем свет стоит за безалаберность и за то. что ради лишних пары литров пива и вечера (ну пары-тройки вечеров ... ну штук десяти вечеров) с подругой создала себе такую нервотрепку, хотя знала, что теоретически могу забеременеть
удачи всем нам
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:38   #39
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Планировали ребенка зачать после летнего тпуска на юге. Там пили пиво местное, вино, шашлыки, все лилось рекой, ни в чем себе не отказывали. Когда приехали домой, через некоторое время я узнала, что беременна. Причем зачали мы его еще до отдыха. Сейчас нам один месяц, полет нормальный)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:44   #40
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


В тот день когда я узнала, что в интересном положении, я купила нам с мужем на вечер бутылочку мартини и оливочки..... Очень мы перед выходными любили посмаковать!!! А еще я заядлый курильщик. Когда увидела 2 полосочки, то сразу пошла "перекурить" это дело. На следующий день я уже и не курила и не пила. Снова вернулась к этой гадости после сворачивания ГВ.
Главное, что до родов пузожитель будет получать витамины, кислород и позитив!!!!!
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena