Посоветуйте невролога плз! ОЧЕНЬ нужно - малыш не держит голову - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 23:36
ответ для egles-komen , на сообщение « К неврологу сходили, нужен хороший... »
  #31
Софора
Активный участник
 
Аватар для Софора
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м.пл.мужества
Сообщений: 591


[QUOTE=egles-komen;64975039]Девочки, посоветуйте к кому обратится, чтобы получить так сказать ещё и 3е мнение

Ситуация такова: у нашего малявки слабая шея. (Ставят сегментарную недостаточность) Невролог в 21 веке, в котором у нас программа, настроена более оптимистично и говорит,что в нашем случае ничего страшного - надо только заниматься, причем достаточно массажей и домашних занятий... Сегодня ездили ещё в Скандинавию (на УЗИ+к неврологу зашли). Там невролог сделала вот такие глаза О_О. Сказала, что у нас ппц как все плохо, что нужно поселится под окнами мануального терапевта и т.д. и тп.

Что у нас: деть активно переворачивается во все стороны (в 4 месяца со спины на живот, в 4,5 с живота на спину) в 5 месяцев и 11 дней пополз назад. НО - он не выполняет этот их тест - висит сосиской при подтягивании за ручки =\\\\\ при этом, если я его беру под лопатки - он втягивает шею и голову держит (этим я себя слабо утешаю)

Так вот, к кому нам лучше обратится, чтобы нас посмотрели? вопрос достаточно серьезный! не хочется пропустить и упустить что-нибудь... но с другой стороны - я не хочу товарища залечивать

Извините за сумбур - убегаю с малышом гулять. Очень нужны ваши комменты! Заранее спасибо!



советую тех, кого сама в свое время искала методом "тыка":невропатолог-Шейко ирина Алексеевна-работает в пол-ке №10 на карпинского 9, или наоборот,пол-ка9 а дом 10-к ней с невского р-на ездила-она приверженец гомеопатии-нам в свое время назначила ванны с травами, т.е. минимум лекарств, остеопат-тоже, поверте лучший-Ли Ирина владимировна в педиатр. академии на м. тореза, тел554-16-27, но к ней запись за месяц. остеопатов я с 2мя детьми достаточно перебрала.удачи!
Софора is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:42
ответ для egles-komen , на сообщение « К неврологу сходили, нужен хороший... »
  #32
trendevska
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 165


У нас тоже такое было очень и очень долго, но ничего, переросли)))))))))))))) Ходим к Корень, гомеопатию, которую она выписывает не даю, ограничиваемся массажами и э/форезом. Не переживайте))))))))))))))))))))))))
trendevska is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:46
ответ для egles-komen , на сообщение « К неврологу сходили, нужен хороший... »
  #33
Софора
Активный участник
 
Аватар для Софора
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м.пл.мужества
Сообщений: 591


согласна, кто-то писал про консульт.центр на Дундича-супер центр с супер врачами!ттт. тоже там бываем, правда у других спец=ов
Софора is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:55
ответ для egles-komen , на сообщение « не, все правильно. грущу я вечерами,... »
  #34
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
не, все правильно. грущу я вечерами, когда уже никому не позвонить и не позаписываться =) а по утрам я развиваю бурную деятельность
Мы делали даже подряд два массажа с разницей в месяц-ребенок здорово прибавил в развитии физическом.
А вы пишите сюда-может вам так легче А мы поддержим.Все наладится,еще не критично по возрасту.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:26
ответ для egles-komen , на сообщение « Она самая, ага »
  #35
Call
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Она самая, ага
Были у нее в прошлый четверг.
Ребенка толком не посмотрела, на живот не перевернула. Тянет за ручки - какой ужас!!!! Кошмар!!! Масаж делали? Отвечаю - делали. Но тут ни один масажист не справится, у вас свернута шея! Срочно нужно вправлять!!! (ребенку 3 месяца, родились на 37 неделе, т.е. не доношенные) Говорю-давайте сделаем узи шейных позвонков? Она - зачем, там все равно ничего не видно! Вот телефон Бабко, доставайте его из под земли, срочно! Ваш ребенок с такой шеей никогда не перевернется. Я робко.. она пытается... Врач - это не благодаря, а вопреки!!!!
Прописала нам элькар (прибавка веса за 2 месяца -2.400) и отправила до 6 месяцев, ни с чем...

Проревев пару дней плюнули на все и пошли в суботу к Злотниковой. Нас встретили с недоумением. Отчего такая паника? У вас нет ничего страшного. Делаем хороший масаж, потом через 2 недели после курса на прием к неврологу. Не поможет масаж, сделаем электрофарез. Вопрос от меня - И что, не надо из под земли доставать Бабко? Ответ, пожимая плечами - нет, не надо.
Не огорчайтесь, нас тут двое...
Кстати, масажистка, которая сейчас к нам ходит, с порога сказала, что врач неадекватный и своих она к ней не пускает!

Кстати, а врач оптимист не Солодкова Ирина Владимировна?
Call is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:26
ответ для joker , на сообщение « вообще-то 3-ка-это инфекционка на... »
  #36
Rosomaxa
Активный участник
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
вообще-то 3-ка-это инфекционка на Ваське,сдается мне автор сообщения имела ввиду 4-ю больницу на Земледельческой и с филиалом на Гаврской.
дадада, вы правы! я ошиблась, 4ДГБ
__________________
Rosomaxa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:07
ответ для Call , на сообщение « Были у нее в прошлый четверг. Ребенка... »
  #37
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Call Посмотреть сообщение
Были у нее в прошлый четверг.
Ребенка толком не посмотрела, на живот не перевернула. Тянет за ручки - какой ужас!!!! Кошмар!!! Масаж делали? Отвечаю - делали. Но тут ни один масажист не справится, у вас свернута шея! Срочно нужно вправлять!!! (ребенку 3 месяца, родились на 37 неделе, т.е. не доношенные) Говорю-давайте сделаем узи шейных позвонков? Она - зачем, там все равно ничего не видно! Вот телефон Бабко, доставайте его из под земли, срочно! Ваш ребенок с такой шеей никогда не перевернется. Я робко.. она пытается... Врач - это не благодаря, а вопреки!!!!
Прописала нам элькар (прибавка веса за 2 месяца -2.400) и отправила до 6 месяцев, ни с чем...

Проревев пару дней плюнули на все и пошли в суботу к Злотниковой. Нас встретили с недоумением. Отчего такая паника? У вас нет ничего страшного. Делаем хороший масаж, потом через 2 недели после курса на прием к неврологу. Не поможет масаж, сделаем электрофарез. Вопрос от меня - И что, не надо из под земли доставать Бабко? Ответ, пожимая плечами - нет, не надо.
Не огорчайтесь, нас тут двое...
Кстати, масажистка, которая сейчас к нам ходит, с порога сказала, что врач неадекватный и своих она к ней не пускает!

Кстати, а врач оптимист не Солодкова Ирина Владимировна?
о, прям как про нас! просто слово в слово! я подозревала, что она в неадеквате - тока на малыша посмотрела - "ой, у вас голова неправильной формы - слишком большой лоб. Явно проблемы!"
- я ей "а ничего, что у нас с мужем тоже лбы высокие и он чисто в нас. И лоб вполне нормальный". Она сразу как-то замяла эту тему

Да, про перевернется она нам тож хотела сказать (что-то начала уже на этот счет) %) тока у нас уже переворачивается %) уже не запугать нас этим

Спасибо вам за отзыв! Будем держаться оптимистичной ноты вместе!

Оптимист - Нуреева Валерия Сергеевна(отчество не помню точно)
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:32
ответ для egles-komen , на сообщение « К неврологу сходили, нужен хороший... »
  #38
Call
Участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 138


Теория там такая:
Американскими учеными доказано, что у 80% детей шейные позвонки сдвинуты еще в утробе матери, в момент когда начинаются схватки и менятся давление в матке. У кесарских детей они они сдвинуты тем более, потому что их вытаскивают за голову. Поэтому всем к Бабко!
Call is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:38
ответ для egles-komen , на сообщение « К неврологу сходили, нужен хороший... »
  #39
bonie
Частый гость
 
Аватар для bonie
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 34


Год назад тоже искали невролога, перерыла весь интернет, подняла на уши всех знакомых, в итоге нашли классного специалиста, Строганова Вера Андреевна детский невропатолог высшей квалификации, кандидат медицинских наук, работает Центре клинической неврологии на Невском 22/24, т.314-58-84
она старается не назначать лекарственных препаратов без ОСОБОЙ необходимости, ратует за то что зачастую остеопат поможет лучше , чем лекарства...
По поводу остеопата тоже ходим к офигенному специалисту Гарцуева Татьяна Александровна...
реально пальцами "видит".. У меня дочка когда начала залезать на стулья, один раз с него упала и стукнулась затылком с правой стороны...без сотрясения обошлось слава богу, а через месяц наша очередь к Гарцуевой подошла и она мне четко показала место, которым мы ударились сказала, что сотрясения не было и пр. ...спросила не падали ли мы, я естественно подтвердила, что да именно этим местом...в общем нам все поправили)... правда запись к ней нереальная на несколько месяцев вперед..если кому тел. нужен пишите в личку.
bonie is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:38
ответ для Call , на сообщение « Теория там такая: Американскими... »
  #40
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Call Посмотреть сообщение
Теория там такая:
Американскими учеными доказано, что у 80% детей шейные позвонки сдвинуты еще в утробе матери, в момент когда начинаются схватки и менятся давление в матке. У кесарских детей они они сдвинуты тем более, потому что их вытаскивают за голову. Поэтому всем к Бабко!
ыть... меня вот всегда поражают такие теории! как же ж человечество выжило при таких раскладах? и почему в природе все так придумалось по-дурацки со смещением? =\\\
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena