Посоветуйте невролога плз! ОЧЕНЬ нужно - малыш не держит голову - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 17:55   #1
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784
К неврологу сходили, нужен хороший массаж! ОЧЕНЬ нужно - малыш не держит голову



Девочки, посоветуйте к кому обратится, чтобы получить так сказать ещё и 3е мнение

Ситуация такова: у нашего малявки слабая шея. (Ставят сегментарную недостаточность) Невролог в 21 веке, в котором у нас программа, настроена более оптимистично и говорит,что в нашем случае ничего страшного - надо только заниматься, причем достаточно массажей и домашних занятий... Сегодня ездили ещё в Скандинавию (на УЗИ+к неврологу зашли). Там невролог сделала вот такие глаза О_О. Сказала, что у нас ппц как все плохо, что нужно поселится под окнами мануального терапевта и т.д. и тп.

Что у нас: деть активно переворачивается во все стороны (в 4 месяца со спины на живот, в 4,5 с живота на спину) в 5 месяцев и 11 дней пополз назад. НО - он не выполняет этот их тест - висит сосиской при подтягивании за ручки =\\\\\ при этом, если я его беру под лопатки - он втягивает шею и голову держит (этим я себя слабо утешаю)

Так вот, к кому нам лучше обратится, чтобы нас посмотрели? вопрос достаточно серьезный! не хочется пропустить и упустить что-нибудь... но с другой стороны - я не хочу товарища залечивать.
Upd: сходили мы к Корень. Очень понравилась! все разьяснила и вспоенном (права оказалась таки оптимистам из 21 века, УРА!) теперь нам нужна хорошая массажистка! Девочки, подскажите, кто знает хороших в г. Пушкин?
Извините за сумбур - убегаю с малышом гулять. Очень нужны ваши комменты! Заранее спасибо!
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER

Последний раз редактировалось egles-komen; 19.08.2011 в 10:08. Причина: Новая информация
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 18:37
ответ для egles-komen , на сообщение « К неврологу сходили, нужен хороший... »
  #2
Rosomaxa
Активный участник
 
Аватар для Rosomaxa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 329


В Раухфуса съездите! Либо сами платно,либо бесплатно,но тогда надо направление от педиатра из поликлиники. Или вызовите на дом хорошего невролога, могу дать координаты нашей, но у нее 1.5т.р. прием на дому. Очень внимательно смотрит ребенка, работает в филиале 3ДГБ.
Платно в ОНА к Корень еще можно, ее тут все хвалят, и мои знакомые к ней ездят, тоже очень довольны. У нее прием 600-700р.
__________________
Rosomaxa is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:07
ответ для Rosomaxa , на сообщение « В Раухфуса съездите! Либо сами... »
  #3
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
В Раухфуса съездите! Либо сами платно,либо бесплатно,но тогда надо направление от педиатра из поликлиники. Или вызовите на дом хорошего невролога, могу дать координаты нашей, но у нее 1.5т.р. прием на дому. Очень внимательно смотрит ребенка, работает в филиале 3ДГБ.
Платно в ОНА к Корень еще можно, ее тут все хвалят, и мои знакомые к ней ездят, тоже очень довольны. У нее прием 600-700р.
Как-то в ОНА прием у Корень 1200,а не 600,сами недавно были,месяц назад
Небюджетно,но советую,нам понравилась.
На Дундича хорошие неврологи.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:19
ответ для egles-komen , на сообщение « К неврологу сходили, нужен хороший... »
  #4
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


В личку написала)))
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 20:44
ответ для Rosomaxa , на сообщение « В Раухфуса съездите! Либо сами... »
  #5
Sollett
Частый гость
 
Аватар для Sollett
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
В Раухфуса съездите! Либо сами платно,либо бесплатно,но тогда надо направление от педиатра из поликлиники. Или вызовите на дом хорошего невролога, могу дать координаты нашей, но у нее 1.5т.р. прием на дому. Очень внимательно смотрит ребенка, работает в филиале 3ДГБ.
Платно в ОНА к Корень еще можно, ее тут все хвалят, и мои знакомые к ней ездят, тоже очень довольны. У нее прием 600-700р.
О, если можно, мне тоже в личку скиньте координаты - нам ставили кривошею, потом были в ДГБ №1, сказали - пирамидальная недостаточность. Хотелось бы узнать мнение спец-та и вообще, можно ли нам при этом прививку делать???
Sollett is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:34   #6
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


А что это за 3ДГБ, скажите, пожалуйста
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:31   #7
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


вообще-то 3-ка-это инфекционка на Ваське,сдается мне автор сообщения имела ввиду 4-ю больницу на Земледельческой и с филиалом на Гаврской.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:42
ответ для egles-komen , на сообщение « К неврологу сходили, нужен хороший... »
  #8
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


Корень - по любым вопросам,очень любит гомеопатию
Скорамец - так же по любым,но и лечение более традиционное
Бессонова - если есть проблемы,в основном к ней - тяжёлые детки
Пальчик - тоже по любым, но он не любит ни какие особенно препараты - только по крайней необходимости

В общем - выбирайте на свой вкус=)))

Вот основные фамилии - все отличные спецы - в принципе без разницы к кому идти...
Ну,это я Вам так - весьма условно и коротко
MUXAUJl is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:43
ответ для egles-komen , на сообщение « К неврологу сходили, нужен хороший... »
  #9
mamaRomana
Частый гость
 
Аватар для mamaRomana
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 94


Если я правильно поняла, то малыш не держит голову, когда его подтягивают за ручки (откидывает назад)? У нас тоже так было. После курса массажа это прошло. На первом сеансе массажистка сразу обратила на это внимание и просто больше работала над этой проблемой
__________________

Родился 10.02.11
0 мес.- 3380/51
1 мес.- 4706/56 (20.03.11- по-настоящему улыбнулся, 26.03.11- агу)
2 мес.- 5710/60
3 мес.- 6370/64 (29.05.11- перевернулся на живот)
4 мес.- 7165/66
5 мес.- 7710/70 (23.07.11- пополз по-пластунски)
6 мес.- 8200/71 (10.08.11- встал на четвереньки)
7 мес.- 8555/72 (13.09.11- встал у опоры, 15.09.11- пополз на четвереньках)
mamaRomana is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 22:46
ответ для mamaRomana , на сообщение « Если я правильно поняла, то малыш не... »
  #10
MUXAUJl
Ветеран
 
Аватар для MUXAUJl
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожский район ЛО=)
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от lena7771 Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то малыш не держит голову, когда его подтягивают за ручки (откидывает назад)? У нас тоже так было. После курса массажа это прошло. На первом сеансе массажистка сразу обратила на это внимание и просто больше работала над этой проблемой
Да, - правильно понимаете - но к неврологу надо - причин этого очень много от гипоксии ЦНС до родовой травмы шейного отдела - соответственно и работа при массаже индивидуальна
MUXAUJl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena