А программисты тут есть, хочется поговорить - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 09:35
ответ для ser_ver , на сообщение « А можно поинтересоваться, ЦОС под что... »
  #31
777
Старожил
 
Аватар для 777
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, ЦОС под что пишете ? под ПК ? или под сигнальник ?
Пишу под ПК, но железяки интереснее
вообще писала раньше для AVR хотелось бы и сейчас железяками позаниматься, но не дають
__________________
Все будет хорошо
777 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:43
ответ для 777 , на сообщение « Пишу под ПК, но железяки интереснее... »
  #32
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
.NET и JAVA я тоже не хочу

а что такое С1 ?
Ну да, 1С, конечно

Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
1С - это еще более менее, сама мысль о возможном переходе на поддержку и программирование для 1С не вызывает у меня отторжения

единственное, что сама по себе бухгалтерия мне совсем неинтересна, а слова "НДС", "проводки", "дебет", "кредит", "крыжить" и иже с ними вызывают зеленую тоску
но у 1С, насколько я знаю, есть не только бухгалтерия, но и Кадры, Управление предприятием и др., так что, надеюсь, свою нишу найду в этой отрасли при необходимости
Я как-то столкнулась с бухгалтерией, несколько лет назад. Если раньше считала, что это скука несусветная, то познакомившись с бухучетом поближе поняла, что это не скучнее, чем программы писать.

Цитата:
Сообщение от Trish@ Посмотреть сообщение
ой и я к вам.Правда я уже переквалифицировалась на 1С+получила второе высшее по экономике.Поэтому если, что переквалифицируюсь в экономисты.
А работаете сейчас кем?
Как вам 1С?
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:12
ответ для Natalija , на сообщение « Ну да, 1С, конечно :)) Я как-то... »
  #33
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение

Я как-то столкнулась с бухгалтерией, несколько лет назад. Если раньше считала, что это скука несусветная, то познакомившись с бухучетом поближе поняла, что это не скучнее, чем программы писать.
не скучнее, ибо государство скучать не дает (и , кстати,разработчиков бух.программ не оставляет без работы) - правила и нормы и т.п. "вещи" меняются так регулярно, что скукой и не пахнет....

правда, за 10 лет лично я так- нет ,ТАК - устала,что сбежала куда глаза глядели))) ( в декрет)
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:28
ответ для Natalija , на сообщение « А программисты тут есть, хочется... »
  #34
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


народ, я не сказала, что в бухгалтерии скучно, я сказала, что лично мне это неинтересно

опыт у меня есть, работала в тех.поддержке программ для бухгалтерии - работы всегда очень много было и обычно срочной, так вот - спасибо, больше не надо
Покахонтас is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:00
ответ для Viala , на сообщение « У меня стаж 15 лет. Работа мне не... »
  #35
Dr. Wink
Элита
 
Аватар для Dr. Wink
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
У меня стаж 15 лет.
Работа мне не нравится, но нравится компания. Но я сейчас не разработчик, а блин software dev manager, по простому начальник над программистами (вернее мы считаемся qa, но основная работа писать автоматизированные тесты). И вот работа начальника осточертела до невозможности.

..............

Мы работаем с java (с пробабахами типа j2ee), perl и сейчас похоже придется писать automated tests на C# ибо надо тестировать .net версию нашей софтины. Ну и осваиваем эмуляторы для Android, Balckberry и вездесУУщего Apple
А не занимаетесь ли Вы случаем автоматизацией тестирования мобильных приложений? Хотя бы под это гадкое Яблочко?
__________________
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать.
Dr. Wink is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:58
ответ для Natalija , на сообщение « Стать хотя бы менеджером проекта,... »
  #36
Ann_K
Гость
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Стать хотя бы менеджером проекта, зарплату конечно же тоже побольше. Но в нашей компании только парней на эту должность продвигают.
Вот хочется чтобы жизнь кипела вокруг, общения хочется. А то тут тихонько в углу сижу и пишу себе, пишу....скучноооооо.

Попробуйте устроится на работу в другую компанию, но уже на должность менеджера проектов. Должно сработать. ))

Или, как бы банально не звучало, попробуйте себя на фрилансе: там вообще будете сами себе директор.

А вообще, я вот Вам завидую, мне уже 30, а хотелось бы программирование уметь. ИЛи хотя бы разбираться.

И между делом, сколько бы могли стоить Ваши услуги? и примеры работ если можно ))))
У меня иногда бывают проекты )))

Пишите в личку. Спасибо.
Ann_K is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:03   #37
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
У меня еще есть мысли переквалифицироваться в SAP консультанта, но сам SAP я не знаю, даже не представляю сколько уйдет всремя на то. чтобы его нормально изучить.
На данный момент это крайне востребованная компетенция. Не знаю, сколько это еще продлится, но пока рынок крайне разогрет, хорошие спецы просят заоблачные суммы.

Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
А САПу легко научится - если с точки зрения пользователя, то мне хватило недели, с точки зрения поддержки - у меня ушло 3 месяца (правда учителя были очень хорошие)
Ну это все же будет совсем базовый уровень. Обычно востребованы люди минимум с годом опыта, причем консалтингового (не РМ в САПе).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:01
ответ для Elenochka , на сообщение « На данный момент это крайне... »
  #38
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Ann_K Посмотреть сообщение
Попробуйте устроится на работу в другую компанию, но уже на должность менеджера проектов. Должно сработать. ))

Или, как бы банально не звучало, попробуйте себя на фрилансе: там вообще будете сами себе директор.
Везде хотят видеть менеджеров с опытом работы. Пробовала, послала резюме в несколько компаний, ответа нет.
В нашей компании тоже пыталась пробиться в менеджеры, но у нас четкая установка - теток туда не брать

Фриланса не ищу, т.к. я хочу уйти от программирования, заняться более активной деятельностью.

Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
На данный момент это крайне востребованная компетенция. Не знаю, сколько это еще продлится, но пока рынок крайне разогрет, хорошие спецы просят заоблачные суммы.

Ну это все же будет совсем базовый уровень. Обычно востребованы люди минимум с годом опыта, причем консалтингового (не РМ в САПе).
Вот-вот, я тоже слышу от знакомых в Финляндии, что САП консультанты бешенных денег стоят.
Но и курсы и сертификаты не слабо так стоят, больше 100 тыс. нужно выложить.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:59   #39
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Ну просят они явно в разы больше этого в месяц . Консультант с опытом 3-5 лет, с английским - мечта, где бы взять таких .
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:46   #40
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну просят они явно в разы больше этого в месяц . Консультант с опытом 3-5 лет, с английским - мечта, где бы взять таких .
Вот где бы взять опыт 3-5 лет

Моя знакомая, которая персоналом занимается в большой фирме, приглашала консультанта из Германии, фирма ему оплачивала проживание, перелет на выходные в Германию и обратно и 200 евро/час.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena