Что делать? Срывается покупка квартиры...био папаша не даёт разрешения на выписку... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 15:46   #31
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Если у вас судом определено проживание ребенка с вами, то тут вообще не должно быть никаких проблем. Да, согласно СК родители совместно определяют вопрос о месте жительства, поэтому ОБЫЧНО жилконтора требует согласие обоих родителей на прописку/выписку. У вас ДРУГОЙ случай. Между вами (отцом и матерью) был судебный спор о месте жительства ребенка, и СУД решил, что ребенок живет с матерью. С этого момента мнение папы по этому поводу (даже если он не согласен) никакого значения не имеет. Поскольку судом установлено, что ребенок должен проживать ТОЛЬКО С МАТЕРЬЮ, это означает, что если вы переезжаете, то он следует за вами без чьего либо дополнительного разрешения.
Очень грамотный ответ. В паспортном столе именно на это и надо упирать. Желательно предоставить им судебное решение об определении места жительства ребёнка.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:41
ответ для *Josephine* , на сообщение « А это уже тема для ЖГ, а не для этого... »
  #32
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А это уже тема для ЖГ, а не для этого раздела
У нас ещё "смешнее" лазейка нашлась, в ОПеКе внимательно почитали документы, нежным словом вспомнили нашего папочку (они с ним уже 5 лет назад сталкивались и хорошо помнят нашу ситуацию, большое спасибо им, они и тогда помогли) так что побежала дальше доказывать , какая я ехидна
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:49   #33
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
У нас ещё "смешнее" лазейка нашлась, в ОПеКе внимательно почитали документы, нежным словом вспомнили нашего папочку (они с ним уже 5 лет назад сталкивались и хорошо помнят нашу ситуацию, большое спасибо им, они и тогда помогли) так что побежала дальше доказывать , какая я ехидна
Хорошо, что опека на Вашей стороне. Такая поддержка никогда не помешает
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:24   #34
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Такие законы у нас! Только мне теперь не понятно, как у нас дети на улице оказываются? Пока иду законным путём.......завтра пойду в опеку....возможны варианты через суд
какие законы-то? на что ссылаются?! внутренние инструкции и слова паспортистки - это не закон, это таракан.
у начальника ПС были? что говорит?
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:51   #35
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Если у вас судом определено проживание ребенка с вами, то тут вообще не должно быть никаких проблем.... У вас ДРУГОЙ случай. Между вами (отцом и матерью) был судебный спор о месте жительства ребенка, и СУД решил, что ребенок живет с матерью. С этого момента мнение папы по этому поводу (даже если он не согласен) никакого значения не имеет. Поскольку судом установлено, что ребенок должен проживать ТОЛЬКО С МАТЕРЬЮ, это означает, что если вы переезжаете, то он следует за вами без чьего либо дополнительного разрешения.
полностью согласна. Я бы даже в опеку не ходила, проще с начальником паспортного стола объясниться, в данном вопросе уверенность в своей правоте должна быть налицо /на лице/.Удачи!
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:25
ответ для Maq , на сообщение « Дорогая био-мамаша, хочется пожелать... »
  #36
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Maq Посмотреть сообщение
Дорогая био-мамаша, хочется пожелать Вам удачи в Вашем нелёгком деле, ну и счастья в личной жизни. (Про то, что у Вас всё в жизни сложно, лучше было не говорить, это и без того слишком заметно)
Автору удачи
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:49
ответ для Вудхауз , на сообщение « :010::010:Автору удачи:flower::flower: »
  #37
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Отчитываюсь;

Eсли у кого будут подобные проблемы, могу проконсультировать, от первого лица


сына выписали.....сделку провели......ждём документов на собственность и готовимся к переезду!!!

Правда у нас была "лазейка"; у меня сын оказался "прописанным" без мамы и папы.....
Потому, после консультации с адвокатом всё очень проcто решилось.......
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:20
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Отчитываюсь; Eсли у кого будут... »
  #38
Lan4ik
Ветеран
 
Аватар для Lan4ik
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Отчитываюсь;

Eсли у кого будут подобные проблемы, могу проконсультировать, от первого лица


сына выписали.....сделку провели......ждём документов на собственность и готовимся к переезду!!!

Правда у нас была "лазейка"; у меня сын оказался "прописанным" без мамы и папы.....
Потому, после консультации с адвокатом всё очень проcто решилось.......
ПОЗДРАВЛЯЮ !
Lan4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena