Что делать? Срывается покупка квартиры...био папаша не даёт разрешения на выписку... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 01:18   #21
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Если у вас судом определено проживание ребенка с вами, то тут вообще не должно быть никаких проблем. Да, согласно СК родители совместно определяют вопрос о месте жительства, поэтому ОБЫЧНО жилконтора требует согласие обоих родителей на прописку/выписку. У вас ДРУГОЙ случай. Между вами (отцом и матерью) был судебный спор о месте жительства ребенка, и СУД решил, что ребенок живет с матерью. С этого момента мнение папы по этому поводу (даже если он не согласен) никакого значения не имеет. Поскольку судом установлено, что ребенок должен проживать ТОЛЬКО С МАТЕРЬЮ, это означает, что если вы переезжаете, то он следует за вами без чьего либо дополнительного разрешения.

Личный опыт: снимали с регистрации в Кировском районе - достаточно было решения суда по ребенку. Ставили на учет в Адмиралтейском районе: там мне выдали гениальный довод -" ну у вас же в решении не записано, что ребенок должен быть зарегистрирован с вами, только проживать". Ничего, что гражданин должен быть зарегистрирован там, где он живет, а живет по решению суда - у меня. В общем, после разноса, устроенного в паспортном столе, сошлись на том, что я напишу заявление, что местонахождение отца мне не известно, и ребзя зарегистрировали. В принципе, получить разрешение от отца не было бы для меня проблемой, но меня крайне сложно прогнуть на выполнение всяких бредовых требований. Было горячее желание написать кляузу в прокуратуру на малограмотных паспортисток, да руки так и не дошли.
Пойду читать "Договор".....меня тоже сложно прогнуть, но человек(если можно его так назвать) пользуется ситуацией..........Уже написала Агапитовоймало шансов, что она отреагирует на обычное заявление.......завтра найду прямой выход на неё......может быть
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:28
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #22
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Слушайте, человек тут не причем. Успокойтесь уже, а то нервничаете, как будто на прошлой неделе только развелись. Тут паспортный стол беспредельничает. Надо там решать вопрос и причем без участия человека (то есть вообще не обращаясь к нему), чтобы понял, что он дырка от бублика и его мнение никому не интересно.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:37
ответ для Avgusta , на сообщение « Слушайте, человек тут не причем.... »
  #23
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Слушайте, человек тут не причем. Успокойтесь уже, а то нервничаете, как будто на прошлой неделе только развелись. Тут паспортный стол беспредельничает. Надо там решать вопрос и причем без участия человека (то есть вообще не обращаясь к нему), чтобы понял, что он дырка от бублика и его мнение никому не интересно.
Да я бы рада....только кровь пьёт постоянно, да и мужу седых волос добавляет
Я, к сожалению, ентот вопрос уже в паспортном столе озвучила......пару дней назад (когда форму 9 брала для нотариата). Спасибо девушкам там! Они мне справку выдавали АБСОЛЮТно в нерабочее время, заодно и проконсультировали......Требуют, по сей день.....Завтра в опёку , ну и поищу прямые выходы на Агапитову. Потом отпишусь
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:38
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #24
Maq
Участник
 
Аватар для Maq
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105


Дорогая био-мамаша, хочется пожелать Вам удачи в Вашем нелёгком деле, ну и счастья в личной жизни. (Про то, что у Вас всё в жизни сложно, лучше было не говорить, это и без того слишком заметно)
Maq is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 01:43
ответ для Maq , на сообщение « Дорогая био-мамаша, хочется пожелать... »
  #25
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


ну вот и ПАПАша али его друзья на форуме проявились

Поздняк.....
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:37   #26
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Если у вас судом определено проживание ребенка с вами, то тут вообще не должно быть никаких проблем. Да, согласно СК родители совместно определяют вопрос о месте жительства, поэтому ОБЫЧНО жилконтора требует согласие обоих родителей на прописку/выписку. У вас ДРУГОЙ случай. Между вами (отцом и матерью) был судебный спор о месте жительства ребенка, и СУД решил, что ребенок живет с матерью. С этого момента мнение папы по этому поводу (даже если он не согласен) никакого значения не имеет. Поскольку судом установлено, что ребенок должен проживать ТОЛЬКО С МАТЕРЬЮ, это означает, что если вы переезжаете, то он следует за вами без чьего либо дополнительного разрешения.
+100 - Совершенно грамотный ответ.
Если паспортистки против
1. Идти с заявлением и копией Судебного решения (все в 2-х экземплярах)к начальнику паспортного стола
2. Идти с ...+ заявление в прокуратуру на нарушение порядка регистрации граждан к начальнику ТП УФМС - собственно это они регистрацией занимаются - паспортистки только документы для УФМС готовят.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:09
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Что делать? Срывается покупка... »
  #27
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Автор - а почему отца ребенка Вы называете биопапаша?
У Вас было искусственное оплодотворение?
Может, из-за того, что Вы к нему так относитесь - он отвечает Вам взаимностью...?
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:40
ответ для Думайка , на сообщение « Автор - а почему отца ребенка Вы... »
  #28
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Автор - а почему отца ребенка Вы называете биопапаша?
У Вас было искусственное оплодотворение?
Может, из-за того, что Вы к нему так относитесь - он отвечает Вам взаимностью...?
Биологический отец. Это мужчина, который связан с ребенком физиологией рождения (с)
что-то не так?
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:40
ответ для Думайка , на сообщение « Автор - а почему отца ребенка Вы... »
  #29
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Hет, чуть чуть наоборот, енто я ему стала отвечать "взаимностью" за усё "хорошее" что он делает для своего любимого сына!
.
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:43
ответ для Думайка , на сообщение « Автор - а почему отца ребенка Вы... »
  #30
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Автор - а почему отца ребенка Вы называете биопапаша?
У Вас было искусственное оплодотворение?
Может, из-за того, что Вы к нему так относитесь - он отвечает Вам взаимностью...?
А это уже тема для ЖГ, а не для этого раздела
*Josephine* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena