Новая реформа? (ОБЖ, физкультура - основные предметы) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 12:45   #31
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


да да да
а потом ребенок вообще скажет что свою религию будет писать
Это же такое творчество
вообщем я - ЗА
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:51   #32
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


вот, кстати, на греческую либо римскую античность я была бы согласна. Я готова даже для сдачи экстерном сама подготовить ребёнка, лишь бы с православием, коммунизмом и исламом к нему не приставали.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:52   #33
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот, кстати, на греческую либо римскую античность я была бы согласна. Я готова даже для сдачи экстерном сама подготовить ребёнка, лишь бы с православием, коммунизмом и исламом к нему не приставали.
Мы изучаем
А в прежней школе мы тоже выбирали курс, я написала светскую этику, как наименьшее зло, но всё равно они изучают основы мировых религий. Типа, большинство выбрало это. Хорошо, что мы оттуда слиняли.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:05
ответ для Kungura , на сообщение « Мы изучаем :019: А в прежней школе мы... »
  #34
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


А я вот не поняла нам пока не говорили, но на сайте уже написали, что пора готовиться и выбрать модуль для обучения. Положили презентацию.
А как насчет светской этики это что? Курс называется"основы религии и светской этики" Иь один из модулей называется "светская этика" я не поняла, счто под ним подразумевается?
Написано что по окончании курса дети должны написать творческий проект и представить его родителям и комиссии
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:12   #35
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


ну тогда будем писать про эльфов
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:21   #36
BibiKa
Хранитель
 
Аватар для BibiKa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Петербургер, Васьайланд
Сообщений: 12 614


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Если и изучать религии, то все , а не какую то одну.
да, я согласна!
BibiKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:56   #37
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
эльфы есть в германской средневековой мифологии надо срочно потребовать включения её в учебный курс. И скандинавский пантеон туда же... ну и чего мелочиться - древнеегипетские, греческие и древнеримские боги тоже заслуживают внимания. Расширять кругозор - так уж ни в чем себе не отказывать.

Угу и ребенок в 5-7м классе будет убиваться об старшую Эдду
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:35   #38
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от asd10asd19asd Посмотреть сообщение
Моя подруга -учитель утверждает,что через 3 года мы не будем больше пользоваться обычными учебниками.а только электронными носителями.
Ага, и планшетники эти за счет родителей. Только он сейчас стоит 20 тыс.р. Думаю, что не шибко подешевеет через 3 года.

Будет выбор- кто сможет купить(счастливчик), а кто нет - будет продолжать носить неподъемные ранцы.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:57   #39
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Введут планшетники - у чубайса прежние источники поиссякли, на поделиться не хватает. И все будем покупать как миленькие. А прописи с 1го класса отменят. Детям не надо учиться писАть. Они должны правильно пальчиком в экран учиться тыкать.

Но гораздо важнее протестовать против коммунистов и православных - это же они вселенское зло. Удачи!
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:14   #40
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
эльфы есть в германской средневековой мифологии надо срочно потребовать включения её в учебный курс. И скандинавский пантеон туда же... ну и чего мелочиться - древнеегипетские, греческие и древнеримские боги тоже заслуживают внимания. Расширять кругозор - так уж ни в чем себе не отказывать.
пусть включают мой ребенок своими вопросами кого угодно до кондрашки доведет (сама в первом классе задала вопрос учительнице при комиссии из РОНО, когда нужно было сказать в конце урока, что нам детям непонятно : Елена Николаевна, а что первично, бытие или сознание?, когда она замялась, спросила почему раньше обезьяны в людей превращались, а теперь перестали. Тетки из РОНО на задней парте давились от смеха. Бедная учительница сейчас мне ее жаль, а тогда свято была уверена, что все взрослые все знают и на любой вопрос могут ответить, как мои родители). Мы уже прошли и Калевалу, и мифы Эллады, и Золото Рейна и еще много чего на всякие такие темы. Буддизм не охвачен пока
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena