А я против! Религиозный вопрос и д/с. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 10:35   #421
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
А вот в том году когда сын принес из сада такие слова "зомби","страшные монстры" и характерно рычал.Вот это меня раздражало.
Говорила с ним,объясняла.Постепенно он перестал их произносить.
Как правило, заметьте, чаще всего, дети приносят из садика именно это. И этой заразы надо опасаться куда больше.
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:32
ответ для Jelly , на сообщение « 1. Безответственность и... »
  #422
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
1. Безответственность и безынициативность.
Потому что "неисповедимы пути господни", "на всё воля божья", "терпи и молчи - на небесах воздастся".

2. Неврозы и комплексы.
Потому что "первородный грех", "христос умер за тебя", "твоя сексуальность порочна", "твои мысли - грех".

3. Слабая критичность мышления.
Потому что "все ответы в библии", "батюшка - он же ближе к богу", "не всё можно познать через разум - открой своё сердце".


хм....заставили задуматься в очередной раз.
Спасибо
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:58   #423
ya_maha
Частый гость
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 32


Постоянно сталкиваюсь с элементарным невежеством- мы живем в светском государстве, а не в православной стране. И образовательные учреждения должны быть ограждены от религиозных конфессий. В плане эрудиции не плохо знать об основных мировых религиях, но явно это программа не детского сада. Детей лучше научить читать, а не свечки ставить за здравие. А то что посчитают нужным- прочтут сами.
ya_maha is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:39   #424
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Мы верующая семья, но я против всеобщего насаждения, это личный выбор каждого. Тем более, я против, когда этим занимаются "ДИЛЕТАНТЫ", если есть вопросы, то их лучше задать батюшке, а не какой-то бабушке, у них понятия о вере бывают такие
В этой ситуации вижу вообще полное безобразие, т.к. это не позиция садика, а просто нянечка ребёнку на мозги капала.
Мы ходим каждую неделю в церковь (у нас папа священник), причащаемся, но дети на площадке не вопят про Христа. Меня бы это, как и автора напрягло. Мы общаемся и с атеистами, и с католиками, и с мусульманами и не собираемся никому насаждать (без просьбы) свои взглыды, это дело личное. На всё воля Божья, если суждено человеку верить, то он будет и без нянечки в детском саду. Я знаю молодого человека, которого бабушка на столько религией допекла (он и псалтирь наизусть знает и на греческом Евангелие прочитает и т.п.), что у него наоборот отторжение такое пошло, что он занялся чуть ли не шаманством, а ночью на стройку храма бегал окна бил. Так что это палка о двух концах
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena