РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 11:43
ответ для NiTra , на сообщение « Девушки, покажите, пожалуйста,... »
  #4341
василек09
Активный участник
 
Аватар для василек09
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: м. Московская, Витебский пр.
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Девушки, покажите, пожалуйста, как/куда/во что у вас в группах складываются потерянные вещи.
На днях узнала, что оказывается в раздевалке есть мешок для забытых вещей. Думаю, что многие не знают о его существовании. Хочу какую-то коробку красивую сделать. Как удобнее?
У нас коробочка стоит. Обычная коробка, обклеенная темно-синей бумагой и вырезанными и наклеенными буквами написано "потеряшки"
__________________
василек09 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:59   #4342
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


нашла в инете
симпатично, наглядно, но не уверена, что удобно

__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:13
ответ для NiTra , на сообщение « нашла в инете симпатично, наглядно, но... »
  #4343
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Видела в интернете красивый стенд с надписью: Уголок потерянных вещей. Там рядом стоит коробочка симпатичная - в ней вещи.
У нас пока просто коробочка с такой надписью
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:45
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #4344
Kranas
Участник
 
Аватар для Kranas
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 193


Девочки, нас вчера воспитатели "обрадовали", что надо линолеум в группу покупать. Кто брал в группу себе? Накидайте советов, что смотреть, какой выбирать, на что вообще внимание обращать. Какой толщины, фирмы и т.п.
Бюджет - рассчитываем на 25 тыр, это если все родители сдадут. Группа примерно 6х9 м, это на глазок, еще перемерять будем.
Пыс: предложила ковролин купить - сказали, сэс не разрешает
Kranas is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:12
ответ для NiTra , на сообщение « Девушки, покажите, пожалуйста,... »
  #4345
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Райская кошка Посмотреть сообщение
Инно4ка, если ваше присутствие не приносило дискомфорта другим деткам, и их родители не были против вашего присутствия в группе (а я считаю, что мнение родителей, так же как и воспитателей стоит принимать во внимание в любом случае), то вам повезло
У Marfushkи ситуация другая: мамочка не идет на контакт, и выглядит при этом типичной эгоисткой.
Да, славо богу ни детки ни мамы не были против моего присутствия в группе. По моему дети воспринимали меня как воспитателя. А родители наоборот спрашивали как там их дети себя видут. Некоторые мамочки просили проследить и помочь покормить их детей. Потом попросили меня пофоткать их занятия.
Цитата:
Сообщение от Райская кошка Посмотреть сообщение
У нас воспитатели и весь персонал сада носит халаты поверх обычной одежды...Это так, к слову.
Бахиллы меня вообще умилили...Грязь ведь несет не только чужим детям, но и своей крохе тоже...
Правда? А наши без халатов ходят. Наверное это и хорошо. Ведь многие дети боятся людей в белых халатах асоциируя их с врачами.
Я раздевалась и переобувалась в туфельки. Да и мед книжка у меня есть. (но про неё не спрашивали)

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
В том то и дело - ваше пребывание в саду всех устраивало и не вредило другим деткам или воспитателям! Тут другое дело. Сами воспитатели говорят о том, что она им мешает очень. Она постоянно отвлекает воспитателей, получается что вся группа вертится вокруг желаний девочки. К примеру сегодня - время лепки\рисования, все сели за столы, воспитатель рассказывает что и как делать. А той девочке приспичило музыку слушать и лепить она не хочет - мамочка долго уговаривает дочку.. но в итоге включает ей одной музыку... А остальные дети тоже начинают безобразничать.
Ну и плюс то, что дети стали плакать и желать видеть в группе своих мам тоже!!!
Конечно, если такая ситуация сложилась, то этой мамочке не стоит находиться в группе. Если бы я заметила что мешаю деткам, без разроворов бы ушла. По моему она сама мешает адоптации своего ребёнка, и не присутствием, а поведением. Нельзя позволять ребёнку заниматся другим делом. Так он поймёт что воспитателя можно не слушаться, ведь мама разрешила. Прежде всего она вредит своему ребёнку.
Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Девушки, покажите, пожалуйста, как/куда/во что у вас в группах складываются потерянные вещи.
На днях узнала, что оказывается в раздевалке есть мешок для забытых вещей. Думаю, что многие не знают о его существовании. Хочу какую-то коробку красивую сделать. Как удобнее?
У нас на шкафчики стоит корзинка, а над ней вот такой плакатик.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:23   #4346
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение

Конечно, если такая ситуация сложилась, то этой мамочке не стоит находиться в группе. Если бы я заметила что мешаю деткам, без разроворов бы ушла. По моему она сама мешает адоптации своего ребёнка, и не присутствием, а поведением. Нельзя позволять ребёнку заниматся другим делом. Так он поймёт что воспитателя можно не слушаться, ведь мама разрешила. Прежде всего она вредит своему ребёнку.
Вот и я так думаю.
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:24
ответ для Kranas , на сообщение « Девочки, нас вчера воспитатели... »
  #4347
Мама Асюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Асюши
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Купчино, ул.Софийская, между ул. Белы Куна и пр.Слава
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от Упавшая с небес Посмотреть сообщение
Девочки, нас вчера воспитатели "обрадовали", что надо линолеум в группу покупать. Кто брал в группу себе? Накидайте советов, что смотреть, какой выбирать, на что вообще внимание обращать. Какой толщины, фирмы и т.п.
Бюджет - рассчитываем на 25 тыр, это если все родители сдадут. Группа примерно 6х9 м, это на глазок, еще перемерять будем.
Пыс: предложила ковролин купить - сказали, сэс не разрешает
Лучше всего брать линолеум коммерческий, он более износостойкий. Есть интересный магазинчик на Таллинском шоссе. Постараюсь ссылку найти.
__________________
Мама Асюши is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:30
ответ для Мама Асюши , на сообщение « Лучше всего брать линолеум... »
  #4348
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Цитата:
У нас на шкафчики стоит корзинка, а над ней вот такой плакатик.
Супер!!!
А могли бы поделиться файлом в оригинальном размере?
__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:31
ответ для NiTra , на сообщение « Супер!!! А могли бы поделиться файлом... »
  #4349
chitalka
Старожил
 
Аватар для chitalka
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
У нас на шкафчики стоит корзинка, а над ней вот такой плакатик.


Супер!!!
А могли бы поделиться файлом в оригинальном размере?
и я тоже такой хочу
__________________
chitalka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:33   #4350
Medic2007
Активный участник
 
Аватар для Medic2007
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Очень-очень далеко. Честно!
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение

У нас на шкафчики стоит корзинка, а над ней вот такой плакатик.
Мне тоже стищок этот приходилось оформлять. Сейчас даже не найду наверное.Но я вместо мочалок писала колготочки, а в другой раз скакалочки

Иннусь, мОчалочки наверное правильнее или нет?
Medic2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena