"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 449 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 00:35
ответ для Сам@я сам@я... , на сообщение « Всем добрый день! Кто-нибудь... »
  #4481
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией просроченности периода, когда нужно встать на учёт в Консульстве? Какой штраф нужно плалить и что вообще будет...?
Ситуация такая. Приехала на ПМЖ в РФ и нужно было встать на учёт в Консульстве с загранпаспортом(т.к. внутренний украинский забрали) в течении месяца. А я опомнилась только...через год. Но мне и укр.ю загран паспорт не требовался, а теперь вот понадобился, но теперь не знаю действительный ли он и как его продлевать, и вообще что будет за такую
Цитата:
Сообщение от Сам@я сам@я... Посмотреть сообщение
Ну, не знаю как у Вас, а у меня при получении здесь паспорта внутреннего рФ и получение прописки в ОВИРЕ потребовали листок убытия с предыдущего места жительства(им нужно было убедится, что я выписалась с прежнего места) загранпаспорт РФ. А листок убытия давали только при предъявлении загранпаспорта с печатью, что я выезжаю на ПМЖ, а печать эту мне ставили только если я сдам внутренний паспорт.
А, что Вам без всяких документов выдали внутренний паспорт РФ и поставили там прописку?
как то мне здесь не разобраться...
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:17
ответ для annmishka , на сообщение « :0019: как то мне здесь не... »
  #4482
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
как то мне здесь не разобраться...
Это вопросы не ко мне, а к этой девушке.
Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Теперь дальше: и - прочитав эти сообщения, решила, что лишились все таки гражданства, т.к. не знала - что при "официальной" сдаче национального паспорта (кстати, вы где его сдавали в России? ну тогда еще понятно, а если на Украине, то не очень) гражданство остается...
Неправильно решили. Внутр. укр. паспорт я сдавала на Украине. На руках у меня укр. загранпаспорт и я остаюсь гражданкой Украины, так как только президент Украины своим личным указом может вывести меня из национального гражданства. А он этого до сих пор не сделал и делать не собирается, судя по всему
У меня два гражданства, российское и украинское, что меня вполне устраивает.

Здесь есть mim2006, человек, который знает всю эту процедуру досконально, который помог десяткам человек на этом форуме. И если я в чём-то ошибаюсь, пусть он меня поправит.
А у вас смешалось в голове все - "кони, люди" (с)
"Я думала" и "логично предположить" - это не аргумент.
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:51
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4483
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Это вопросы не ко мне, а к этой девушке..
Вопрос и не к вам.
А вы можете по сути писать? Я уже 50 раз прочитала какое у вас гражданство и т.д. и т.п. У меня вопрос был - точно ли, когда сдаете паспорт на Украине, там процедура такая же "фиктивная", как и в России? Вы ответили, спасибо. Но остальной художественный текст не обязателен (по крайне мере в переписки со мной)
Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
"Я думала" и "логично предположить" - это не аргумент.
Не аргумент - у меня не требовали, а значит вообще не требуют. Чем вас смущает " я думала" ? Вы считаете надо не разобравшись, но зато громко и уверенно сказать - что
Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Та девушка, о которой вы говорите, получала рос. гражданство в Киеве и просто сдала укр. гражданский паспорт
?
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:41
ответ для annmishka , на сообщение « Вопрос и не к вам. А вы можете по сути... »
  #4484
Спёрли сухарик
Мега-элита
 
Аватар для Спёрли сухарик
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Нора аццкого вышивАшки
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Вопрос и не к вам.
А вы можете по сути писать? Я уже 50 раз прочитала какое у вас гражданство и т.д. и т.п. У меня вопрос был - точно ли, когда сдаете паспорт на Украине, там процедура такая же "фиктивная", как и в России? Вы ответили, спасибо. Но остальной художественный текст не обязателен (по крайне мере в переписки со мной)
Не аргумент - у меня не требовали, а значит вообще не требуют. Чем вас смущает " я думала" ? Вы считаете надо не разобравшись, но зато громко и уверенно сказать - что ?
Всё, я пас
Мой русский вы не понимаете
__________________
Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки...


Спёрли сухарик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:26   #4485
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не обратили внимание, но выше я сравнила две ситуации - что кого то заставляют (в УФМС) заполнить отказ (шантажируя не получением гражданства РФ), а кому то, как в вашем случае, приходит только предложение отказаться (когда вы уже являетесь гражданином РФ).
Не очень понял Вашу фразу "кого то заставляют (в УФМС) заполнить отказ"...

В комплекте документов на приём в гражданство РФ иностранец ОБЯЗАН предоставить нотар.заверенное заявление об отказе/выходе из укр.гражданства + квитанцию об отправке зак.письма с аналогичным заявлением в Посольство/Консульство страны в РФ.

Без таких документов у иностранца НЕ может быть принято заявление о приёме в гражданство (кроме детей и некоторых особ.случаев).

Другое дело, что это заявление НЕ соотв.законодательству Украины и, как следствие, не ведет к каким-либо юридическим последствиям со стороны Украины.

Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
А так как mim2006 периодически указывает на факты "самоуправства" УФМС, и я в очередной раз прочитала здесь, что в процессе получения паспорта РФ, некоторые форумчанки теряли украинское гражданство, мне стало интересно - почему такие разные подходы, и какие есть варианты, чтобы не потерять гражданство Украины.
Также не понимаю Вашу фразу "в процессе получения паспорта РФ, некоторые форумчанки теряли украинское гражданство,"

Это как?
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:57
ответ для annmishka , на сообщение « Я, вроде как, специально четко... »
  #4486
Gelka
Мега-элита
 
Аватар для Gelka
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Я, вроде как, специально четко разделила "отказы": отказ - который пишут у нотариуса, за пять минут, и потом приносят квиточек в УФМС , и отказ - который ты пишешь на имя Президента, с оплатой пошлины, который реально лишает тебя гражданства. Несколькими постами выше моего, я прочитала, что девушку заставили сдать паспорт (т.е. я так понимаю, отказаться от гражданства Украины) чтобы продолжить оформление гражданства РФ, и Gelka тоже потеряла гражданство, хотя, я так понимаю, не хотела. К этой информации добавилось то, что мне рассказала знакомая о своих перипетиях получения паспорта РФ. Вот у меня и возник вопрос - почему кто то оформляет паспорт и не теряет гражданство, а кто то нет. Gelka написала, что сами виноваты,и я спросила, а какие могли быть варианты. Надеюсь теперь все понятно...

у вас всё в голове смешалось.....
по очереди.....
я СНАЧАЛА (ПО БОЛЬШОЙ ГЛУПОСТИ) сдала украинский паспорт на Украине и выписалась на ПМЖ в Россию - получила тот самый листок убытия, который по факту никому здесь оказался не нужен. Но я то- в то время была свято уверена, что без этой процедуры дело дальше не пойдёт!!! Т. е. по сути, я могла этого и не делать - Российское законодательство ни на каком этапе получения РВП - ВНЖ - гражданства не требует соискателя на эти РВП-ВНЖ - гражданство убытия из своей страны на ПМЖ в Россию.НО!!!! Заметьте - то, ч то я это сделала - не лишило меня Украинского гражданства.
ПОТОМ я приехала в Россию, получила РВП, потом перед получением гражданства - написала у нотариуса тот самый отказ от гражданства - как Вы его называете - нотариальный - а другого для получения местного гражданства никто и не требует здесь - отправила его по почте (при чём, на самом деле, по почте отправила копию, оригинал оставила у себя, а по факту, по почте вы ваще можете отправить пустой листочек - главное - в Российский УФМС принести сам этот отказ с квиточком о том, что вы его отправили - и будет всем хорошо - вы получите росс. гражданство, Россия получит нового гражданина, а укр. консульство тупо выбросит вашу писульку в корзину, потому как она не соответствует требованиям укр. законодательства.
и уже ПОСЛЕ ЭТОГО - после получения росс. гражданства - укр. консульствр рассылает всем новоиспечённым гражданам россии ПРЕДЛОЖЕНИЕ написаль заявление о выходе из укр. гражданства с приложенным списком документов, кои вы должны принести с этим заявлением и уплаты немалой пошлины.... Естесственно, 99,9% народу - как правильно вам заметила Сухарик - просто тупо выбрасывают эту бумажку в мусор. И счастливо ходят гражданами ДВУХ государств, но при этом не имея ДВОЙНОГО гражданства.....
А по поводу вариантов - я вам писала - это я о том, что синий украинский паспорт-то можно было и не сдавать - это была никому не нужная жертва!!!!
__________________
Gelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:40
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4487
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Да ничего у меня не смешалось, ребята. В моем первом сообщении я написала, что мою знакомую, заставили оформить отказ, когда она подала документы на гражданство РФ, там же я подчеркнула, что не нотариальную бумажку, а тот самый что ни наесть конкретный отказ ( оформить который предполагается всем, уже российским гражданам в письме, которое они получают). Разницу между этими двумя отказами я знаю. Сухарик решила, что я неправильно все понимаю, и на разный манер объясняла, что я не права. Ссылаясь на то, что никто ни у кого ничего не требует, и гражданство остается и т.д. Я в свою очередь пыталась донести, что - не имеют право требовать и не требуют- это разные вещи. Специально позвонила своей знакомой и уточнила каким образом она получала гражданство РФ. На что она мне ответила - когда она подавала документы (уже имея ВНЖ) в УФМС у нее потребовали конкретно оформленный отказ, на имя президента с оплатой госпошлины и т.д. На данный момент она официально имеет одно российское гражданство! Более того ее подруга получала гражданство в прошлом году и с нее также потребовали! выйти из украинского гражданства официально. Я специально пять раз уточняла))) Знакомая получала в Киришах гражданство.
Единственное, чего я не знала - это то, что форумчанки, которые сдали национальный паспорт на Украине, все равно остались гражданами Украины. Я решила, что если национальный паспорт "порвали" на Родине, то соответственно там же и позаботились, чтобы официально лишить гражданства.
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:42   #4488
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Спёрли сухарик Посмотреть сообщение
Всё, я пас
Мой русский вы не понимаете
Наверное, из за "акцента"
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:20
ответ для annmishka , на сообщение « Да ничего у меня не смешалось,... »
  #4489
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
мою знакомую, заставили оформить отказ, когда она подала документы на гражданство РФ, там же я подчеркнула, что не нотариальную бумажку, а тот самый что ни наесть конкретный отказ ( оформить который предполагается всем, уже российским гражданам в письме, которое они получают).
Уточните, пожалуйста, что есть "не нотариальную бумажку, а тот самый что ни наесть конкретный отказ".

Некий другой бланк заявления об отказе от гражданства (чем тот, который Вы называете "нотариальной бумажкой")? Другой текст заявления? Кем оно заверено былы (ОУФМС-ником? или кем?) Куда был отправлено и как? Какие к нему документы прилагались?

P.S. Хотелось бы детали, т.к. я, например, первый раз такое слышу, хотя через меня, например, "прошли" десятки иностранцев, подававших документы на приём в гражданство в разных районах как СПб, так и ЛО (за последние 5 лет), и я ни разу НЕ слышал об описываемых Вами случаях...


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Специально позвонила своей знакомой и уточнила каким образом она получала гражданство РФ. На что она мне ответила - когда она подавала документы (уже имея ВНЖ) в УФМС у нее потребовали конкретно оформленный отказ, на имя президента с оплатой госпошлины и т.д.
С квитанцией об оплате гос.пошлины куда (в бюджет Украины? В Ген.Консульство Украины в РФ?)?

Отказ в каком виде был, кем заверенй был (в каком количестве экземпляров был оформлен и куда был предоставлен/направлен)?

А вы знаете, чтобы подавать заявление на выход из гражданство Украины в компетентные органы Украины, насколько я помню (можно найти Закон о гражданстве Украины и проверить уже на 100%), можно только ПОСЛЕ приёма в другое гражданство, а НЕ ДО него.

Поэтому очень сомнительно даже в теории приём и рассмотрение компетентными органами Украины заявления о выходе из гражданства ДО приёма гражданина Украины в иное гражданство.

Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
На данный момент она официально имеет одно российское гражданство! Более того ее подруга получала гражданство в прошлом году и с нее также потребовали! выйти из украинского гражданства официально. Я специально пять раз уточняла))) Знакомая получала в Киришах гражданство.
А Вы (и они сами) уверены, что у них на самом деле ПРЕКРАЩЕНО гражданство Украины?

Даже, если они подали заявление в компетентные органы Украины о ВЫХОДЕ из гражданство, еще не значит, что их "отпустили".

Гражданство Украины прекращается (в данном случае) с момента издания Президентом Украины Указа о ПРЕКРАЩЕНИИ (выходе/утрате) гражданства Украины.

Указанные Вами граждане получили копию Указа Президента Украины о прекращении у них укр.гражданства (или соотв.уведомление из каких-либо компетентных органов Украины)?
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:27
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4490
Мявка
Элита
 
Аватар для Мявка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Международная
Сообщений: 2 428


Добрый день!
Снова с животрепещущим вопросом по оформлению ВНЖ.

Я гр.Украины, муж и ребенок - РФ.
Т.к. я на иждивении мужа полном - предоставляю в УФМС фрунзенского р-на выписку со счета мужа в банке.
Загвоздка со стороны принимающего инспектора: счет в валюте - пусть банк пишет сумму эквивалентную сумме вклада в РУБЛЯХ
Загвоздка со стороны банка: они не имеют права писать сумму рублёвую для валютных вкладов, ибо курс каждый день меняется.
Насколько я знаю - в УФМС мы имеем право просто предоставить документы о Наличии средств - которых ХВАТАЕТ на прожиточный минимум...
Имеют ли право в УФМС требовать чтоб счет именно в рублях был??

Мужу в банке сказали, что если мы вклад будем закрывать - переводить в рубли - и делать новый рублёвый: мы потеряем внушительную сумму....

На сайтах мигрантов читала, что ВАЛЮТА ВКЛАДА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, правда ли это?

Уточняю: месяц назад подтверждала РВП - у меня ВЗЯЛИ абсолютно такую же выписку с этого же валютного счета - и все устроило их..
Мявка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena