Что делать и как накормить ребенка? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 00:49   #41
lenz
Участник
 
Аватар для lenz
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 267


Нам тоже как-то на узи брюшной полости пришлось сходить. Сказали 4 часа не есть ни пить. А мы в больнице тогда лежали, да еще и на груди висел день и ночь.В итоге прямо перед узи накормила картошкой. Правда потом пришлось в очереди около часа просидеть, я не пожалела что накормила. Врач узи сказала что ничего страшного в этом нет, т.к. на хорошем аппарате они все и так увидят, т.к. они хорошие врачи. Не переживайте, легкий завтрак не повредит. Конечно, если удастся накормить.С собой возьмите чего-нибудь. Вдруг при виде врачей прорвет на еду. Вы еще историю сочините что если не кушать-будет животик болеть и т.п. Мы нос только так чистим)
lenz is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:54   #42
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Автор, ну если сомневаетесь со свечками - может и не надо тогда.
Надеюсь всё будет хорошо у Вашего малыша!
Да я думаю попытаться стоит, ну не получится, ничего же от кусочка глицериновой свечки не случится?? (просто ни разу такими не пользовались)
ну а если и получится что-то в горшок выдать но будет мало на анализ, то хотя бы может животику полегче будет...
а газики периодически отходят.... слышно
__________________
*sankai* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:05
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #43
*sankai*
Частый гость
 
Аватар для *sankai*
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 38


Девочки, спасибо всем кто остался не равнодушен к нашей проблеме. сейчас я наверное все-таки пойду спать, завтра вставать рано. утром на кровь, к 11.20 на узи. После узи обязательно отпишусь что и как у нас.
Подержите за нас кулачки кому не сложно! спасибо!
*sankai* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:10
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #44
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


@@@@@@@@@@@@@@
кулачков вам на решение проблемы!
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:11
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #45
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


@@
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:13
ответ для *sankai* , на сообщение « Да я думаю попытаться стоит, ну не... »
  #46
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от *sankai* Посмотреть сообщение
Да я думаю попытаться стоит, ну не получится, ничего же от кусочка глицериновой свечки не случится?? (просто ни разу такими не пользовались)
На счет ничего не случится - не переживайте, я сынульке с 2-х до 3-х постоянно вынуждена была делать, мне же врач советовал.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:16
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #47
Shaumelka
Участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 180


У нас ребенок ест всегда хорошо, может быть, в силу наследственности либо в силу того,что мы на это не акцентируем свое внимание...Я давно решила,что у нас в семье дистрофиков нет, если будет худощавый-прекрасно,а так в меру упитанный.
МЫ никогда его не ругаем за еду,не заставляем,сколько ,чего съел все равно. Когда болеет, может неделю почти ничего не есть, только пить и кусочек чего-то еще(1печенье ,например,в день). Или когда жарко. И это,нормально. Проходит по выздоровлению.
Если он на некоторое время полюбил какой-то продукт, кушай на здоровье, хоть 5 раз в день. Надолго все равно "любви"не хватит. Захочется чего-то еще.Проверено.Стараюсь выставить на стол полезное и припрятать подальше все остальное. Приходит и выбирать не из чего.Ест,что дают. Ест то,что видят другие едят.Если вы ребенку кашу-а себе конфетку, то не убедите его есть кашу скорее всего

А заставлять есть что-то определенное и в каком-либо количестве- этому дано определение во всем мире как "пищевое насилие".Не улучшает ситуацию никак.
Shaumelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:29
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #48
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Мда, проблема.
Надо как-то аппетит повышать, гулять побольше, двигаться, еду красиво в тарелочке раскладывать, видела подобные картинки. Может поможет?
Ну и не допускать перекусов, желательно кушать по режиму, можно вместе с вами, подавая пример. Ну и не заставлять, конечно, иначе ребенок будет не кушать садиться, а на очередной конфликт настраиваться.
Я вас очень понимаю, у меня ребенок тоже малоешка, но не до такого, конечно, суп каждый день едим.
Желаю вам решить эту проблему.

__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:57
ответ для *sankai* , на сообщение « Что делать и как накормить ребенка? »
  #49
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


У нас была подобная проблема- ребенок ел только чуть-чуть каши из бутылки и то- или перед самым засыпанием или ночью во сне. Так продолжалось почти 4 месяца. Я, ессно, обследовала ребенка вдоль и поперек и ничего не нашла. И здесь, на ЛВ, с помощью форумчан пришла к выводу, что проблема скорее всего психологическая- деть плохо начал есть, родители стали переживать по этому поводу, нервничать сами, заводить ребенка, что и вызвало отрицание еды.
Вообщем, вкратце, мои тогдашние действия-
- во первых, я изменила своё к этому отношение- сколько съест, столько и хорошо
- ввели полный запрет на обсуждение этой ситуации при ребенке
- перестали предлагать ребенку еду, но ели при нем- сажали на колени, разговаривали с ним, а сами ели (с максимально возможным аппетитом)
- стали подкармливать сына не за столом, а в необычных местах- на качелях, на прогулке кормили уток, а заодно вместе съедали кусок булки
Не сразу, за пару недель, ситуация более-менее нормализовалась. А нормально он стал есть, когда стали показывать во время еды мультик Машу и медведь. Когда первый раз показали этот мульт, он съел тарелку супа, а потом и тарелочку добавочки под шумок
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:29   #50
Larinelle
Активный участник
 
Аватар для Larinelle
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ропша
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
Мда, проблема.
Надо как-то аппетит повышать, гулять побольше, двигаться,.....
ОДНОЗНАЧНО!
Когда я меньше обычного выгуливаю сына, он начинает хуже кушать... А как дашь променаду хорошего - не просто за ручку, а вместе в мяч, в снежки, на горку, на турнике висеть, в догоняшки - сметает все что не приколочено И спит крепко.
Larinelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
голод, еда, не ест, не кушает, проблемы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena