Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 14:11
ответ для Olayka , на сообщение « Его можно не только через овощи... »
  #41
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Его можно не только через овощи подцепить.
Играю на улице через землю, камни, песок, палки (из-за помета голубей, от собак). От домашних животных тоже. Особенно от грызунов
Мне кажется, лучше об этом даже и не думать, ибо иначе надо надевать скафандр и не выходить на улицу ( что-то подобное я ощутила, когда почитала все санлистки в больнице на Матросова)
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:30
ответ для Katochka , на сообщение « Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез) »
  #42
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Автор, по сиптоматике при скарлатине через неделю болезни начинает щелушиться кожа на пальцах (у меня самой вообще сходила с ладоней полностью сама в детстве скарлатиной раз 5 болела и кстати в последний раз ставили псевдотуберкулез гоняли на анализы, но не подтвердилось, а в остальном он копия скарлатины вот и тогда когда мама моя всем доказывала, что у меня скарлатина, а врачи уверяли что псевдотуберкулез, то когда начали шелушится пальцы врачи хором признали, что мама права.
Кстати вам совет обязательно сделайте кардиограмму после болезни чтоб осложнения исключить!
Выздоравливайте!
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:18
ответ для Olayka , на сообщение « Действует он на иерсению. У моего сына... »
  #43
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Escherichia coli;
Escherichia coli - это кишечная палочка (http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3200)
Иерсиния - это Yersinia spp.

Странно... но у Цедекса в показаниях к применению написано:
– энтерит и гастроэнтерит у детей, вызванные Salmonella spp., Shigella spp. и Escherichia coli (цефтибутен не активен в отношении Campylobacter spp. и Yersinia spp..).

на сайте webapteka пишут:
Обладает слабой активностью в отношении анаэробов, включая большинство видов Bacteroides spp., Campylobacter spp., Yersinia spp.
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:59
ответ для Dream , на сообщение « Escherichia coli - это кишечная палочка... »
  #44
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Действует он на иерсению. У моего сына недавно подозревали туберкулез, мы пили именно цеддекс, 5 врачей подтвердили, что именно его лучше, потому что действует на иерсению

вот инструкция http://www.webapteka.ru/drugbase/name7439.html
Показания:Фарингит, тонзиллит, скарлатина у взрослых и детей; синусит у взрослых, средний отит у детей; острый бронхит, обострение хронического бронхита, острая пневмония; инфекции мочевыводящих путей; энтерит, гастроэнтерит, вызванный Salmonella, Shigella или Escherichia coli; др. заболевания, вызванные чувствительными возбудителями.
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Escherichia coli - это кишечная палочка (http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3200)
Иерсиния - это Yersinia spp.

Странно... но у Цедекса в показаниях к применению написано:
– энтерит и гастроэнтерит у детей, вызванные Salmonella spp., Shigella spp. и Escherichia coli (цефтибутен не активен в отношении Campylobacter spp. и Yersinia spp..).

на сайте webapteka пишут:
Обладает слабой активностью в отношении анаэробов, включая большинство видов Bacteroides spp., Campylobacter spp., Yersinia spp.
То же самое хотела написать. Ешехерия коли и Иерсинея - это разные палочки. Цедекс - цефалоспрорин 3 поколения....Им не лечат псевдотуберкулез.
Псевдот. лечится левомицетином.


"Показания
Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными микроорганизмами:
– инфекции верхних отделов дыхательных путей (в т.ч. фарингит, тонзиллит и скарлатина у взрослых и детей, острый синусит у взрослых, средний отит у детей);
– инфекции нижних отделов дыхательных путей у взрослых (в т.ч. острый бронхит, обострение хронического бронхита и острая пневмония) в тех случаях, когда возможен прием препарата внутрь, т.е. при внебольничных инфекциях;
– инфекции мочевыводящих путей у взрослых и детей (в т.ч. осложненные и неосложненные);
– энтерит и гастроэнтерит у детей, вызванные Salmonella spp., Shigella spp. и Escherichia coli (цефтибутен не активен в отношении Campylobacter spp. и Yersinia spp.)
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:55
ответ для Katochka , на сообщение « Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез) »
  #45
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Понятно. Позже спрошу у врача. Но мне 5 врачей сказали, что теперь псевдо можно лечить не левомецитином, а цедексом, и его назначили, это был участковый врач, подтвердили назначение инфекционист в Педиатричке, 2 знакомых педиатра, а потом еще врач в больнице...
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:49
ответ для Olayka , на сообщение « Понятно. Позже спрошу у врача. Но мне 5... »
  #46
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Понятно. Позже спрошу у врача. Но мне 5 врачей сказали, что теперь псевдо можно лечить не левомецитином, а цедексом, и его назначили, это был участковый врач, подтвердили назначение инфекционист в Педиатричке, 2 знакомых педиатра, а потом еще врач в больнице...

Спросите, потом напишите пожалуйста. Интересно.
Я читала, что клиническая эффективность по отношении Иерсинии не доказана.
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:59
ответ для Venatora , на сообщение « Спросите, потом напишите... »
  #47
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Спросите, потом напишите пожалуйста. Интересно.
Я читала, что клиническая эффективность по отношении Иерсинии не доказана.
У одного врача спросила. Она сказала, что назначают, но мнения разные, кто-то считает, что действует на иерсению, а кто-то, что нет...
Млин, у ребенка артрит, так и не выяснили от чего. Пойдем-как мы еще раз на псевдо кровь сдадим, возможно, так и не долечили именно псевдотуберкулез. А я в тот момент врачам поверила, да и левомецитин не хотелось давать. Все уверенно говорили, что левомецитин уже не обязательно, есть новые антибиотики
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:45   #48
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
сама в детстве скарлатиной раз 5 болела
5 раз?!!! А везде пишут, что вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет. Мне вот врач объяснил, что старшая не заболела скарлатиной, а обошлась фарингитом, потому что раньше перенесла стрептококковую ангину и теперь ей эти стрептококки не страшны.
Скажите, пожалуйста, Вы знаете, наверное, сколько больной скарлатиной заразен, все 21 день? Я все за младшую волнуюсь, пока, вроде, здорова (ттт). Неужели мне все 3 недели терзаться заболеет-не заболеет?
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:15
ответ для Olayka , на сообщение « Понятно. Позже спрошу у врача. Но мне 5... »
  #49
Андреевы
Ветеран
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Понятно. Позже спрошу у врача. Но мне 5 врачей сказали, что теперь псевдо можно лечить не левомецитином, а цедексом, и его назначили, это был участковый врач, подтвердили назначение инфекционист в Педиатричке, 2 знакомых педиатра, а потом еще врач в больнице...
Мы лежали с псевдотуберкулезом в Педиатричке, кололи нам 10 дней цедекс, по требованию выписались домой и нам было назначен второй курс, уже левомецитина.
Андреевы is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 02:22
ответ для Katochka , на сообщение « Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез) »
  #50
alexeis
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 700


У нас был Ирсениоз((( Вспоминаю с содроганием( Но с другой стороны когда знаешь диагноз уже проще! Лежали в 5 ке, кололи антибиотики, но другого варианта не было..., я уже готова была на все! Старший не заболел... Держитесь, очень понимаю Вас, но если уже принимаете грамотное лечение, то скоро все останется позади! Выздоравливайте быстрее!
alexeis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena