Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 14:53   #1
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872
Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез)



Девочки, срочно нужна помощь коллективного разума!
Началось все в прошлую субботу, у старшей дочки заболело горло. В воскресенье утром помчались в поликлинику, диагноз фарингит. В понедельник утром сын стал жаловаться на горло, краснющее, больно глотать. Температура 37,4, к ночи поднялась до 38, под утро сама снизилась до нормальной. Вчера вечером покраснели ладошки и стопы. После приема Зодака сыпь уменьшилась значительно, но не до конца. Вызвала скорую, врач долго колебалась между псевдотуберкулезом и скарлатиной, наконец выбрала первое. Назначила а/б Цедакс. Сейчас сыпь уже по всему телу кроме головы. Девочки, что делать, давать а/б не хочется, лучше бы сначала выяснить что с ребенком, ведь может быть и скарлатина, и на мононуклеоз похоже, вроде.
Сейчас собрала анализ какла, из поликлиники видно никого уже не дождусь, хочу отвезти его в Хеликс. Вызвала платного врача и из поликлиники тоже. Может еще какие анализы сдать?
Поговорите со мной
Еще в семье есть младшая дочь, у нее вообще никаких проявлений.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:59
ответ для Katochka , на сообщение « Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез) »
  #2
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Что значит давать антибиотики не хочется? И скарлатина и мононуклеоз будет тоже лечиться антибиотиками. Почему вообще госпитализацию вам не предложили?!
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:59
ответ для Katochka , на сообщение « Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез) »
  #3
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Анализ кала вам чем сейчас поможет?
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:03
ответ для Katochka , на сообщение « Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез) »
  #4
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


А/б меня смутил, потому что в аннотации сказано, что он действует на возбудителя скарлатины, а на ирсению (так кажется?) нет, а ведь доктор предположил именно псевдотуберкулез.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:04
ответ для Katochka , на сообщение « Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез) »
  #5
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


А кал хочу сдать, потому что врач скорой назначил, но из поликлиники никто не пришел. Госпитализацию не предлагали.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:12
ответ для Katochka , на сообщение « А кал хочу сдать, потому что врач... »
  #6
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
А кал хочу сдать, потому что врач скорой назначил, но из поликлиники никто не пришел. Госпитализацию не предлагали.
Нам ставили между псевдотубрекулезом и мононуклеозом - тут же предложили госпитализацию и я согласилась о чем и не жалею ни капли, хотя в результате диагноз ангина. Лежали на Матросова. Может вам попроситься? Там обследовали все органы, которые, кажется только есть. И хоть быт неважен - я была абсолютно спокойна, что лечение идет по плану и ребенок в надежных руках.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:12
ответ для Katochka , на сообщение « Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез) »
  #7
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Если честно, мне очень странно а) то, что вам не предложили госпитализацию и б) то, что врач скорой назначил лечение.
Объясню. У сына недавно была тяжелая лакунарная ангина, скорая приезжала дважды. В первый раз (когда клиника еще не полностью развернулась) поставили диагноз, а лечение предоставили назначать педиатру, подчеркнув, что они не назначают схемы лечения, а оказывают неотложную помощь и госпитализируют в случае необходимости. Вторая бригада заподозрила мононуклеоз (менее тяжелое заболевание, кстати, чем псевдотуберкулез и скарлатина) и сразу предложила госпитализацию.
Я в больнице видела ребенка с псевдотуберкулёзом. И со скарлатиной (отдельный закрытый бокс на каждого). Это не ангина, скажу я вам...
не понимаю.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:16
ответ для Katochka , на сообщение « А кал хочу сдать, потому что врач... »
  #8
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
А кал хочу сдать, потому что врач скорой назначил, но из поликлиники никто не пришел. Госпитализацию не предлагали.
А Вы сами не вызывали педиатра? из поликлиники-то?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:41
ответ для Воздух , на сообщение « А Вы сами не вызывали педиатра? из... »
  #9
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
А Вы сами не вызывали педиатра? из поликлиники-то?
Педиатр его смотрел в понедельник, когда сыпи еще не было. Сказала, вряд ли грипп, не ангина, скорее всего ОРВИ. Я ее спросила, не может быть скарлатина, она сказала точно нет, язык не скарлатинозный. Вчера ночью врач скорой, пока я ей симптомы описывала, уверенно сказала псевдотуберкулез, потом когда ребенка увидела, сказала: "Хотя нет , не он". В итоге все-таки остановилась на псевдотуберкулезе. Я тоже удивилась, что она сразу лечение назначила. А госпитализацию вообще не предлагала, я ее еще спросила, не опасно ли его состояние, ответила, нет, все нормально. Из поликлиники сегодня вызвала, они сказали, от скорой им информация не поступала.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:44
ответ для Katochka , на сообщение « Срочно нужен совет! (псевдотуберкулез) »
  #10
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Блин, сейчас позвонили из платной клиники, сказали, врач только завтра сможет приехать. Я на грани нервного срыва, вообще не понимаю, что делать и куда бежать.
Katochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena