Очередной поиск няни и шок! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 13:36
ответ для Busy_lady , на сообщение « Вообщем-то так бы и сделала,но в это... »
  #41
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Вообщем-то так бы и сделала,но в это раз нужна была няня СРОЧНО! Пришлось пообзванивать самой
А это точно жесть. Сидят тёти дома и ждут, как любит здесь выражаться одна няня, " дураков" и ( от меня уже) " буратин".
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:48
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #42
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229
о няне...



Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Понимаю,что баян,но в очередной раз пришлось экстренно подбирать няню и ужас! ужас!ужас! В шоке от претенденток и их запросов. Они что вообще по кризис ничего не слышали? Или думают,что у них какое-то эксклюзивное положение? Сейчас, между прочим, высококвалифицированные специалисты на улице оказываются, а с нянями по прежнему дефицит???!!! Такое ощущение, что до сих пор няни выбирают работодателей,а не мамы предоставляют няням возможность заработка. Столько выслушала, простите, хамства, борзости и глупости Начиная от того,что я что-то кому-то должна начиная с первого телефонного звонка, до того,что в квартире меньше 200 метров она работать не будет. Ищу няню далеко не первый раз,но что-то в этот раз просто кошмар какой-то выбрать практически не из кого. Неадекват в больших количествах Практически каждый раз и наталкивалась на отсутствие элементарной культуры общения, хамство и какую-то бесцеремонность.
Мамы,которые нанимали в ближайшее время нянь, как у Вас это получилось? Вы имели возможность выбирать и нашли то,что подошло Вам и на тех условиях,которые Вас устраивали??? Сколько претенденток, в среднем обзвонили? Скольким назначили интервью?
ПыСы: В конце концов я нашла, то что хотела,но от этих поисков остался такой неприятный осадок В основном негатив от звонков по объявлениями в "Из рук в руки"...
да уж..... мне с няней очень повезло. Правда не с первого раза. Первую няню пришлось уволить именно по этим же причинам - слишком большие запросы+наглость в требовании...
Вторая няна - чудный человек!!! Воспитала и нашу дочку и через год (после рождения сына) я даже не думала искать кого-то другого! Андрюшку тоже она воспитывала. Дети с ней оставались с 7 месяцев и до момента поступления в садик. Рост з/платы был. Но это мы сами с мужем инициировали, т.к. понимали ситуацию на рынке нянь и их заработные платы. Но всегда платили чуть выше нижнейграницы. Галина Алексеевна очень ответственная, и НИ РАЗУ не болела!!!!!!! Всегда следит за здоровьем своим и воспитанников. А уж о развитии их и говорить можно сколько угодно!!!! У детей теперь (благодаря ей) очень богатая литературная речь. Старшая, пойдя в 1 класс, не испытывает ни малейших трудностей. Няня наша занималась с детьми многими развивалками, хотя не имела спец. образования. И наша дочь была ее первым воспитанником. Я могу много-много сказать ей слов благодарности. И сейчас она просто наш друг, которого мы обязательно приглашаем на праздники деток! Они ее любят безмерно! Хотя она уже 2 года работает с друими детками. По-моему сейчас она занята... Но так как я ей даю рекомендации, то как только у нее закончится работа в очередной семье - она мне сообщит.
Смотрю ужасные передаче о нянях, вижу различные отзывы и понимаю, как мне повезло!!!!!!!!!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:52
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #43
Маринка_Л
Наш человек
 
Аватар для Маринка_Л
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.ул.Дыбенко, м.Ломоносовская (ул.Народная)
Сообщений: 5 229


Причем, я ее отобрала среди 27 претенденток с которыми лично встречалась и беседовала. А ее только увидела, она только поздороваться успела - а я сразу поняла - ОНА! Именно этого человека я хотела бы видеть со своим ребенком рядом. В общем - интуиция сработала. И она меня не разочаровала... Слушайте сердцем. Много было нянь пересмотрено - вроде и хороших.... но не ЕКАЛО.... А тут вот - сразу!
Нашла ее через агенство. А потом (со вторым ребенком) конечно же без всяких договоров работали. Ни разу не подводила!
Маринка_Л is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 14:58   #44
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ну вам кажется, что няне сейчас труднее найти работу, а мне нет.
Из за кризиса многие мамочки устраиваются на работу и им требуются няни, хотя раньше они планировали сидеть с ребенком самостоятельно. Желающих нанять няню не уменьшилось. Скорее наоборот.
Правда и пойти работать няней многие захотели. Но к этому нужно не просто хотение, а и нервы-канаты, да и умения.
Так что ситуация на рынке хорошая, а на фоне вновь прибывших нянь можно оказаться и вне конкуренции
где сейчас мамы с ребенком могут заработать на няню? чтоб это было экономически осмысленно --надо больше 35000руб зарабатывать из них в лучшем варианте 20т отдавать няне... вакансий на такую зарплату единицы сейчас, а вот сокращенных мам тем или иным способом --сотни... да кто-то идет работать-- только увы детку в садик...
по теме. ок 2х месяцев назад искала няню--как раз порадовалась, что контингент значительно лучше стал и адекватней... звонить по объявлениям самой бессмысленно имхо, очень много одних и тех же теть с августа-сентября прошлого года все ищут медленно работу ... поскольку сама периодически ищу нянь, говорю не голословно-- есть несколько человек,которые мне звонили в прошлом году в марте, потом в сентябре, потом в этом феврале... все с апломбом и пр
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 18:38   #45
Mama Lida
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ну вам кажется, что няне сейчас труднее найти работу, а мне нет.
А мне кажется, что , конечно, труднее. Желающих поработать нянями или домработницами стало много больше. Что касамо "Нервы как канаты" - извините, такую няню я бы не взяла.
Mama Lida is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 20:47
ответ для mamusik , на сообщение « Выскажу свое мнение , работаю... »
  #46
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от mamusik Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение , работаю экстренной няней, камера и присутствие меня например не смущает,каждая мама вправе знать,как ее ребенок себя чувствует,тем более если ребёнок маленький. Когда человек хорошо делает свою работу,то боятся и смущаться ему нечиго. А по поводу оплаты,у всех свои требования,например ,я сейчас работаю за 100 - 120 р в час на целый день и когда есть возможность , то и убираю и готовлю,если есть свободное время,а оно всегда есть,во время сна. Все зависит от отношения человека к работе. Так же в офисах,кто то играет,кто то работает.

какая Вы молодец!
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 20:49
ответ для holman , на сообщение « Вы просто что ищите, то и находите.... »
  #47
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от holman Посмотреть сообщение
Вы просто что ищите, то и находите. Ведь вы считаете, что няня должна быть дешевой дурой без мозга и образования? Так вы таких и находите;-)
Запросы поднимите и оплату труда тоже, ибо хорошие сотрудники стоят подороже чем безмозглые претендентки на роль няни, которые к вам приходят.

или вы считаете тоже, что развитие реьенка начинается с 3-х-5-тилет только? А до этого возраста бревно и чурбан, требующий только кормежки? Извините, что грубо, но не перестаю удивляться подобным постам

Вы правы, грубо.

правильно ли я Вас поняла - Вы всерьез считаете, что высокая зарплата - залог того, что няня окажется хорошей?
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 22:06
ответ для Mama Lida , на сообщение « А мне кажется, что , конечно, труднее.... »
  #48
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
А мне кажется, что , конечно, труднее. Желающих поработать нянями или домработницами стало много больше. Что касамо "Нервы как канаты" - извините, такую няню я бы не взяла.
Вот как? А вам хотелось бы няню с расшатанными нервами?
Не боитесь?
Про устройство на работу.
Не знаю кто у нас в Питере потерял работу и не нашел новую равноценную. Были страхи, что так будет, но по моему прошли они.
Есть, конечно, потерявшие работу. Те ли это люди, которые получали по 40-100т руб? вряд ли.
Вокруг меня почти нет уволенных.
У соседа напротив уволили зятя. Он шофер. Работу нашел быстро. И что интересно, сам сосед строитель, так вот у них пригрозили уволить тех кто отказывается от некоторых заказов, типа не нравятся они. Пригрозили и не уволили.
Я вообще весь этот кризис воспринимаю как надувательство обрушили рубль, подняли цены и ничего другого не произошло. По крайней мере у нас в Питере.
Возможно появились новые люди среди нянь. Но я думаю это не только уволенные, но и бывшие мамочки сидевшие с детками.
Опыта у них нет, на их фоне выглядеть хорошо - очень просто
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 22:17
ответ для БабаТаля , на сообщение « Вот как? А вам хотелось бы няню с... »
  #49
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Похоже, Вы живёте в каком-то своём замкнутом мире.Во многом Вы правы, в отношении кризиса, но это не тема топа. Так, что не надо так пространно об этом, иначе очередной топ, будет " заболтан" и закрыт.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 23:23
ответ для БабаТаля , на сообщение « Вот как? А вам хотелось бы няню с... »
  #50
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не знаю кто у нас в Питере потерял работу и не нашел новую равноценную. Были страхи, что так будет, но по моему прошли они.
Есть, конечно, потерявшие работу. Те ли это люди, которые получали по 40-100т руб? вряд ли.
Вокруг меня почти нет уволенных.
У соседа напротив уволили зятя. Он шофер. Работу нашел быстро. И что интересно, сам сосед строитель, так вот у них пригрозили уволить тех кто отказывается от некоторых заказов, типа не нравятся они. Пригрозили и не уволили.
Я вообще весь этот кризис воспринимаю как надувательство обрушили рубль, подняли цены и ничего другого не произошло. По крайней мере у нас в Питере.
Возможно появились новые люди среди нянь. Но я думаю это не только уволенные, но и бывшие мамочки сидевшие с детками.
Опыта у них нет, на их фоне выглядеть хорошо - очень просто
я в крайнем удивлении. мой отец занимает продажей очень дорогого товара для мужчин. за последний месяц к нему пришли наниматься два наших бывших постоянных клиента - то есть люди, имевшие до кризиса лишних, лично себе на потырки 3-10-100 тыс долларов.... тоже не по теме, конечно...
автор, душою с Вами....
поиск нянь - дело трудное и противное. мы первую няню -классную, хоть и с завихрениями- случайно с первого же собеседования нашли через агентство, а вот вторую, ей в помощь, уже третий месяц ищемто, что я насмотрелась за это время, приводит в ужас и заставляет поверить в социальную справедливость. я все же пока больше верю в агентства, они хотя бы "типичное не то" в полуфинале отсеивают...
у меня сестра оч хвалит агентство нянюшка ирена. может, потребуется?
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena