Перепланировка.Переносим дверь на кухне в 137 серии.Кто делал? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 00:18   #41
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


volf, полностью согласна с Вами. Всё можно купить, даже НЕРЕАЛЬНЫЕ перепланировки можно узаконить, и от этого грустно...Да что там Финляндия, в Москве, говорят, с этим намного строже, чем в Питере...(или просто дороже...?)
А перепланировка - дело серьезное...Я считаю, что перепланировать можно, но все в разумных пределах: не перенося "мокрые места", не разрушая капитальных стен. Лоджию к кухне сама хочу присоединить, проект продумываю, а вот как с отоплением на лоджии быть, ума не приложу...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:24
ответ для tatash , на сообщение « volf, полностью согласна с Вами. Всё... »
  #42
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
volf, полностью согласна с Вами. Всё можно купить, даже НЕРЕАЛЬНЫЕ перепланировки можно узаконить, и от этого грустно...Да что там Финляндия, в Москве, говорят, с этим намного строже, чем в Питере...(или просто дороже...?)
А перепланировка - дело серьезное...Я считаю, что перепланировать можно, но все в разумных пределах: не перенося "мокрые места", не разрушая капитальных стен. Лоджию к кухне сама хочу присоединить, проект продумываю, а вот как с отоплением на лоджии быть, ума не приложу...
Тёплый пол и все дела.
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 00:32
ответ для ValeN , на сообщение « Тёплый пол и все дела. »
  #43
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Тёплый пол и все дела.
Лоджия здоровая, на кухню и комнату единая, 8 м длиной. Боюсь, один теплый пол будет маловато, да и электричества сколько накрутит...А вот интересно, реально пол-лоджии сделать, а половину открытой оставить (ту, что на комнату)?
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:31   #44
volf
Элита
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: У Ледового дворца
Сообщений: 1 628


Попробуйте теплый пол водяной сделать.
говорят очень хорош .
volf is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:01
ответ для volf , на сообщение « Попробуйте теплый пол водяной сделать.... »
  #45
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Ну-ну. И буду писать и стучать!. Клево! Откуда в Вас столько злости!
Люди делают так как им удобнее.
Кому мешает перепланировка?
Зато мы не устраиваем пьяных дебошей, не включаем музыку ночью, не курим под дверью у людей, не стучим по батареям, если люди делают ремонт!
А Вы пишите, пишите, ищите. Только я думаю, если бы у Вас была возможность сделать перепланировку, Вы бы говорили по другому.
Надо быть добрее!
ой, вот только давайте без диагнозов!

чего мне злиться-то на вас, не преувеличивайте значение вас и вашей перепланировки в моей жизни

согласие на перепланировку ведь не просто так требуется, и не просто так, от нечего делать, установлены определенные правила для ее проведения в многоквартирном, заметьте, доме

возможность сделать перепланировку у меня есть, не переживайте, только я не считаю правильным игнорировать при этом законы во имя своего удобства
ЗЫ: а картиночку-то чего убрали?


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
главное слово! т.е. вы даже не в курсе, что и как, но так посраться с соседями охота, что аж мочи нет
конечно, я не в курсе, я к ни м домой не заглядывала. Пока

но исходя из тех моментов, которые я описала, думаю, что все же это сделано незаконно, так как раньше таких звуков не было, они появились относительно недавно
и с "мокрыми" помещениями та комната у нас не граничит

а что значит в данном случае "посраться" на вашем сленге?
если у них все ок и без незаконных перепланировок- то вообще нет разговора
а если сделано незаконно - то в чем будет "срач"?
в том, что они поступили незаконно, что нарушает права других, а теперь будут иметь некоторые проблемы?
тогда "срач" в их поступке, а не в моем
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 03:30
ответ для Murio , на сообщение « ой, вот только давайте без диагнозов! ... »
  #46
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


а если с перепланировками, но узаконенными? вам легче станет? вода-то от этого журчать не перестанет.

зы посраться на моем сленге означает поругаться, если вы не поняли.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 03:37
ответ для Katyonok , на сообщение « а если с перепланировками, но... »
  #47
volf
Элита
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: У Ледового дворца
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
а если с перепланировками, но узаконенными? вам легче станет? вода-то от этого журчать не перестанет.
А в этом случае, надо привлекать контору, которая согласовывала и давала добро на эту перепланировку и пускай либо возвращает все как было либо делает шумоизоляцию и все за свой счет.
volf is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 12:16
ответ для Katyonok , на сообщение « а если с перепланировками, но... »
  #48
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
а если с перепланировками, но узаконенными? вам легче станет? вода-то от этого журчать не перестанет.
Если там сделано с нарушениями, то никакую перепланировку НЕ согласуют. Если согласуют, то это коррупция - и ответственность согласующей организациии (а именно районной МВК).

Если перепланировка согласована, но есть явные отрицательные побочные эффекты, то с приличной степенью уверенности можно утверждать, что при проведении самих работ (ремонта) были отступления от согласованного проекта - опять же ответственность собственника и/или сторительной (подрядной) организации...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:00
ответ для mim2006 , на сообщение « Если там сделано с нарушениями, то... »
  #49
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение

Если перепланировка согласована, но есть явные отрицательные побочные эффекты, то с приличной степенью уверенности можно утверждать, что при проведении самих работ (ремонта) были отступления от согласованного проекта - опять же ответственность собственника и/или сторительной (подрядной) организации...
а что есть "явные побочные эффекты"? как здесь уже говорили - кого-то и шум от шаркающих тапочек беспокоит
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 17:26
ответ для mim2006 , на сообщение « Если там сделано с нарушениями, то... »
  #50
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
а если с перепланировками, но узаконенными? вам легче станет? вода-то от этого журчать не перестанет.
Собственно говоря, уже ответли, спасибо им:

Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
А в этом случае, надо привлекать контору, которая согласовывала и давала добро на эту перепланировку и пускай либо возвращает все как было либо делает шумоизоляцию и все за свой счет.
Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Если там сделано с нарушениями, то никакую перепланировку НЕ согласуют. Если согласуют, то это коррупция - и ответственность согласующей организациии (а именно районной МВК).

Если перепланировка согласована, но есть явные отрицательные побочные эффекты, то с приличной степенью уверенности можно утверждать, что при проведении самих работ (ремонта) были отступления от согласованного проекта - опять же ответственность собственника и/или сторительной (подрядной) организации...

Цитата:
зы посраться на моем сленге означает поругаться, если вы не поняли.
соблюдение законов и следование им= ругаться?
а плевать на все с высокой колокольни и жить по принципу " что хочу, то и ворочу" это образец поведения благопристойных мирных граждан?
Если да, то тогда я действительно хочу поругаться
но прежде всего я выясню детали
Murio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena