Перепланировка.Переносим дверь на кухне в 137 серии.Кто делал? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 02:10   #1
ValeN
Элита
 
Аватар для ValeN
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 204
Перепланировка.Переносим дверь на кухне в 137 серии.Кто делал?



Планируем ремонт на кухне в 137 серии.Кто знает там кухня 15 метров,но вот дверь на кухню расположена не удобно.По середине стены.Очень хотим сдвинуть её в начало стены,больше всего влезетет из кухонной мебели,мы планируем барную стойку.Стена не несущяя.Кто нибудь переносил дверь?Нужно ли такое действие согласовывать?Переносим сантиметров на 60.Заранее спасибо,если кто нибудь ответит.
__________________
Два сыночка у меня! Две надежды, два живых огня!! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, У меня две вечности - два сына!

телефон в профиле....
ValeN is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 02:16   #2
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


А планчик не нарисуете?
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 21:58   #3
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


думаю, кухни в разных квартирах 137 серии разные, так что не все в курсе, как выглядит именно ваша набросайте будущим советчикам план
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2010, 22:47
ответ для passer-by , на сообщение « думаю, кухни в разных квартирах 137... »
  #4
Вичка
Наш человек
 
Аватар для Вичка
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 330


Так если стена не несущая, в чем проблема?
Переносите куда хотите
Вичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:02   #5
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от ValeN Посмотреть сообщение
Планируем ремонт на кухне в 137 серии.Кто знает там кухня 15 метров,но вот дверь на кухню расположена не удобно.По середине стены.Очень хотим сдвинуть её в начало стены,больше всего влезетет из кухонной мебели,мы планируем барную стойку.Стена не несущяя.Кто нибудь переносил дверь?Нужно ли такое действие согласовывать?Переносим сантиметров на 60.Заранее спасибо,если кто нибудь ответит.
А у нас кухня перенесена в маленькую комнату, а на бывшей кухне гостинная. Дверь в маленькой комнате зашили и сделали хозблок, из него вход в ванную и туалет.
__________________

Последний раз редактировалось mama ksu76; 09.01.2010 в 13:58.
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 00:23
ответ для Вичка , на сообщение « Так если стена не несущая, в чем... »
  #6
Килюшонок
Старожил
 
Аватар для Килюшонок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 484


Прочитала название темы и обрадовалась - у меня как раз 137 и дверь в кухню хочу перенести, правда, в целью увеличить туалет-ванную Открыла темку и читаю - кухня 15 м2, а у меня 9, наверно,те 137, да не та, к сожалению, а-то бы идеями поделились

То что говорили мне - перепланировку всё равно нужно оформлять и не важно несущая это стена или нет или если вы уверены, что стена не несущая и от переноса проёма ничего не поедет, то строите как хотите, а при продаже или платите штраф или ломаете сделанное и возвращаете всё как было Для себя выбрала последний вариант, тк бегать по конторам самой ни времени, ни нервов у меня нет, а делать через посредников - 90 тысяч и более просто на это дело нет
__________________
Килюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 01:09
ответ для Килюшонок , на сообщение « Прочитала название темы и... »
  #7
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
Прочитала название темы и обрадовалась - у меня как раз 137 и дверь в кухню хочу перенести, правда, в целью увеличить туалет-ванную Открыла темку и читаю - кухня 15 м2, а у меня 9, наверно,те 137, да не та, к сожалению, а-то бы идеями поделились

То что говорили мне - перепланировку всё равно нужно оформлять и не важно несущая это стена или нет или если вы уверены, что стена не несущая и от переноса проёма ничего не поедет, то строите как хотите, а при продаже или платите штраф или ломаете сделанное и возвращаете всё как было Для себя выбрала последний вариант, тк бегать по конторам самой ни времени, ни нервов у меня нет, а делать через посредников - 90 тысяч и более просто на это дело нет
Заплатили 5т.р. На все закрыли глаза! Если квартира в собственности и продавать не собираетесь, то все ок!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 02:16
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Заплатили 5т.р. На все закрыли глаза!... »
  #8
Килюшонок
Старожил
 
Аватар для Килюшонок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Заплатили 5т.р. На все закрыли глаза! Если квартира в собственности и продавать не собираетесь, то все ок!
Квартира в собственности, продавать собираемся лет через 10 ( не вечно же в ней жить), приморский район готов закрыть глаза за более существенные суммы , к сожалению
__________________
Килюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 02:20   #9
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Килюшонок Посмотреть сообщение
Квартира в собственности, продавать собираемся лет через 10 ( не вечно же в ней жить), приморский район готов закрыть глаза за более существенные суммы , к сожалению
А Вы узнавали? Инспектор расчитывала видимо на меньшее. 5 тр. оч была довольна
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 03:08   #10
Килюшонок
Старожил
 
Аватар для Килюшонок
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
А Вы узнавали? Инспектор расчитывала видимо на меньшее. 5 тр. оч была довольна
Вот дойдём уже до снесения стен - ещё раз начну узнавать, может, действительно меньшей кровью обойдёмся....
__________________
Килюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena